Севушка и Андрюша

Мои маленькие ангелы. Севушка пилот, а Андрюша морячок. И никто не запретит мне так себе их представлять. И каждый месяц 30-го числа приносить им игрушки, конфеты и пряники и читать сказки. Я прожила в интенсивной терапии 2,5 месяца. Сначала в пмц, потом в Филатовской, потом в Морозовской. 83 км в одну сторону, час между двумя кувезами, 83 км обратно. В машине сцедилась, дома как оглашённая сцеживалась по часам, полную морозилку молоком забила, все думала что когда будет можно откормлю своих богатырей. Потом все в лес вывезла.

Это было, и прошло времени уж не мало, а я глаза закрываю и вижу все как вчера, и физически ощущаю всю боль каждую секунду. Я научилась улыбаться, и даже решилась на последнюю попытку ЭКО через полтора года после моей моральной смерти. Но я всегда буду просыпаться и засыпать с мыслями о том как же нестерпимо жаль, что моих сыночков нет рядом и они так много не увидят и не узнают. Я так верила, что и передать нельзя. Верила, когда прошла 5 ЭКО в Лере, верила когда поехала в Израиль удалять миому выросшую из-за гармонов стимуляции, а вместо этого сделали ЭКО и получилось. Верила, когда на УЗИ обнаружили что космонавтов двое! Верила даже тогда когда параллельно с плодами миома выросла до размеров грейпфрута. Верила, когда попала на сохранение первый раз, и второй и четвёртый. Когда бизнес потеряла и меня уложили вверх ногами на три месяца тоже верила. И когда меня зашили, я продолжала верить. И когда кесарили на 26 неделе и потом ходить учили, потому что мышцы все отрафировались тоже очень верила, что мне бы только дойти из палаты до реанимации и все будет хорошо! И шла, не шла, ползла 20 минут. А когда доползла меня заведующая выгнала и сказала что я не имею права в таком виде к своим детям приходить. И я ещё больше поверила! Что мои гномики знают что я пришла и должны чувствовать мою силу и бороться. И мы боролись и верили. Когда Севушка ушёл, я покрылась коркой льда и только вера в Андрюшу не дала мне умереть. В тот день когда мы выезжали хоронить Севушку мне позвонил завотделением и сказал что Андрюши больше нет. И верить я перестала. Мы похоронили наших детей и оставили на кладбище место для себя. Мы будем там все вместе, семьёй.

Мой муж святой человек, но у него трое взрослых детей от первого брака. Он очень любит наших малышей, но слишком боится потерять меня. Он с трудом согласился на последнюю попытку ЭКО. Потому что я не смогу иначе найти смысла в жизни. Последнюю потому что и лет уж не мало, времени на эксперименты нет и денег больше нет, хоть и пытались подняться. До сих пор за монументы рассчитаться не можем. А риск говорят очень велик, два рубца на матке, да и полный букет осложняющих факторов. Но я не жалуюсь. Я не верю. Я просто уверена, самое тёмное время перед рассветом. Чернее чем мы пережили уже не может быть. Завтра международный день памяти ушедших ангелочков и я знаю что мои сыночки увидят свет свечей на окне и свет в наших сердцах и помолятся за нас...


Skrip
Skrip
Андрей
10 лет
Федор
8 лет
Москва
2262612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлая
Светлая
АрсенийАнгел
8 лет
АртемийАнгел
8 лет
Тимофей
6 лет
Сочи
Читаю и плачу… я думала одна такая… а у вас история один в один… но я ничтожна тем, что не встала и не пошла к ним… хотя когда я пришла в себя Сени уже не.было… а на следующий день не стало и Темы… маленьких крох мы не видели и не хоронили… они только в моей памяти… Сил вам… все у вас будет хорошо… у меня теперь тоже 2 рубца и годики идут… но я все же хочу использовать все шансы… надеюсь Бог простит и поможет…
Пожаловаться
Улыбочка
Улыбочка
Рудный

Я просто плачу с вами вместе… Нет слов…

Пожаловаться
Natali
Natali
Москва

Терпения и веры, читаю и слезы градом, очень страшно! Удачи! И ещё раз удачи, а силы будут!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Желаю вам благополучного финала! Верю вместе с Вами, что все будет хорош на этот раз! Держитесь и не теряйте веру!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

хочется Вам пожелать найти самых больших сил, возродиться к жизни и родить здорового малыша, очень хочется чтобы у нас мамочек ангелов хоть кусочек сердца ожил.

Пожаловаться
Skrip
Skrip
Андрей
10 лет
Федор
8 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Мягких облачков вашим малышам!

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Как печально… всей душой желаю Вам удачной попытки, пусть у вас будут здоровые живые малыши




Пожаловаться
Тата
Тата
Да…
Пожаловаться
Тата
Тата

Соболезную, трагедия всей жизни и боль не унять. Я верю что у вас все получиться! И у вас обезательно будет малыш! Вы главное не сдавайтесь верьте и надейтесь!

Я даже незнала что есть такой день памяти. Теперь сижу вспоминаю и рыдаю, пока никто не видит. Скоро 2 года как умерла моя маленькая девочка...

Пожаловаться
Skrip
Skrip
Андрей
10 лет
Федор
8 лет
Москва
Значит завтра мы с вами вместе будем зажигать свечи в 19:00
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
8 лет
Виктория
6 лет
Москва
Skrip 
Да, зажжем… пусть Ангелы увидят, что мы их любим… и ждём…
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

ох… ПУшистых облачков мальчикам!!! А вам, а Вам колоссальных сил и терпения!

Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск

Мои соболезнования… Верьте, всё получится!!!!




Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Я не знаю, что сказать, это Ваша боль навсегда, просто примите соболезнования и желаю Вам чтобы у Ваши желания сбылись!!! Обнимаю Вас!!!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Новосибирск

P.s: Стойкости и веры

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Новосибирск

Читала и даже представить страшно хотя-бы мизер того что Вы пережили. Сил Вам! Пусть у Ваших деток обязательно еще появятся братья и сестры только останутся с вами. Может это будут их души! Дай Бог Вам здоровья! Вы просто молодец. Вы пример!

Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

Какое сильное послание, я всей душой поддерживаю тебя. Я уверенная, что все у тебя получиться. Главное не переставай верить.!!!!

Пожаловаться
Skrip
Skrip
Андрей
10 лет
Федор
8 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев
Skrip 
Я сама пережила такую потерю. И только верой и спасаюсь. Мы родим Живых и здоровых деток!!!
Пожаловаться
Skrip
Skrip
Андрей
10 лет
Федор
8 лет
Москва
verleiter Романенко 
Так и есть! Иначе зачем…
Показать ещё