Помогите мне понять подругу!

У меня есть подруга, ей уже тридцатник. Около 10 лет назад она потеряла сына, рожала уже мертвого. Я подробности не знаю и не спрашивала. Потом у нее были выкидыши на разных сроках. Так вот послал ей Боженька малыша, сейчас она беременна. НО она до сих пор курит и пьет. Как в гости к нам как не придет так или с 2мя литрами пива или слабоалкоголку пьет. Я уже ей много раз говорила пожалей ребенка, ой с ним ничего страшного. Срок свой не знает, говорит вроде 7 месяцев. На учет до сих пор не встала, говорит, что наблюдается у частного врача. Но если бы это было так, то она хотя бы свой срок знала в неделях, разве нет? Мы с мужем думаем, что она все выдумывает про врача, чтобы мы от нее отстали. На узи тоже не верю, что ходила, все както мутно. Я ей говорю будешь рожать как бомжиха в инфекционке без анализов и документов, она меня успокаивает типа у нее подруга там какойто врач в роддоме… Ну что за бред? Я уже не хочу с ней общаться, потому что у меня самой маленькая дочь и я год назад сама это все проходила, у меня глаз дергается от ее отговорок. Я думала она наоборот должна трястись за каждый анализ, а не так безразлично относится. Кормить она собралась максимум до 3х месяцев, типа ребенку хватит, а ей грудь жалко… Я злюсь от этого всего, но что я могу делать? Я же не могу заставить уже взрослую женщину или вложить ей в голову свои мозги! Я не понимаю. Что это? Может психологическая защита какаято? Типа если на все пофиг, то и не так расстроишься если что? Как мне то себя вести?


Тюлень
Тюлень
0181469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва

Дает ж Бог таким детей! И за что — не понятно!

Пожаловаться
Oksana
Oksana
доченька
10 лет
Ровно

а она в предыдущие беременности на учете стояла, анализы сдавала, на УЗИ ходила или так же как сейчас вела?

Я конечно вообще в шоке как так можно. Вообще нормальная адекватная женщина не будет себя так вести, женщина которая хочет ребенка не будет гробить малыша еще в утробе. Как в 30 лет можно курить и пить зная что в пузике есть малыш я вообще не понимаю.

Пожаловаться
Тюлень
Тюлень
в первую точно да, остальные не знаю, которые я застала выкидыши точно нет
Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

А может она имитирует беременность, а ребенка сур мама рожать будет или ждут когда в РД отказничек появится? Не думали об этом?

Пожаловаться
Тюлень
Тюлень
это точно нет, она реально беременна



Пожаловаться
Вика
Вика
Днепропетровск
Обычно себя так ведут очень не благополучные люди ( бомжи, алкашы, наркоманы, пофигисты и т.д). Я даже спрашивать не хочу зачем Вам такая подруга. А, еще есть поговорка " Скажи мне кто твой друг, я скажу тебе кто ты".
Пожаловаться
Тюлень
Тюлень
я не привыкла отказываться от людей из-за их проблем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маргарита
6 лет
Евпатория

Печально все это, но зачем она курит и пьет, ладно б если была малолеткой и не понимала какую угрозу она создает для ребенка.Попытайтесь с ней серьезно поговорить и затащить на УЗИ.

Пожаловаться
ольга пугачева
ольга пугачева
Владислав
21 год
Даниил
18 лет
Анастасия
15 лет
лизавета
13 лет
алексей
11 лет
Астрахань

а может ей уже к психологу надо как это не укладывается в голове каждый конечно сам за себя решает но распоряжаться жизнью нерождённого ребёнка вот так это страшно постарайтесь ненавязчиво убедить вашу подругу пройти обследования а откажется если подключайте соц органы и акушерку по месту жительства это не будет подлостью так как вы спасёте ребёнка если не поздно еще

Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Может, и защита. Потому что уже столько потерь было, что в благоприятный исход не верится. Может, страшно что-то узнать на анализах, обследованиях, а так вроде не знаешь — крепче спишь.

Мне кажется, важный момент: наблюдались ли какие-то странности в поведении до беременности? В предыдущие несчастливые беременности? Из того, насколько типично или нетипично поведение для нее вообще, можно сделать выводы о том, психологическая ли это защита. Знаете, может, она много раз была идеальной беременной, и нечего из этого не вышло, вот и решила, что зачем? Может, банально «запивает» нервное напряжение… А что ее домашние по этому поводу думают? Отец ребенка? Вы его знаете? Можете с ним поговорить?

Можно первый шаг решительный попробовать сделать вместе с ней. Записать к врачу, отвести за руку. И психолог хороший, конечно, не помешал бы.

Пожаловаться
Тюлень
Тюлень
отца знаю, но видела всего 1 раз. Первую беременность еще не были знакомы, а когда выкидыши были, то она просто говорила уже по факту и без каких то эмоций трагических. Ну случилось и случилось… Я за ребенка ее очень переживаю. Она говорит, что ходила на узи, но там то мальчик то девочкато вообще оказывается не показался… сомнения у меня. да и если бы ходила, знала бы свой срок в неделях. Последняя надежда на отца ребенка, но она прямо говорит, что он ее бесит, может и не послушать…
Пожаловаться
Яна
Яна
Хм… странно конечно… а может и правда руки опустились… у человека… и ей так проще… ведь когда теряешь ребёночка душа на части рвётся а тут ещё и не один раз… Сходите с ней на узи… скажите если тебе не интересно, то я посмотрю на ляльку… пусть ей узист всё покажет ребёночка её может тогда задумается…
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет
Может, и не захочет слушать, но отец ребенка все же в силах настоять, надавить на тот факт, что это и его ребенок тоже. «Роди — и делай, что хочешь, а сейчас будешь делать так, как я сказал, потому что это мой ребенок». Не знаю, прокатит ли с ней такой вариант. Только зная человека можно советовать подход. Но поведение ее не типично даже для матерей, потерявших не одного ребенка. Не бросайте малыша!
Пожаловаться
Тюлень
Тюлень
я пробовала через отца ребенка как-то воздействовать, но он какой-то сам еще как ребенок неопытный в этих делах
Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Пермь
По бошке ей дать! прям серьезно! и прям с ней на узи, хоть срок и узнает как так ребенок! пинается он хоть нет?
Пожаловаться
Тюлень
Тюлень
думаю уже больше 30 недель, потому что она говорила что ей по идее скоро в декрет, вроде говорит пинается. Я уже не знаю что делать, она считает все нормально и беспокоится не о чем…
Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Пермь
Вот скажите, либо на узи, либо прекращает наше общение! мне такая подруга (некакая) не нужна, которая даже за своего ребенка ответственность не несет!!!
Пожаловаться
Тюлень
Тюлень
мы и так почти перестали общаться, но может это не правильно с моей стороны, я просто не знаю как себя вести. Она все обещает. Тем более я же не смогу ее всю жизнь контролировать, она взрослый человек