Сказка про трех подруг (Рождественская сказка).


Жили-были три подруги. Они познакомились в начальных классах школы и очень часто общались. Они сплетничали о мальчиках, закрываясь в спальне, и устраивали вечера гаданий, под Рождество. Они сидели на картах, пока были «не целованными», чтобы карты сказали «правду» о «пристрастиях» их одноклассников.

В один прекрасный день девочки выросли и стали молодыми девушками. Они закончили школу. Каждая стала устраивать свою жизнь по-своему.

Одна из них сказала: «Не стоит тянуть с рождением детей.

-С каждым годом овуляторный запас яичников истощается и надо поспешить с деторождением, так как детей ведь еще надо вырастить. И вообще некрасиво, когда мама в возрасте приводит ребенка в детский сад, другие дети начнут показывать пальцами, и вообще ребенок будет жутко стесняться такой мамаши. Мама должна быть молодой». У неё в тот момент был близкий друг. Но они поссорились, и, назло ему, девушка забеременела от одного случайного попутчика в поезде, когда ехала домой после ссоры с другом (его перед этим отправили в командировку). Она родила хорошего здорового мальчика, которого стала воспитывать вместе со своей мамой (бабушкой ребенка), так как личная жизнь не устраивалась.

Другая подруга решила уехать в большой город и попытаться построить карьеру. Она была очень амбициозна и талантлива. И у нее получилось. Она устроилась на работу на телевидение и стала очень популярной телеведущей. На нее обратил внимание серьезный красавец- бизнесмен. Они поженились, и у них родился ребенок, тоже мальчик. Этому они были страшно рады и регулярно фотографировались для глянцевых журналов, чтобы дать интервью и рассказать о своей жизни, о своих привычках и о том, какие марки одежды предпочитают.

Третья подружка была ничем особо не примечательна. И все же, честно работала, тоже переехала в большой город, чтобы добиться успеха. Ей удалось кое- чего достигнуть на работе, к ее мнению прислушивались с уважением. Она встретила коллегу, и им показалось, что у них много общего. Они стали жить вместе, купили квартиру и зачали ребенка. Но он, к сожалению, умер при родах. Это было тяжелое испытание для нее и для ее мужа, и они не смогли справиться- расстались. Девушка осталась одна, но не отчаялась. Она работала, помогала другим людям, стала ходить в церковь и ухаживать за брошенными детьми. Правда, она боялась усыновлять ребенка, так как ей казалось, что она не справится.

Она чувствовала отчуждение и холод в отношениях с подругами, так как они втайне считали ее неудачницей, и боялись с ней общаться, думая что ее рассудок помутился. Они перестали беседовать по скайпу, как раньше, и- поздравлять друг друга с праздниками.

Но третья героиня не отчаялась, конечно, так как после потери ребенка все остальные бури ей казались легким ветерком.

И так девушки прожили свою жизнь. Каждая, по- своему… Спустя много лет, они встретились на небесах и снова стали подругами. Выяснилось, что для них жизнь была не испытанием или экзаменом с оценками, а просто «жизнью» – увлекательным путешествием, или экскурсией в море любви….


White Fox
White Fox
Москва
3151122
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Очень интересная история, молодец, пиши ещё, я давно прозу не пишу, сейчас только стихи
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Ой, стихи в студию.(Ну хотя бы по секрету).

Как еще спастись, так написать что- нибудь? Спасибо за хор. слова)))

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
White Fox 
В личку пришлю
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Вера Петровна 
Спасибочки. обожаю стихи))).
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

все так и есть. просто жизнь, безо всяких испытаний свыше

Пожаловаться
Зарик
Зарик
Ринат
9 лет
Сабина
6 лет
Липецк
Хорошая история! Каждый, жизнь проживает посвоему! у каждого в жизни есть и горе и радость! Просто кто то зацикливается на худшем, а кто — то воспринимает это как должное и с гордостью заявляет, что жили в любви и радости!
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Спасибо. Некоторые вещи трудно принять. Но попытаться не сломаться придется
Пожаловаться
Елочка
Елочка
Интересная история. Но вряд ли есть люди без потерь (это я про 2 подругу), безукоризненно счастливые. Мне кажется у всех в жизни свои трагедии: или были, или будут. Может быть, я пессимистка, но это мое мнение. Человек послан на землю, чтобы мучиться, и надо в перерывах между испытаниями как-то найти свою нить счастья.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Согласна конечно, но есть удачливые люди, у которых все получается в жизни. По крайней мере со стороны.… Но хотела сказать о том, что счастлив человек или нет, удачлив или не очень, это не означает, что он плох или хорош. Будто успешная чем-то лучше обычной или первой девчонки. Они получается все равны были- и в конце это поняли. И счастье их было в том, как они жили, хоть и хреново им было временами всем...)
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
7 лет
Краснодар
Абсолютно согласна!
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Вот вспомнила. Герцогиня Кембриджская!.. По моему, у нее все хорошо идет. Конечно неизвестно, как там оно. И что будет? Но в целом, дела у нее неплохо идут, кажется. Тьфу-тьфу на нее!
Пожаловаться
Елочка
Елочка
White Fox 
Ну да, есть более удачливые люди, по крайней мере даже те, кому легко даются дети. Честно говоря, периодически чувствую зависть к ним. Но стараюсь бороться с этим недугом.
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
White Fox 
Я теперь когда думаю, что у кого-то все хорошо идет, ну типа как у герцогини:) этой Кейт, сразу ловлю себя на мысли — что никто не застрахован от того, что в один момент все может поменяться. Как у нас с вами. Что, нас нельзя было назвать счастливыми до гибели наших детей? Можно. Так и остальных людей. Может, сегодня у них все хорош, а завтра — … Вот к примеры, пример из той же английской аристократии — принцесса диана. И два сына сиротами росли. А вы Кейт-Кейт))
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Yula 
Так я и говорю, что неизвестно, как и что… Ну, вобщем, неисповедимы пути конечно, (что завтра будет??). Но есть позитивный момент в этих рассуждениях. Если у кого-то все супер, а потом перевернулось, значит и у нас может завтра все перевернуться и как попрет- попрет!!!!!.