снег...просто снег

Может мне кто нибудь сможет объяснить? почему когда идёт снег мне становится совсем плохо, смотрю в окно и реву.Хочется срываться и ехать на кладбище, чуть ли не с лопатой чистить снег.Понимаю что сын умер и ему не холодно, не тепло, а я всё время ловлю себя на мысли что думаю как он там на наугорском кладбище.Почему то думаю что заносит снегом все игрушки… Девчонки, может пора мне в психушку? Умер малыш летом, было тепло, а все эти дурацкие мысли связанны с холодом и снегом.Не удивлюсь и не обижусь если скажете «одумайся дура»Перед тем как стемнело посмотрела в окно на количество выпавшего снега.


Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
0171150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Виктор
9 лет
Серпухов
У меня крышу сносило, когда Стасюшка в морге был, все рвалась
к нему одежды теплой отнести, постоянно повторяла, что ему там холодно, он замерз((( Истерика ужасная была. Мы кримацию проводили чуть в печку с ним не залезла, не могли удержать. Захоронили, а чувство, что ему там холодно так и осталось(((

Вы спрашивали, как мне хватило сил начать новую жизнь) Мне просто Бог не дал умереть, а попытки были, вот и весь ответ… Значит должна жить, а теперь тем более, мне еще Витюшку надо вырастить, воспитать и дать ему все тепло и любовь, что у меня есть)
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
вы настоящая молодец! я решила жить только ради детей, главное теперь не залезть в их жизни, не переборщить.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону

мы когда везли сына на кладбище всё вокруг было белым, дорога и деревья были покрыты красивой шапкой снега… это был его цвет, у него на выписке была белая одежда, у него дома была белая кроватка… он ассоциируется у меня только с белым

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Мне грустно смотреть на снег и на солнце, потому что ОНА этого не увидит




Пожаловаться
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
ксения
12 лет
Прохор
10 лет
Александр
9 лет
Подольск

я в гробик купила трикотажный мягкий костюмчик… мама предлагала рюшками-я отказалась, тк мне хотелось его согреть, а рюшки-слишком «холодные»

Пожаловаться
Катя
Катя
Иваново
У меня снег. Тоже вызывает слезы. Первый ребенок умер в январе. Помню пока были схватки шел снег хлопьями большими как в сказке. И как то мне это запомнилось. А потом шел такой же снег когда ее хранили. Наверное поэтому я всегда грустная когда идет такой снег
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
снег, дождь… все это приоткрывает ворота в иной мир. вот мы и переживаем сильнее. я так же сходила с ума во время осадков. сейчас легче — прошло 9 лет. другие дети не дают сильно тосковать.
Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Иришка
9 лет
Макарка
10 лет
Ксенька
11 лет
Москва

всё нормально… перестань думать как выглядит твое состояние и поведение для других… делай то, что тебе кажется нужным и нормальным… и всё…

и это говорю я!!! млять))) ДА — ЭТО ГОВОРЮ Я!!!




Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Моя малышка умерла в августе, жарища стояла невыносимая, целое лето дождей не было… а когда пришла осень, похолодало первые мысли были о том, не холодно ли моей девочке. У меня было дикое желание взять плед и укрыть могилу… но я продолжала себя убеждать в том что там, на кладбище, это все от лишь тело, оболочка, а душа моей Мирочки в другом хорошем месте, где светит солце, играет музыка, ей там весело и хорошо, и она не чувствует ни холода, ни дождя…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

а у нас дожди были и тоже дуала, что холодно так и дождь. и словила себя на мысли, что гробик еще не должен был сгнить и должен ее защищать от дождя. Все уже говорят про новый год, как-то готовятся, а я хожу и думаю, что надо будет дочке веточку елки срезать и украсить. Надо игрушку ей купить. Ведь и ей подарок нужен, младшей же уже купили.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
7 лет
Москва
О нет ты недура и не одна такая мы наверное все такие ведь мы мамы, как иначе.мы вчера тоже были у доченьки и я с ума сходила мужу говорю тут так холодно но она же накрыта таким одеялком там ведь не холодно правда? Он только обнял меня и покивал головой слезы его капали мне на лицо, отрехнула везде снег зажгли свечей много, и те же мысли (теперь тепло) так что нет ты нормальная и хорошая мама.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юра
9 лет
Москва
Мне снег тоску навевает. Мой сынок увидел только весну и лето, а

снежок так и не успел увидеть.




Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Аня, ты не дура, ты убитая горем мать… Думаешь ты одна живёшь с такими мыслями, поверь нет… я тоже схожу с ума от этого… У нас только вчера выпал первый снег и мы поехали к сыночку на могилку, я, мама и муж… приезжаем и вижу, что на могилке с одной стороны стоят огромные красные розы, а с другой стороны белые розы… я как у видела, как начала рыдать в голос… с одной стороны приятно, что помнят моего зайчика, а с другой стороны страшно жутко, ведь эти люди должны игрушки приносить Ярославчику, а не цветы на могилку, я чуть не свихнулась… кто-то пришел навестить сыночка, я так и не знаю кто… В прошлые выходные я привезла большой вазон хризантем… смотрю, а все в снегу… и розы и хризантемы и игрушки снег накрыл, я начала встряхивать тот снег, а у самой сердце чуть не вылетело, слёзы не останавливались, а мама держала в руках свечку, что бы ветер не затушил, муж не мог на нас смотреть, ведь и ему очень тяжело… он молчал закурил… Держись, Анечка, ты уже не одна, в тебе живёт маленький…
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Понимаю Вас, хоть Вам от этого не легче

Сама такая же. Материнский инстинкт...

Нашей крошки не стало совсем недавно, рана на душе свежая. Положила ей с собой что только смогла, даже теплое одеяло, с которым гуляли. Головой понимаю, как и Вы, но от этого не легче. Могла бы писать об этом часами… Понимают лишь Мамы и такие «мамы», как и я. В "..." потому, что хотела, выносила, родила и счастья было 3 с копейками месяца и то 2.5 из них слезами омыто, знали, что счастье долгим не будет. Старались дать ей максимум любви.

Извините

Понесло

Пожаловаться
Лина
Лина
малышка
9 лет

вы мамочка… и это не отнять… сил вам...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет

Аня, я каждый день хожу на кладбище и стираю снег с игрушки и бутылочки. зажгу свечку и мне кажется, ему становится тепло.

если это шиза, то она у нас одинаковая

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Оксан, а что хоть с этим делать? читаю стираешь «снег с игрушек и бутылочки»ну как тут без слёз????????????

Показать ещё
Актуальные посты