Сегодня ходила к сыну, к Максиму. Стало легче. Я не плакала и не плачу больше. 2 месяца как его нет. А мне легко, может из-за того, что дочка и муж рядом всегда. Мне кажется, что этого вообще не было, что я не была беременна, только шрам напоминает об этом. Хотя может я просто хочу казаться сильной. Я не знаю, или схожу с ума… Хочу ребёнка, но что делать? 2 года говорят ждать. А я не хочу!


Эльвина Корнилова
Эльвина Корнилова
Кушнаренково
130996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Держитесь, время быстро пролетит, оглянуться не успеете, как будете носить под сердцем малыша, мягких облачков Максимке
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Очень понимаю Вас! Меня иногда посещают мысли, точнее, воспоминания «я ведь была беременна». Мне иногда кажется, что это был просто страшный сон. Шрам тоже напоминает, что это не сон вовсе((( Мой малыш умер спустя 22 после того как родился на 27 неделе. Я плакала первый месяц. Были жуткие истерики. Пока меня муж не привёл в чувства. Я как-будто проснулась. Поняла, что я ничего не смогу исправить. А загубить себя истериками я не могу, у меня есть мой любимый сынок, муж. Может это и звучит как сумасшествие, но я действительно забываю этот страшный сон. Я его отпускаю от себя. Я приезжаю на кладбище и мне там хорошо и спокойно, я не плачу там. Я просто тихонько стою рядом с магилкой малыша, я просто рядом с ним. 10 января будет мой пдр… Но для меня это будет просто обычный день. Следующую беременность планирую через год. Хотя хочу и раньше, но я подожду. Я желаю Вам душевного спокойствия и конечно же здоровья!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск

У меня после ЭКС в январе будет 3 месяца, и я уже делаю попытки :)
Хотя тоже говорили ждать 2-3 года, но хирург сказал, шов формируется 3-4 месяца, далее он уже не изменен...
Так что если вы готовы морально, обсудите это с врачом, тапками уж кидаться не будет)
Мягких облачков малышу((( Не справедливо это все((

Пожаловаться
Roxy
Roxy
Владивосток
Ой вы смелая… я после кс 6 месяцев к шву боялась прикоснуться… а тем более планировать)) видать у всех по разному заживает… но я еще и морально убита была
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Думаю, что словам хирурга можно доверять больше, чем словам врачей из женской консультации.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
Roxy 
У меня шов вообще не болел, было онемение, но оно прошло через месяц где то)
У меня толчок в планировании, что я схожу с ума от всей этой ситуации, поэтому прошлась по всем врачам и узнала риски ранней беременности после кс, и прогнозы удачные, поэтому будем пробовать)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
White Fox 
Это точно… Гинекологи просто перестаховываются, говоря о 2-3 годах((
Мне хирург объяснил, что уже давно нет таких материалов, которые так долго заживают)
Да и пошла к нему, потому что он все таки в каждый день работает и делает эти швы и знает о них больше))
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Дарья 
Ох, если б вы знали, как эти слова воодушеляют. Говорить об этом можно бесконечно. Но есть же врачи, которые вселяют надежду, а не отбирают её. Им надо пямятник поставить.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
При жизни…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
White Fox 
Это точно..
К счастью хороших врачей намного больше чем плохих… Ведь по их ошибке мы теряем самое дорогое, а самое обидное, что за это никто не понесет наказание(((
Но нам надо настраиваться только на лучшее… У нас к сожалению уже есть горький опыт, и мы уже как говориться «вооружены» )
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Дарья 
Жаль, что приходится полагаться на свои знания и опыт. И точно абы кому уже доверять не станешь и все перепроверишь…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
6 лет
Кирилл
2 года
Петрозаводск
White Fox 
Я уже сама себе врач стала(
Вместо фильмов вечером, книги по акушерству и гинекологии…
Печально, что для них мы просто плохая статистика(
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Дарья 
Вот-вот у меня это настольная литература…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Моего мальчика тоже звали Максимочкой, тоже ЭКС.мой сынок прожил 40 дней ровно… с мужем планируем.врачи говорят ждать… хоть мы и не слушаем, но что то никак

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Не переживайте, у вас уже прошел достаточный срок после кесарева. Мне доктор сказала, 6 месяцев- это уже с запасом. Так что дальше уже все в ваших руках…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону

у меня было 2 кс, гибель дочери на сроке 32 нед.Врач сказала подождать год и начинать планировать, но я была раньше на приеме -разрешили планировать после 10 месяцев.

Пожаловаться
Эльвина Корнилова
Эльвина Корнилова
Кушнаренково

Спасибо всем! В январе схожу на УЗИ. Потом посмотрим, что да как.

Пожаловаться
Roxy
Roxy
Владивосток
Я вас понимаю. У меня дочка умерла на 2й день после родов… тоже было 40 нед. И роды были ЭКС. Это было в 2012 году… как же страшно и больно терять ребенка… я тогда тоже хотела беременеть сразу… но шов не позволял((( решилась заб в конце 2013 года… но была ЗБ на 13 неделях. ((( сейчас опять Б… молю бога что бы все было хорошо
Пожаловаться
Эльвина Корнилова
Эльвина Корнилова
Кушнаренково

Рокси, у вас все будет хорошо! не волнуйтесь!

Пожаловаться
Roxy
Roxy
Владивосток
Эльвина Корнилова 
Спасибоно морально оч тяжело… чем ближе роды… тем срашнее идти рожать



Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Эльвира, здесь полно девочек, которым через полгода после кс разрешили беременеть. У меня тоже кс было 3 месяца назад, летом уже разрешили начинать

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Года достаточно… важен ещё моральный настрой
Пожаловаться
Люси
Люси
Максим
10 лет
Артём
8 лет
Ярославль

так и не ждите, долой предрассудки и суеверия!!!!!

Пожаловаться
Эльвина Корнилова
Эльвина Корнилова
Кушнаренково

У меня кесарево… шов?

Пожаловаться
Люси
Люси
Максим
10 лет
Артём
8 лет
Ярославль
Эльвина Корнилова 
эх((((((не знала(((
Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Эльвина Корнилова 

Эльвина, я дочку потеряла почти пол года назад, мне в частной клинике разрешили через пол года беременеть.Но мы уже приступили через 5 месяцев, я сказала своему врачу она сказала, ну не получилось значит в январе.

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Эльвина Корнилова 

Шов формируется до полугода.А дальше теряет эластичность.

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Как и не была беременна… странно слышать это вообще

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

мягких облачков маленькому ангелу.

а с беременностью лучше и правда подождать...

Пожаловаться
Люси
Люси
Максим
10 лет
Артём
8 лет
Ярославль
знаете, а мне кажется, если душа требует, то надо… это такая подсознательная компенсаторная реакция что ли… не знаю, как выразиться, но, надеюсь, вы меня поняли…