такое горькое чувство...

Была у сыночка.5 месяцев как его нет со мной(((Как это тяжело… вешать новогодние игрушки на оградку, привязывать очередного подписанного маркером мишку(Бабушка дала две елочки (малюсенькие).Ещё подруга передала яркую большую игрушку, привязала верёвочкой на крест.Муж починил Стёпкину игрушку, ветром растрепало, убрал снег.Я сметала щёткой снег с игрушек и разговаривала с сыном.Слоник и дракончик до сих пор работают, поют никому не нужные мелодии.У меня осталось только видео где Стёпка так широко раскрыл глазки от удивления… увидел слоника.Потом я как всегда начала нести чушь «что там с сыном? что осталось? вспомнила что положили ему любимые игрушки...»Такое горькое чувство.Сегодня купила большую елочку и синие шарики, мальчику ведь.Хочу прям на нашу с мужем годовщину отвезти всё Стёпке, это прям за несколько дней до нового года.Ещё почему то хочу купить ему сладкий подарок, ведь он никогда не узнает что такое новый год, подарки, письмо деду морозу… Опять слёзы навалились и так пусто в душе, только малыш напоминает «мама, надо жить»


Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
0331766
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
А ты подумай, что этот твой ребеночек, это и есть тот малыш, душа его вернулась к тебе снова и он снова хочет жить. Я где то слышала, что если в течении 3 лет забеременеть и родить, то это душа того ребеночка вернулась.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
не получается у меня себя обмануть, я даже физически хочу сына назад, к сожалению мне наверно не хватает ни материнской, ни мужней поддержки(Я как то получилась оказалась один на один с горем, да много чего не так по жизни… даже мама не понимает что смерть малыша «убила „и меня(((((((((
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Анна 
Я сейчас точно в такой же ситуации, муж первое время поддерживал, сейчас в рейс ушел, мама тоже меня не понимает, а сестра вообще сказала восприми это, как выкидыш, я понимаю, что они хотят, чтобы я все это забыла, но это не забудишь никогда и сынок всегда будет в моем сердце и голове, люблю его безумно. Но нужно жить ради будущих детей, ведь они хотят здоровую маму.
Пожаловаться
ИнаяРеальность
ИнаяРеальность
Вы меня простите, но у вас есть ещё двое деток, которым нужна адекватная мама. Я вас понимаю горе, не дай Бог не кому. (у меня тоже была потеря ребёнка, так что вас понимаю) Но надо жить ради живых.Отпустите дайте душе переводиться сново в этот мир, не держите его. У вас есть ради кого жить! Просто жаль детей, когда мама оплакивает одного не замечая других. У моей так бабушки было, из-за этого у моей мамы вся жизнь исплрчена была. А бабушка своими слезами себе от нервов рак заработала сама чуть не умерла. Чуть кукушка не съехала. Но так и не поняла, что Бог ведь ей дочь оставил. Хоть одного и забрал ребёнока. Темболее вы сейчас ждёте ещё одного и если вы себя не перестаньте жалеть, то навредите этому ребёнку! Возьмите себя в руки. И простите меня, если я вас обидела, честное слово не хотела
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
вы совсем меня не обидели, ваши слова правильные.Просто со стороны кажется что я только и рыдаю и езжу к малышу, а это не совсем так, я работаю, я веду быт, уделяю время детям, с дочкой сейчас занимаюсь её соревнованиями.Да, я не могу сходить в школу на собрание, я не могу конфликтовать с сыном из за оценок как раньше.Я менее требовательна стала к себе, к жизни, к детям.Мне себя совершенно не жаль, я благодарна моему Стёпе что он дал мне понять где моё место в жизни.Мне очень жаль малыша, который так хотел жить, он любил жизнь, а по нелепым обстоятельствам его больше нет, меня убивает то что ОН никогда ничего не увидит.Кто так решил? физиология? возможно.А адекватной я надеюсь стать с помощью врача, это не только моё мнение, но чтобы я взяла себя в руки нужен и мой настрой и медикаментозное лечение.Вы всё правильно говорите, что есть живые дети.Только в бога не верю, просто они мои и есть и хотят жить, и мои переживания и боль их не должны касаться.Но душу я свою изменить не могу, при них я не рыдаю, не говорю о малыше, могу позволить только думать.
Пожаловаться
ИнаяРеальность
ИнаяРеальность
Анна 
Я верю в высшие силы, написала вам про Бога, думая что вам так легче будет.Сама тоже не религиозная.Но сама однажды столкнулась с той ситуацией что и вы, потеря.Так же страдала, но у меня не было детей до этого и поддержать меня было не кому даже моя мама меня откинула от себя в то время.я пошла к психотерапевту.Он выписал мне препараты, но я побоялась их пить.И просто взяла себя в руки, а до этого у меня были панические атаки ужасные головные боли довела себя до инсульта. Несколько раз остановка сердца, даже была там.Но почему то мне захотелось жить ради других детей.Я себя простила и перестала жалеть.Я не знаю почему и кто так решает кому жить, а кому нет.Но знаю одно мы сами можем себе помочь.Слушайте спокойную музыку, поверьте что ваш малыш уже переродился и проживет хорошую достойную и счастливую жизнь.А то что произошло с вами это печальный опыт видимо для чего то вам дан.Наоборот надо говорить с детьми о малыше, сказать как вам тяжело и что вы их очень любите, но скучаете по малышу, возможно кто нибудь так же переживает, но вам не говорит.Семья на то и дана, что бы друг друга поддерживать.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет

Аня, соболезную...

я все еще еду каждый день на кладбище, не могу без него

купила сегодня игрушку деда мороза, завтра отвезу, завтра всем деткам св.Николай приносит подарки, моему мальчику тоже

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
А я не знаю почему, но меня не тянет на кладбище почти. Бываем там редко, раза 2-3 в месяц. Игрушки не привожу никакие. Не ассоциируется у меня дочка с кладбищем. Меня тянет приходить в тот сквер, где я всю беременность гуляла с ней в животе. Иногда прихожу туда поздно, когда уже никого нет. Тогда реву и говорю с ней. Потом легче становится
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
мама 

а мне только на кладбище хорошо, а дома когда сижу вечером, прям дождаться не могу утра, чтоб уже поехать

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Оксана 
главное, чтоб нам это помогало свое горе переживать
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
мама 
отвезла сегодня деда мороза и так разревелась
давно уже не плакала, а то так жалко стало его, ни праздника не увидел, ничего
завтра мандаринку отвезу
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Оксана 
А я не могу часто на кладбище ездить… тяжело очень все это переживаю… раз-два в месяц бываем и реву там… но потом полегче становится…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Елена 
Леночка, а мы сегодня опять с мужем ездили, поставили там елочку, положили печенья, мандарины, конфеты.Не реву, подкатывает, но при муже не хочу, только когда одна могу поговорить с сыном и плакать.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимашевск
Плачу(((( как больно всё это…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Вика, а я уже перестала плакать, собирается ком где то в груди, всё сжимается и кажется я шагнула в какую то пустоту, где меня окружает масса пустых людей, и только единицы настоящих как искорки иногда загораются где то вдалеке.У меня огромное желание уехать жить в деревню, глухую, неразвитую, с минимальным количеством людей, чтобы мой дом был у леса…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимашевск
Анна 
И это понятно… что может быть больнее… главное держись, Ань…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

как же это тяжело читать… Аня, твой малыш, я часто думаю о нем, он такой умничка, что поселился в тебе...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
мне кажется это совсем другой мальчик, но у меня уже начались сравнения.(фотки узи рассматривала)Да он действительно «сам заселился»какие у нас сейчас с мужем отношения… случай, просто Стёпка меня услышал)
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Анна 
Аня, ну конечно это другой мальчик. А сравнивать ты бы стала в любом случае. Только сейчас сравнения — с горечью((( А Степочка всегда будет с тобой и со своим братиком
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
мама 
я просто не знаю, не понимаю как мне теперь жить, мне так жаль что нет Стёпы, что он мог бы жить(
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Анна 
только вчера эти же слова мужу про дочку говорила...((((
Пожаловаться
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
ксения
12 лет
Прохор
10 лет
Александр
9 лет
Подольск

я бываю на кладбище… плакать не хочется… иногда скупые слезы накатывают… хочется быть достойной мамой, чтоб сыну не было за меня стыдно… но помню о нем каждый день!!! недавно ездили с мужем в магазин, на обратном пути стояли на остановке и вспоминала, как я так же 14 октября на ней стояла и сев в автобус, мне позвонили из реанимации… проходя мимо роддома, вспоминаю день родов и 16 дней борьбы… эээх, тяжко

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
ох, Алёночка, как всё это тяжело.Меня съели воспоминания.Мы ни с чем не боролись, росли, спали, ели, играли и ждали очередных прививок и осмотра, но увы(((
Пожаловаться
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
ксения
12 лет
Прохор
10 лет
Александр
9 лет
Подольск
Анна 
чем больше я тут читаю… тем больше снова погружаюсь во всё это, а я не хочу!!! я каждый день помню и думаю о сыне, но горевать не хочу(праздники тоже не радуют), но слез не хочу! у меня есть светлая грусть и память!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

18 декабря будет 5 месяцев как нет Сонечки. А 19 декабря Святой Николай. Хочу поехать отвезти на могилку пакет со сладостями. И пару веточек елочки украсить

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград

Анечка, старайся успокаиваться… правильно ты говоришь, что малыш тебе напоминает, — «мама, надо жить»! Ведь маленький человечек всё-всё чувствует! Понимаю тебя как тяжело… а на кладбище, так вообще не выносимо… я там просто теряюсь… я просто не понимаю и не хочу понимать, что в этой могиле лежит мой ребенок… сколько раз себе говорила, что не буду плакать и не могу… не сдерживаюсь… но нам надо жить дальше, ради наших живых деток, ради будущих деток… ну вот такая у нас судьба… к сожалению, нам нельзя ничего изменить и вернуть....

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Леночка, всё понимаю, но скучаю всё сильнее и сильнее.Понимаю что ничего не изменить, от этого ещё больнее.Понимаешь, Степан для меня жив и я как безумная хочу заботиться о нём, поэтому буду чистить снег на его могилке, приносить игрушки, баранки, пюре.Пусть меня многие не понимают, а мне всё равно.В голове вообще бред полный у меня сейчас.Завтра кстати опять тяжёлый день воспоминаний-иду к психологу в консультации, гинеколог настояла.
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Анна 
Конечно походи к психологу, тем более, что Г. сказала… надеюсь, что хоть как-то тебе будет полегчеи не забывай, что у тебя в животике СЫНОЧЕК!!!
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
8 лет
Виктория
6 лет
Москва
Анна 
Психолог не поможет. Нужен другой специалист, а лучше всего самой вытащить себя. Будьте сильной
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дамир
9 лет
Гатчина
ЯМамаДочекСыночков 
Насчет психолога согласна, лучше психотерапевт ( в простонародье психиатр) + антидепрессанты ( феварин, возможно), которые для Б подходят, лично я его принимала, но на большем сроке. Главное вовремя закончить прием, я зная, что первого ребенка в 35 нед родила в 32 нед стала дозировку снижать и отменять препорат, что бы ребенка после рождения не «ломало» от отмены. Мне помогло.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
7 лет
Калининград
Как это все тяжело, тоже всегда плачу когда приношу сыну игрушки… Анечка, тебе нужно обязательно поберечь себя и родить ребеночка, твой сыночек всегда с тобой, в твоем сердце…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Настенька, всё понимаю, иногда получается сдерживать себя.Так сильно начала скучать… иногда хочется забыться навсегда(((я наверно слабый человек.Стёпка он везде, как бы страшно не звучало «он вся моя жизнь».Была на кладбище и развешивала игрушки, дома руки не поднимаются ничего сделать.Сегодня вышла из маршрутки и увидела скорую с мигалками, сразу слёзы, подумала как ехала реанимация к моему малышу, и опять вопрос почему не спасли? Завтра иду к психологу в консультации, что говорить не знаю, просто тяжело…
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
8 лет
Виктория
6 лет
Москва
Анна 
Да подарки, дед мороз — это не главное. Ведь самое главное, что они в лучшем мире. Самый главный подарок Степочке на Новый год будет, если Вы перестанете мучить себя, плакать, вспоминать страшные минуты. Вы носите малыша под сердцем, пожалейте его, он не виноват. Найдите смысл жить дальше, радоваться детям, мужу, снегу, солнцу… Отпустите сыночка, пусть он будет радостным с другими ангелами на небе