Каждый день на кладбище

Девочки, я это не афишировала родителям, но мама как-то узнала — может муж мой сказал

и сегодня меня выругала, что нельзя каждый день ходить

почему?

я думаю, это ерунда

я же мама, там мой сынок лежит, мне лучше знать, когда ехать у нему

тем более, что слез у меня на кладбище нет, только дома реву теперь, и то, уже даже не могу реветь, просто меня душит в груди что-то

Каждый день на кладбище


Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
2281429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
мне сегодня как-то особенно фигово
увидела на балконе табуретку, на которой коробочка стояла — так ревела… потом увидела вещи свои из роддома — тоже ревела… кошмар
Пожаловаться
Galina
Galina
Алматы

Ну туда мы должны игрушки носить… Не так должно было все у нас случиться… Не могу опять… Надо о ребёнке думать, стараться быть спокойнее, но как??? Я не знаю...

Пожаловаться
Galina
Galina
Алматы

Мне тоже говорят что нельзя часто ходить и плакать нельзя, надо отпустить… Но не могу...




Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Надо ездить столько, сколько нужно вам… просто близкие бояться за нас, я спокойно поговорила и дала понять, что мне это нужно, и я во всем отдаю себе отчет… поняли и перестали волноваться.

В какой-то момент просто поняли с мужем, что надо ездить пореже, иначе смотреть с надеждой вперед у меня совсем не получается… И начали раз в неделю, потом раз в две недели, когда памятник ставили чаще конечно.Сейчас раз в месяц наверное так.

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

семь месяцев я ходила на кладбище к сыночку каждый день… почти не плакала, потому что я не чувствовала его там совсем.Внутри как будто абсолютно уверена, что его там нет.Но как только два месяца назад мы поставили памятник с фотографией с последнего нового года, все… я не могу((у меня начинается там истерика… и я не могу ездить туда, я не знаю почему, но меня что-то держит как будто ((Ездим только раз в неделю ..

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Оксана, сколько хотите столько и ходите на кладбище.Я вас прекрасно понимаю, первые месяцы я постоянно туда ездила, причём могла резко разрыдаться и решить что еду к сыну.Пусть души наших деток не там, а тела там лежат.Только там я могла плакать как хочу, говорить что хочу и плевать на все высказывания по этому поводу.Нельзя там душу бередить ребёночка, покоя ему не даю послала я всех.задала как то вопрос свекрови «как вы живёте без внука?» «а что нам теперь всем умереть?»да ни это я хотела услышать… Поэтому мои все рот закрыли, мне спокойно и хорошо на кладбище.Я конечно не лучший пример, просто поделилась с вами.А фраза «надо отпустить „это полный бред, мы своих детей отпустили когда опускали гробики в землю, иначе мой бы так дома и стоял.Может конечно и церковь кому помогает, мне нет.Все пишут надо настраиваться, искать силы, жить ради, девочки милые прошу напишите хоть один “рецепт»как встать на такой путь?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет

вот только с кладбища приехала, замерзла но довольная

там душа успокаивается

сегодня мне там поплакалось, но стало хорошо на душе

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Оксана 
да больно всё это, не должны мамы хоронить малышей.Я тоже уже купила очередного мишку и перед работой заеду к сыну.Хоть многие опять же говорят «ему там игрушки не нужны».Даже если и так, мне так спокойнее, когда всё как в «детской»в игрушках.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Анна 
я там пока только подвеску на каляску оставила и бутылочку с молочком
хочу потом ангелочка купить статуеточку, но еще не видела такой, чтоб сильно понравилась
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Оксана 
у меня там всё, все игрушки, погремушки, бутылочка, питание, ангелочек, цветы, тоже мечтаю купить большого ангела, но весной вместе с памятником.Пямятник уже выбрала сердце обнимает мишка(((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Анна 
у нас плохо, что он же не похоронен как ребенок отдельно — он в могилке с моим дядей. то я не могу сильно заставлять могилу детскими вещами, так, скраешку складываю.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Оксана 
нет, у нас рядом с моей бабушкой, так больно смотреть на её возраст 84, и сыну 4 месяца(((((((((Причём она умерла в марте 2013, а Стёпка родился в марте 2015, родилась бабушка в июле, а сын умер в июле.Представляете, Оксана, сынок умер в моё самое любимое число 15, я любила лето, теперь боюсь как огня, отсчёт пойдёт год, два… Что это совпадения или знаки судьбы??????? Пишу вам, а самой так захотелось поехать на кладбище, посмотреть всё ли там в порядке, убраться.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Анна 
а моего убили таблеткой 12 числа, а родила я его в пятницу 13
а 11 числа был день рождения того дяди, возле которого мы его похоронили
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Оксана 
Оксаночка, но как я поняла у вашего малыша не было шанса остаться жить? как больно это писать (((у меня всё время вопрос в голове по каждому ангелочку «можно ли было что то сделать?»наверно поэтому мне так тяжело даётся принятие потери моего сына.Если бы вовремя врачи увидели, он бы дальше жил.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Анна 

не было вообще, у него отсутствовал мозжечок — вместо него была водичка

эти детки или умирают сами в животе или сразу после рождения

врачи сказали не мучать ребенка

но я все-равно на всю жизнь теперь убийца ребенка и согласна за свой грех платить

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Оксана 
согласна с тем что это наложит свой отпечаток на судьбе, надо думать как исправить, чтобы были здоровые детки.Но какая убийца??? не думай даже так.У него не было шанса даже одного процента.а так получается я убийца в квадрате, у малыша был небольшой бугорок на белой линии живота, а я получается поверила врачам детской поликлинике и не пошла больше не куда, даже интернет не открыла, ведь всё было хорошо, малыш рос.А покопались бы и дали шансы моему мальчику.Получается что я не дала ему этот шанс? своими руками оборвала ему жизнь, плюс не была рядом когда всё случилось.
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
8 лет
Виктория
6 лет
Москва
Оксана 
Оксана, я вам сочувствую… понимаю вашу боль. Мы по началу тоже ездили каждую неделю, теперь реже. Вот были недавно в день рождения моей малышки… ей годик бы исполнился… А вообще, делайте так, как сами считаете нужным. Конечно, это чувство вины, но никто не имеет права вас осуждать.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
ЯМамаДочекСыночков 
соболезную вам...
как это несправедливо, что дети наши не с нами
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Ваше горе бесконечно, и это самое страшное для матери, но чем больше вы ходите, тем больше болит ваша рана, ваша душп. Вы никогда не забудете это, и боль будет жить в вашем сердце до конца, но-вы должны жить дальше, вы должны отпустить, как бы больно не было. Ваш ребенок-обязательно вернется в этот мир, слышите, обязательно! Пускай не к? вам, но его душа вернется. Лучше в церковь ходите, а не на кладбище, возможно там вы найдете успокоение.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
7 лет
Калининград

Оксана, как подсказывает сердце, так и правильно… каждый по своему переживает свое горе.я тоже первое время рвалась на кладбище, но у нас далеко… мне там было спокойнее рядом с сыночком, по началу слезы лились без остановки, потом стала понимать, что мне становится там тяжело находиться и я застряла в одном времени и в слезах… это наверно месяцев через 5 поняла… стала себя вытягивать из горя и думать о будущем ребенке, а для этого нужен здоровый организм и физически и морально… мой сын всегда со мной, у меня в голове, в моем сердце… я знаю что он вернется ко мне… сил тебе моя хорошая, надо пройти все этапы переживания горя, главное вовремя себя взять в руки и не утонуть в горе.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Мне попытались как то сказать, что мы часто ходим, ответила, что я сама решу когда мне ходить к моему сыну… ходите как вы считаете нужным…
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Николай
14 лет
Шахтинск
Мне тоже говорят что часто ходить на кладбище нельзя, у нас кладбище далеко находиться от города нужно ехать. Муж меня не хочет везти т.к говорит что я опять тебя оттуда тащить буду. Я не могу спокойно там находиться. Вроде порой отпускает как будто легче становиться. Но нет потом снова накрывает слезы слезы и слезы я незнаю что делать просто усталость от всего этого. Мне кажется если хочется ходить нудно ходить. Нас не понимает ни кто, это наша боль мы это ни когда не забудем. Может когда нибудь мы сможем жить с этим. Крепитесь
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Оксана, да никого ты не слушай, делай так, как тебе говорит сердце, хочешь ехать к сыночку едь… что же могут говорить те люди, которые не хоронили своих деток… Мы с мужем вот уже 8-ой месяц каждые выходные ездим на могилку к сыночку и моя мама меня понимает и часто ездит с нами… Крепись.
Пожаловаться
Катя
Катя
Полина
7 лет
Стерлитамак

мне кажется ничего в этом плоxого нету.я бы тоже так делала(по возможности.у нас кладбище далеко).но я ребенка не забрала с рд по обстоятельствам

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
я так рада, что забрала, что увидела, что ночь он у нас дома поночевал — хоть на балконе в коробочке, но рядом. я так хотела, чтоб та ночь не заканчивалась, чтобы подольше побыть рядом… как мне его не хватает. и некому рассказать, как я тоскую за своим ребенком
Пожаловаться
Катя
Катя
Полина
7 лет
Стерлитамак
Оксана 
Господи, как я Вас понимаю… да любая женщина, потерявшая ребенка, понимает какое это НЕСЧАСТЬЕ.

28.11. было бы моему Ромочке 1,7, а боль не утиxла, лишь притупилась...

Мягкиx облачков Вашему малышу

А Вам я искренне желаю восстановиться после потери и пусть в Вашей жизни появятся здоровые малыши.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чебоксары
Оксана 
Господи, как же я вас понимаю! Да любая мама вас поймет!!! Пусть ваш сыночек спит спокойно! Крепитесь!!! Сил вам!