Опять роюсь в интернете, ищу похожие истории

и нахожу, и все прерывали беременность, описывают свои случаи, а я вспоминаю свой и реву.

мне иногда кажется, что все неправда, пройдет время и станет как было — я беременна своим мальчиком


и самое страшное — одна девочка писала, что после прерывания у ребенка была овальная голова — то есть, они увидели реальное подтверждение, что патология была

и тут мне выть хочется — у моего головка была нормальная

как подумаю, что есть вероятность, что я убила здорового ребенка, хочу спрыгнуть из окна

но 3 узи в разных городах подтвердили диагноз — у меня голова сейчас взорвется

Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
1211259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамочкаМалышек
МамочкаМалышек
Ариана
8 лет
Петрозаводск

Я понимаю, как вам сейчас тяжело. И могу сказать, что время не лечит, только притупляет эту боль. У меня была уже доченька, когда на 23 неделе нам сказали, что у нашего мальчика однокамерное сердце (не было перегородки) и неправильное расположение сосудов. Это было 31 декабря 2013 года. Жизнь моя оборвалась в тот момент. Была целая эпопея в больнице: сначала я не могла попасть туда, потому что были праздники), ездила туда 3 раза — отправляли домой, со словами:«Приходите завтра...». Но, не об этом. Когда я вышла из больницы, все было, как в тумане. Я не знала, как дальше жить. Ничего не хотелось. Было очень страшно. Терзали страшные сомнения: а вдруг диагноз был ошибочным, а вдруг можно было сделать операцию (наш малыш после рождения не прожил бы ни минуты) и много-много всего. Но я взяла себя в руки, моей старшей доченьке было тогда 2,5 года — и я решила, что она-то не виновата и муж не виноват, что так случилось, я просто не имею права впадать в депрессию и заниматься самоедством. Поставила себе цели: похудела, сдала все анализы. И полгода пролетели незаметно. Стали пробовать — был май. Но я большую часть времени жила с дочкой на даче, муж приезжал на выходные — видимо не попадал в нужные дни. А потом в сентябре приехали на дачу, а моя трехлетняя дочка мне и говорит: «Мама — у тебя в животике ляля». Я ей ответила: «Да, может быть». Сама к тому времени только-только устроилась на новую работу (буквально 3 дня отработала). Работу нашла хорошую, по-этому было принято решение отложить планирование на полгодика — поработать, а потом начать снова. До месячных еще неделя, аптек там нет. Но слова доченьки сильно засели мне в душу. Через два дня мы вернулись в город, первым делом, я сделала тест за 5!!! дней до месячных. И о чудо — две полоски. Потом я сделала штук 30 этих тестов, потому что не верила своим глазам. Все эти 8 месяцев в голове было только одно желание забеременеть. И вроде бы свершилось то, чего так сильно хотелось. И тут меня охватил такой страх, намного сильнее, чем был до этого. Я отказалась от работы, потому что комиссию бы я не прошла, да и начинать работать на новом месте с негатива ой как не хотелось. У меня простыла доча, и я с ней слегла. Тут страх у меня увеличился в несколько раз, потому что боялась, что простуда на маленьком сроке может повлиять на моего малыша. Но теперь я понимаю — не столько я болела в то время, это была хандра из-за этого страха. И в этот раз лежа на диване со своими страхами, я решила для себя, что мой маленький малыш внутри меня не виноват в том, что со мной было. И опять я взяла себя в руки и стала радоваться жизни. Каждое узи было для меня приговором, шла туда через силу каждый раз. И вот 15.05.15 родилась моя вторая доченька 4440, 54 см. Мое улыбчивое счастье. Я самый счастливый человек на свете.

Я считаю, что мы проходим эти испытания в жизни не просто так. Я научилась ценить то, что у меня есть. Я раскрыла мужа для себя с другой стороны — он у меня очень сдержанный и молчаливый, всегда держит свои эмоции в себе. Но когда мы вышли с узи — он плакал, плакал тихо, обняв меня, впервые за 5 лет совместной жизни. У меня поменялось отношение к нему — теперь я с ним и на войну, и за ним в Сибирь. Просто очень захотелось вас поддержать. Могу сказать, что будет тяжело, держитесь. Но когда вы пройдете все эти испытания, и возьмете на руки своего малыша, вы поймете, как прекрасна жизнь.

Я все время вспоминаю своего малыша. После рождения второй малышки, я начала чаще вспоминать все это, стали сниться сны. Просто до этого я запрещала себе думать об этом и переживать, потому что внутри меня была моя малышка. Но мама сказала мне, что нужно отпустить моего мальчика, чтобы ему там было хорошо. А сегодня прям накрыло как-то, зашла на бэбик, увидела вашу историю и решила написать, сижу пишу, а сама реву. А потом посмотрела на часу — а время то самое, когда я рожала своего малыша два года назад. Забегалась сегодня и даже не вспомнила какое число, а кто-то видимо решил мне напомнить. Удачи вам. Уверенна, что все у вас будет хорошо и все получится. На своем опыте проверенно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
спасибо вам за историю и мои соболезнования
Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Владикавказ

Сочувствую, моя первая беременасть закончилась печально, на узи показала замирание и разложение эмбриончиков, на сроке 11недель, а на аборте в другом городе врачь обомлел когда стала вычищать они выглядили по сроку на свои 16 недель?.Врачь встала перечитала узи и на меня посмотрела, я и поняла.Виню себя почему непеределала узи,((верней приехав к врачу в соседний город и в слезах показав узи мне она сказала смысла нет делать повторно, почему ненастояла, было в ужасе и в шоке, мозг не работал! Через два дня я уехала на сесмию чтоб отвлечься(после аборта неповерите некроаило ни капельки даже)а через неделю кровотечение, в гор больницы врачь посмотрел меня и спросил а вы уверены что была замершая? что то я сомниваюсь!!!?И тоже не гистологию ничего несдедали и мне не сказали.Вот и закончилась так долгожданная и вымолиная моя беременость, ведь бог дал двоих сразу, а я не уберегла их! Но жизнь продолжается, теперь есть дочка, но в душе буду винить себя всегда.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
понимаете, женщине в таком состоянии трудно быть адекватной, логически подумать, что можно еще обойти специалистов и т.д. Врачи должны порекомендовать вам план действий, но конечно, всем наср… ть
я бегала по всем врачам, а толку все равно нет -подтвердили и прервали, но все равно оно меня сильно мучает
Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
8 лет
Михаил
7 лет
Алексей
7 лет
Белорецк

Оксан, боюсь у нас не было другого выхода… Я бы не хотела чтоб моя девочка мучилась и я надеюсь что избавила ее от страданий и взяла грех на себя. А вы гистологию не делали малышу? У нас вскрытие подтвердило все диагнозы увиденные на узи.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
почитайте выше я писала
блин, чувствую себя, вроде как меня очень сильно обманули
Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
8 лет
Михаил
7 лет
Алексей
7 лет
Белорецк
Оксана 
возможно ни кто вас и не обманывал, сходите и узнайте, вскрытие должны были делать, возможно вы просто об этом не знаете и врачи не сказали. На каком сроке было прерывание?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Евгения Дектярева 
21 неделя, вес ребенка 400гр
уже вычитала в интернете, что таким маленьким вскрытие не делают
вспомнила, что моя гинеколог — не тот врач, что прерывание делал, сказала, что у нас и гистологию не сделают
Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
8 лет
Михаил
7 лет
Алексей
7 лет
Белорецк
Оксана 
у меня тоже 21 нед. была и вес 480гр. И городок у нас маленький, но у нас сделали гистологию, хотя мы в то время тоже об этом не знали. У меня просто спросили буду забирать малышку или нет. Я сказала что да, заберу. Сказали придете в морг через день и заберете после вскрытия. Ну даже если не делали, уже ничего не вернуть. Что ж теперь душу теребить. Тем более три разных врача подтвердили. Они ж не были в заговоре против вас. Оксаночка, милая, нам ни чего не остается, только смириться, терпеть эту боль и жить с ней. Готовиться к новой Б и бороться за свое счастье.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Евгения Дектярева 

просто если делали гистологию, то я бы хотела знать результат

но кажется мне, что не делали

Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
8 лет
Михаил
7 лет
Алексей
7 лет
Белорецк
Оксана 
сходи узнай все точно.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Евгения Дектярева 
поеду, но уже после праздников — не в моем городе больница просто, буду ехать к своему гинекологу и сразу зайду



Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Не мучайте себя, отпускайте его и готовьтесь к новой беременности. Все будет хорошо, так как снаряд 2 раза в одну воронку не попадает. Вы должны и обязаны взять себя в руки и научиться жить после утраты малыша. Это должно быть иименно так, не забыть, а именно научиться жить. Вас ждет новая беременность, которая принесет вам много радости и желанного малыша или малышку!
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Оксаночка… дорогая… я искренне сочувствую тебе!!! и чувствую, даже через монитор, каждую буковку!!! я тоже когда лежала на прерывании — смотрела на девочек и сестер которые приходили, и с ужасом — слушала что они скажут — и у всех деток патологии были видны! и лишь у меня у сына было сердце и пищевод… и с половыми органами… он родился я на него смотрела — ручки ножки личико… все хорошо было… и меня терзали мысли эти — я попросила врача при мне посмотреть на половые органы чтобы знать — если не ошиблись в этом — значит всё остальное правда… но я не видела, а врач не заморачивался… и я потом долго переживала и сомнения также как у тебя рвали душу… но сейчас (прошло 10 месяцев) я уже могу мыслить по-другому и понимаю что все врачи, узи и разные специалисты не могли ошибаться, и не могли быть в сговоре… и даже если один был некомпетентен, то остальные ведь ??? не могут ошибаться все и гистология тоже… и заключение — совершенно непричастный врач… и я ему звонила… я достала всех… но все равно есть сомнения… со временем — всё больше утверждаюсь в мысли что всё это — ужасная горькая правда. у тебя слишком мало времени прошло… я не говорю что станет легче — никогда не отпустит… но со временем ты поймешь что нет связи между всеми врачами и что если 3 раза увидели одно и тоже ошибки быть не может… держись дорогая!!! просто живи и через пару месяцев всё будет выглядеть не так как сейчас. это любовь в тебе говорит… материнская любовь!!!
как сказала тут одна девочка, а ей врач — это как кирпич брошенный богом в толпу людей — попал в тебя… и в меня… но это случайность!!! ужасная...
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
так много нас тут, каждая со своей случайностью.
каждый раз боюсь читать истории «новеньких» девочек — новый ангел, новая боль
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
7 лет
Виктория
6 лет
Москва
Уже не нужно думать об этом. Решение уже было принято тогда… зачем терзать себя теперь? Живите дальше, молитесь за малыша, обследуйтесь и готовьтесь к беременности.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
Я понимаю, думала, что смирилась, но сегодня 40день с его смерти, и меня обратно накрыло
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Оксаночка, мне кажется поэтому и тяжело, ты понимаешь что он ушел навсегда.Я поняла это не в сорок дней, а после 5 месяцев со дня смерти Стёпки.Тебе по узи сказали что пороки есть, а мы просто не хотим верить в то что малышей нет.Я тысячу статей прочла о тимомегалии, и читала что дети живут, а мой нет, и всё нормализуется к 5 годам, а моему всегда будет 4 месяца и 10 дней.Так и ты, бередишь раны, они не залечатся, просто когда то ты поймёшь что всё теперь это не важно, малыша нет, бросишь читать, искать…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Анна 
Аня, как ты права… видно, нужно время осознать, что никакого смысла уже нет придумывать ответы на все «если бы» и прокручивать в голове разные варианты развития событий. Не могу от этих навязчивых мыслей избавиться пока

Оксаночка, мне кажется, что ты тоже силой воли сейчас не отбросишь эти мысли. Прими, что все «если бы» и чувство вины — норма, они возникли бы при любом варианте твоей печальной истории. Это как насморк — симптом простуды. Он есть и всё тут. Надо время и усилия, чтобы он прошел

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
7 лет
Алматы
Когда станет не выносимо больно, боль уйдёт.

Ненакручивайте себя, как бы было бы, если.

Нам бы всем хотелось изменить исправить, защити наших ангелов.

Но вам сейчас надо его отпустить, даже если с ним было все порядке. Пусть это останется на совести врачей, а для вас опытом, да печальным. Набирайтесь сил, пропейте витамины, сдайте кровь, пропейте актовегин. И попробуйте ещё раз, ваш малыш не хочет чтоб мама плакала, он хочет чтоб она улыбалась, так живите чтоб малыш видел что мама сделала, как мама помнит…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
8 лет
Белгород

Не терзайте себе душу...

Актуальные посты