Без эмоций...

Спустя 3 года после смерти моей малышки я все же решила написать еще один пост. Кому интересно-в дневнике два огромных рассказа о том, что случилось. Если вкратце то: у моей крошки был тяжелейший неоперабельный порок сердца несовместимый с жизнью, в итоге искусственные роды на 21 неделе. Читаю истории из сообщества регулярно, плачу, переживаю. Вспоминаю себя, тот день узи (8 августа 2012), слова врача, что шансов нет вообще. В тот день ревела, как белуга, одна, чтоб мама, муж и сын не видели. И все, больше таких слез не было, плакала конечно, но тихонько в подушку. 9 числа повторный консилиум врачей, узи, спасибо врачам огромное, сразу дали направление на госпитализацию. 10 августа я в роддоме, ни единой слезы, лишь пустота в душе. Роддом переполнен, меня смотрит заведующая отделением обсервации, видит мое спокойствие и говорит: вижу ты адекватная, даю тебе таблетки, будешь принимать по схеме, сама видишь у нас аврал, пожалей себя и будущих детей, не надо тебе долго здесь находиться. Настрайвацся быстро родить, и домой к родным, восстанавливаться. Тут желание реветь пропало совсем, я поняла, а ведь она права, малышку да жалко, но я ничем ей не смогу помочь, только тем, что не буду долго ее мучить. Этим же вечером в 22.50 родила свою крошку-ангелочка, смотреть не пошла на нее, струсила наверное, боялась сниться будет. По совпадению роды принимала врач-узист, которая нашла патологию у моей девочки. Огромная благодарность ей за человеческое отношение и профессионализм. Она меня потом Зоей Космодемьянской называла, потому что я не плакала вообще. И вот спустя время я думаю, а почему так? Почему в тот день я не смогла поплакать над своим горем? Это защитная реакция такая организма, или я так с ума сходила? После конечно плакала, дома. Плохо спала, сидела на афобазоле. И еще, может в тот момент я была настолько цинична, что отнеслась к своей крошке, как к этапу, который нужно пройти, пережить, чтобы дальше все было хорошо? Не дает мне эта мысль покоя. Простите за сумбур, писала, как думала.


Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
1311062
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lentochka
Lentochka
София
1 год 7 месяцев
Нижний Новгород

Тоже соглашусь что это защитная реакция организма! Вы толком уже не воспринимали другие слова, просто настроились что «так нужно, необходимо!» Не вините себя, вы все сделали правильно! Я очень вам сочувствую. Потом, по истечении времени к вам пришло это осознание. Вы просто в тот момент отгородились ото всех. Слава Богу у вас есть муж, сын. Они и держат вам скажем так, на плову, в руках. Держитесь, у вас будут много попыток еще забеременеть и родить здорового ребенка. А ваша дочка будет всегда с вами рядом! Будет вашим ангелочком!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
7 лет
Москва

Хотела бы сказать девушке Милли все что бог делает, все к лучшему ??? Все??? А хоронить дочку которой исполнилась 10мая 10 лет а 28 мая ее сердечко остановилось, для кого к лучшему ?????? Дай Бог что бы ни кто ни знал этой боли.когда не чем дышать, когда не знаешь как и ради чего жить, когда орешь до потери сознания перебирая вещи, игрушки тетрадки и читаешь дочкин дневник. Кто прошел, меня поймет .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Тут можно долго рассуждать. За что? Почему именно так? Почему мы? Была дикая обида на всех вокруг, и на Бога тоже. Спустя время, сходила в церковь, разговаривала с батюшкой, рассказала всю ситуацию, ждала поддержки какой-то, или обьяснения «почему». Его реакция меня удивила, он задал вопрос- как я считаю, правильный ли выбор я сделала, прервав беременность? Я честно ответила, что считаю правильными свои действия. А он сказал: По отношению к кому правильно-к себе(мол жалко себя), к ребенку которого по сути сама убила, или к обществу? Я охренела услышав такие слова. Еще долго батюшка говорил, что мы не Боги, и не нам решать комму жить, а кому умирать. В общем после этого разговора в ту церковь больше не хожу, ноги не идут туда. Да и вообще, в церковь не могу ходить.
Пожаловаться
Милли
Милли
Полина
9 лет
Тула
Все что Бог делает, все к лучшему!!! Держитесь!!!
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
А вы проходили через это?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Спасибо! Изменить уже ничего не получиться. Будем жить!



Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Первый день в роддоме ревела что глаз видно не было… потом 3 дня… держалась… накатывало и плакала потихоньку… девчонки отвлекали… даже иногда улыбалась… на младенцев было всё равно… только подойти к ним не могла… а уж тем более потрогать… это было выше моих сил… а уж дома я оторвалась потом((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Мне может еще помогло то, что на следующий день отправили домой, я только на осмотры ездила и на узи. Врач сказала: нечего тут тебе делать и детский плач слушать.
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
А мне по 9 уколов в день кололи и лейкоциты каждый день проверяли… Боялись будет воспаление… но слава богу обошлось… вроде
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Мне таблеток с собой дали, ампулы с сокращающим для матки. Ну и телефон для связи, и сказали, если что, в любое время дня и ночи сразу к нам.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младший
13 лет
Ангел
9 лет
Малыш
8 лет
Москва
Защитная реакция, тоже не плакала. Но ребёнка накрыли пеленеой, чтоб не видела. Спасибо персоналу они меня поддерживали. А вот дома начались истерики, срывы, слезы
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Вам всего наилучшего! Легкой беременности и здорового малыша!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младший
13 лет
Ангел
9 лет
Малыш
8 лет
Москва
Спасибо.
Пожаловаться
Катерок
Катерок
Краснодар
Ничего бы от вашей истерики не изменилось.Все будет хорошо.А кроха, думаю, все поняла и простила.Страшно в такой мир приводить больного ребенка.Очень страшно(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Наверное да. Врач права была-главное восстановиться и в бой! В конечном итоге я снова мама, моему мальчику скоро годик. Из памяти не вычеркнешь конечно те события.
Пожаловаться
Катерок
Катерок
Краснодар
Конечно не вычеркнете.И не нужно.Помните малышку, она ведь была.Только не плачьте, а вспоминайте как светлого человечка, доброго ангела вашей семьи.Пусть будет так.
Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

у меня когда случались несчастья я не плакала.через неделю только начинался ад

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Вот и у меня примерно через неделю головные боли начались, спать не могла.
Пожаловаться
Мелиса
Мелиса
енто пипец потом начинается.я помню просыпалась от своего рыдания)))и засыпала под собственные вопли :) и ночью задыхаться начала от переживаний. главное что это прошлое. у меня эта дата чере з 3 дня будет.каждый год вспоминаю.но уже пытаюсь не нервничать.и вам всего хорошего! от прошлого не убежишь.но и слезами горю не поможешь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Меня кроет почему-то не в день родов, а в день пдр 16 декабря. Ловлю себя на мысли, что постоянно само собой считаю, сколько бы Даше моей сейчас было, а как бы мы ее день рождения отмечали. А недавно вообще капец-сижу играю с младшим сыном, он ползает по ковру, кричит, балуется в общем. И тут мысли, а как бы они с Дашей вместе играли, гуляли. И тут я понимаю, что это маразм будь с Дашей все хорошо, моего Женика и не было бы скорей всего, на третьего ребенка я бы не решилась точно! Вот такие тараканы в голове
Пожаловаться
Мелиса
Мелиса
ой не говорите.а я меня выкидыш был.тоже бы у меня два счастья было.я там тоже виновата сильно.переживала дура.видимо и поэтому мой ангелочек не захотел родиться… особенно впервые месяцы как родила смотрела на сына и плакала.это все тяжело.это нормально.знакомая есть.у нее 5 ый аборт.как кошка беременеет и не жалеет.живет.и не жалеет даже.говорит «зачем бы я от него рожала?»
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
У меня есть знакомая, 11 абортов, следующая беременность и здоровая двойня — девочка и мальчик. Бог им судья…
Пожаловаться
Мелиса
Мелиса
а я пока тут пишу вам, сын с черными усами пришел.нарисовал маркером.а мы на улицу собрались))))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Класс))))молодец какой, имидж создает сам! Мой спит пока, но скоро проснется, тоже на улицу собирались.



Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Конечно это защитная реакция организма, чтоб с ума не сойти, происходит блокировка.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Иra
8 лет
Слюдянка

я думаю было состояние шока

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Я сейчас читаю и плачу. А вы все правильно делали, от слез и тем более истерик лучше бы точно не стало
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Лучше бы не стало, однозначно. Как бы больно и грубо это не звучало, лучше так отнестись к такому горю-огородить себя, пережить с минимальными потерями доя своего здоровья ради себя, настоящих и будущих детей.
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Вот именно. Счастья вам и вашим деткам здоровья
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Тула
Спасибо большое! И вам всего наилучшего!
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Я думаю, это защитная реакция организма, тут тяжело не сойти с ума, сочувствую вам
Актуальные посты
лезет зуб мудрости при беременности
лейкоциты 3-5 в моче
лезет шерсть у кошки