Решила сегодня сходить на работу..."на разведку"

Девочки, привет! Я сейчас нахожусь в декрете, выходить на работу 18 ноября… и вот вчера мне позвонили с работы (там все про мое горе знают) и спросили, не хочу ли я придти? надо сделать отчет, который никто делать не умеет, и на мое место, естественно, еще не успели взять человека. Я в ужасе просто! Я боюсь туда идти! Но понимаю, что придется… и вот сегодня, я собираюсь с силами уже пол дня! Господи, у меня все аж трясется, в голове мысли, как и что будет… мне кажется, я просто как только зайду в кабинет, сразу разревусь… но пересилить себя надо! Думаю, лучше я сейчас схожу до выхода из декрета, а потом легче будет… и по крайней мере, если мне сегодня там станет не в моготу, я могу уйти сразу....


Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
218804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград

Сегодня я опять пошла на работу доделывать свой отчет… захожу, а там на проходной наша санитарка стоит, увидела меня и орет через весь коридор… Ленааааа, здравствуй! Ну кого ж ты родила???.. Меня как током шибануло просто! Встала как вкопанная, язык онемел, ком к горлу подкатил и сразу слезы… так я ничего ответить и не смогла… потом подошла к главной медсестре и спрашиваю у нее, а что у нас не все еще знают, что у меня ребенок умер??? Она аж сама опешала… говорит, что всех предупреждали… видимо, не все это услышали....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
у меня на работе все повели себя так, как будто я и не была беременной и никуда не уходила, хотя я 11 месяцев не работала. Учитывая, что я все-таки собираюсь выполнить главную функцию женщины и жены, а о работе думаю по остаточному принципу, начальство сделало скидку на труд. только один гад, когда спорил со мной, ляпнул на весь зал, что мол ты ж у нас особенная. было обидно. с тех пор я начальству сказала, что буду миновать его как передаточное звено и общаться напрямую с руководством
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Все получится и все будет хорошо. Люди не такие жестокие, как нам кажется, нам вообще какое-то время кажется что весь мир против нас. Мне ни одного вопроса никто не задал, люди с которыми работала давно высказывали очень осторожно соболезнования или передавали их через мою подругу-коллегу. Вы же профессионал, если на ваше место никого не нашли, вот и с Богом на покорение новых профессиональных вершин!!!!




Пожаловаться
Яна
Яна
Конечно иди… если люди нормальные ни кто и виду не подаст и говорить ничего не будет… а в обще будет легче… тебе нужно отвлечься… у меня на работе были моменты когда я хотела реветь… не без этого, но нужно держатся… я помню ехала в маршрутке смотрела в окно и плакала, люди шли с колясками, гуляли со своими детками, а я ехала домой с работ будь то и беременна не была((((это всё нужно просто пережить!!! удачи тебе, держись
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

держись! у нас коллега так тоже выходила. норм люди приставать не будут и упоминать об этом

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Не знаю, мне отлично было на работу выйти! Так что может все и не так страшно как вы себе представляете.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

мне предстоит выходить в конце ноября, но я усиленно пытаюсь найти новую работу, но пока нет подходящих вакансий. мне кажется в тех старых стенах мне будет морально не по себе




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Георгий
11 лет
Стефания
8 лет
Коломна
Тяжело, конечно, будет.
Я на работе первую неделю ревела. Все эти сочувственные взгляды, вопросы просто выбивают из колеи. Но это надо пережить. Потом на работе становится легче, занятость немного отвлекает от осознания всего случившегося.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Я тоже боялась первого рабочего дня, но я вышла через неделю после родов. Все ребята были подготовлены (знали о произошедшем, а еще я просила начальника сказать ребятам не разговаривать со мной на эту тему). В общем, я будто домой вернулась. Благодаря работе вышла из того состояния, которые меня убить могло. Спасибо ребятам!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Сил тебе! Первый день тяжело, люди будут вопросы задавать, непросто это. Но ты держись… на работе мозг занят и время быстрее идет. Я раньше вышла, дома было невмоготу
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
8 лет
Москва
Удачи тебе! Это действительно.страшно первый раз идти на работу. Чувствовала себя белой вороной, думала, что все обо мне говорят, меня жалеют. Но никуда не денешься, это надо пережить. А идти все равно придется



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Лена, держись! Лучше сейчас потихоньку привыкать. Я тоже вышла раньше, ходила по пол дня, уходила когда невмоготу было… Все все понимают. Сейчас уже вышла и работаю
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Так и сделай моя хорошая! мне вообще заявили когда я первый день пришла… а мы вот сидим думаем выйдешь ты или нет… Очень «приятно» было(((
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков

Набирайся сил и иди, все у тебя получется.

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград

Надеюсь… мне главное не разреветься..

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
выпий успокоительное сначала. Я то же боялась, но все норм было, только поднялось давление. Но мне дали лекарства и оч щадяще пообщались.
Пожаловаться
Яся
Яся
Москва
Первый раз после горя будет очень тяжело, я когда пришла, вообще приехала к 8.00, что людей поменьше было, не решалась переступить порог, ревела, все вспоминается, а после всего пошла в церковь и попросила Св. Николая, указать правильный путь, и через неделю ушла с работы на которой 18 лет проработала.

Держись милая, попробуй переключиться и не вступай в разговоры и не обращай внимание на взгляды.

Все будет хорошо, наши Ангелочки нам помогают, они всегда рядом с нами.

Держись, удачи тебе.

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Спасибо… я наоборот решила, что лучше после обеда, ближе к концу раб.дня пойду…
Показать ещё