Что со мной???

Девочки, что же это со мной такое??? 17.09 был год как родился мой сыночек и 30.09 год как умер. За этот год я более менее справилась с болью, вернулась в прошлую жизнь, осталась память, а боль только временами… Стали с мужем задумываться о планировании, врачи дали зелёный свет. И вот 9 октября мои родители приносят домой котенка, мы с мужем в шоке! У меня нет антител к токсоплазмозу, а тут котенок, появляется риск. Мы когда с ним хотели котенка завести, решили что лучше нашему ребеночку заведем, а пока поживем без домашних животных. Первые 2 часа какая то обида, а потом мы так влюбились в это рыжее чудо!!! В его постоянное мурлыканье!!! Не буду долго описывать эмоции, которые вызывал у меня этот малыш, все владельцы меня поймут, но я стала ловить себя на мысли что вечером, когда малыш лежал со мной я впервые не вспомнила о том, что у меня умер ребенок. Я переключилась немножко на котеночка… А что потом… Потом история повторяется((( отказ от еды… Срыгивания… Вялость… Ветеринарка… Те же лекарства (церукал, иммуномодуляторы, антибиотики)… Тот же недостаток маминого молока… Малыш оказался слишком маленьким, заводчица, решив быстрее избавиться от котят, продала непривитого месячного котенка, который без маминого молока не справился с болезнью… Чумка… Мы лечили его, 2 раза в день возили на капельницы, но тут я знала уже заранее исход, но надежда всё равно была… И сегодня ее не стало, малыш умер… Я понимаю что нельзя сравнивать, но я как будто вернулась на год назад… И пережила заново смерть сына. Я что прокаженная??? У меня все малыши теперь умирать будут??!!! Я боюсь теперь беременеть, я всего боюсь!!!


Наталья
Наталья
Владимир
0361076
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
8 лет
Белгород
Ох уж эти недобросовестные люди… у меня подруга так же купила себе боксера за 10 тыс, что дешевле в 2 раза чем у всех… в итоге пришлось усыпить через 8 месяцев-эпилепсия на фоне того что скрещивание между родственниками у собак=-у этого заводчика оказывается почти все щенки с дефектами… собаку купила чтоб заглушить боль от потери ребенка на 4 месяце беременности...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пушистик
12 лет
Ежик
12 лет
Владимир
18 лет
Алина
20 лет
Элеонора
21 год
Нижневартовск

возьмите бездомного котенка, мы так кошку подобрали на улице, через 1.5 месяца она нам котят под елку принесла(была беременная мы даже не знали) а ровно через год у нас появилось наше тройное счастье

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир

Как здорово у вас получилось!!! честно говоря после перенесенного я теперь боюсь брать бездомных котят… Вдруг опять чумка… Я очень тяжело это перенесла… Да и вообще пока решили никого не заводить, тем более после данного заболевания полгода нельзя домой приводить никаких животных...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пушистик
12 лет
Ежик
12 лет
Владимир
18 лет
Алина
20 лет
Элеонора
21 год
Нижневартовск
Наталья 
Сил вам пережить все это
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сашенька
6 лет
Москва
Наталья, я вам очень соболезную.я 1 сентября потеряла свою малышку любимую, свою кнопку.и знаете причина как нам поставили патологоанатомы-токсоплазмоз!!! у меня тоже была кошка.но знаете как сердце болит глядя на неё сейчас.ни один котёнок не заменит ребёнка. Может я на своей волне.но не заводите никаких кошек пока не родителей.простите если обидела
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Нет, не ни в коем случае не обидели… Мы же тоже с мужем решили не заводить никого… А тут родители принесли… Но теперь точно сначала ребенок, а потом уж ему на радость кого захочет… Мягкого облачка вашей дочке!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

насчет анализа я про котенка имела ввиду.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
И я) Мы сделали сразу анализ)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Очень жаль, что так получилось… это конечно не ваша вина, а стечение обстоятельств… жалко малыша. Нужно бы таких заводчиц привлекать к ответственности, как можно отдавать малышей, которые питаются материнским молоком да еще и не привитых?!

на будущее если вдруг решитесь взять котенка (ну вдруг опят ситуация) можно сделать анализ на токсоплазмоз (только нужно поискать лабораторию, не во всех делают качественный анализ), да и если соблюдать правила гигиены, токсоплазмозом сложно заразиться...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
На токсоплазмоз сделали… отрицательный был
Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
12 лет
Владимир

попал так. Не надо сравнивать котенка и ребенка. Котенок не ваш был и рожден даже не вашей кошкой. Где он был и как заразился тоже не известно. Может кошка больная.

Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
8 лет
Владимир

все будет хорошо! у брата родного тоже в том году умер сынок, ему был 1 месяц. недавно родили девочку. может вам сходить в церковь для успокоения.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Спасибо, в церковь нужно, но пока не дошла, долго была обида на то, сколько молитв я прочитала после рождения сына, но он всё равно стал ангелом… Сейчас чувствую что уже готова идти в церковь, тянет туда…
Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
8 лет
Владимир
дело не в том, сколько молишься. видимо так суждено было. мы вот после смерти племянника порой думали — может и к лучшему, что в месяц умер, нежели бы мог быть инвалидом и мучаться всю жизнь. Жестоко может, но кто ж знает кому сколько отмерено



Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

это случайное совпадение. сочувствую. планируйте ребенка!

Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

Наташ, ты не одна проводишь такие сравнения((( за год до моей второй беременности я подобрала суточного котенка, девочку-кошечку. стала ее выхаживать, были проблемы — глазки гноились, вес плохо набирала, с кишечником нелады. через месяц котеночка не стало. родилась дочь, месяц жизни без проблем, а потом по с глазками проблемы, вес стали плохо набирать, со стулом проблемы — уже тогда почему то вспомнила котеночка! и теперь дочи тоже нет...((((((не знаю почему, но воспринимаю сейчас это как знак, на который не обратила тогда особого внимания и не была более бдительной(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Мягкого облачка вашей девочке!!! А я вот еще думаю, я часто задавала вопрос, кто же виноват в смерти моего сына?? Винила врачей, т.к. Цмв, у меня нет и не было, а в заключении именно этот диагноз… Может в этой ситуации ответ, что врачи не виноваты и сделали все что могли…
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск
К сожалению на эти вопросы мы не узнаем ответы((( я тоже виню врачей что не отнеслись внимательней, виню себя что не спасла сама, ведь я же медик, ненавижу себя что поперлась в эту больницу и доверила эти недовпачам самое дорогое(((( и так же никогда не получу ответ на вопрос как с нами такое могло случиться?((( доча умерла от аспирационной пневмонии, как сказал паталогоанатом во время рвоты попал желудочный сок в трахею, пошел воспалительный процесс и она задохнулась(((( но я никак не могу понят когда это могло произойти, она даже не кашлянула ни разу и хрипов как при воспалении не было(((( все произошло за считанные минуты(((( и эти вопросы постоянно в моей голове(((( мягких облачков нашим ангелам! Больно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Держитесь, дорогая, не вините себя!!! Никогда бы не подумала, что это так сложно выносить, родить здорового ребенка и сохранить его жизнь в будущем...
Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва

Блин, офигеть, я бы тоже начала проводить аналогии между ребенком и котенком...

держитесь! Все заканчивается хорошо и если что-то закончилось плохо, значит это не конец)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Девочки, спасибо за поддержку!!! Мне дома все у виска крутят с моими параллелями, и никто не понимает, что для меня это немного иное…



Пожаловаться
Алиша Алексеева
Алиша Алексеева
Carolina
17 лет
Мэттью
8 лет
ИзабельЕсения
8 лет
Лондон

Это совпадение.

Поверь мне.я перенесла смерть дочки.она замерла за 2недели до ПРД дня.

Поставили диагноз бесплодие.Я жила как во сне, тут еще котенка подарили мне, как насмешку.

Но.муж вытащил из депрессии.Прошли ЭКО, родили дочь.

Прошли две неудачи выкидыш и ЗБ снова.

Теперь ждем двойню.

Мой совет, не сдавайся старайся двигаться дальше всем назло.

Вы будете счастливыми родителями -главное верить и ждать ЧУДО.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Очень за Вас рада!!! Вы вселяете своими положительными примерами веру в хорошее!!!
Пожаловаться
Алиша Алексеева
Алиша Алексеева
Carolina
17 лет
Мэттью
8 лет
ИзабельЕсения
8 лет
Лондон
Спасибо.Наталья, мой папа летит в начале ноября в Израиль.Будет у Стены плача.Напишите в личку свое желание и имена.Я передам записку отцу.Все желания сбываются.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
А мне можно?
Пожаловаться
Алиша Алексеева
Алиша Алексеева
Carolina
17 лет
Мэттью
8 лет
ИзабельЕсения
8 лет
Лондон
нужно.
Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
10 лет
Пенза
Нет, что Вы!

Это просто совпадение… Чумка — очень серьёзная, болезнь… И вина не ваша, а заводчицы…

Просто купите нового котенка у проверенного человека!

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
А у меня другая обида — меня никто не понимает. Только здесь девочки, кто пережил тоже самое, только они понимают. А все вокруг говорят — не переживай, еще родишь. Вот эти слова меня раздражают и хочется некоторым треснуть.
Пожаловаться
Алиша Алексеева
Алиша Алексеева
Carolina
17 лет
Мэттью
8 лет
ИзабельЕсения
8 лет
Лондон
Мне так же говорили.А еще говорят: время лечит..
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Мария, постарайтесь воспринять эти слова немного в другом ракурсе!!! Меня вначале они тоже бесили, когда ты не хочешь рожать еще, а хочешь обратно своего ребеночка… Но сейчас я людям благодарна за эти слова, потому что у меня страх повторения, страх вообще не родить, и это для меня как небольшое успокоение, что в мои силы кто то еще верит…
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Да как же оно лечит? Ребенок!
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
А меня гинеколог не лечил, когда нужно было. Я теперь врачам не доверяю.
Пожаловаться
Алиша Алексеева
Алиша Алексеева
Carolina
17 лет
Мэттью
8 лет
ИзабельЕсения
8 лет
Лондон
Нет.Ребенка родила...

Дочь первая сниться каждую ночь.А отпеть нельзя же ...

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Павлодар

Терпения Вам! Не накручивайте себя, это просто совпадение, у Вас появиться прекрасная дочурка или сынок и все будет в вашей семье хорошо!!!!!!

Показать ещё