Как же больно....

Здравствуйте, девочки. Всё читала записи в сообществе, сама никак не решалась написать. Время шло, мне даже казалось, что становится легче… А сегодня накрыло. Уже больше месяца как я потеряла своего ребенка. Это произошло на 29 неделе беременности. Просто в один из дней я перестала чувствовать шевеления и понеслось… То ужасное узи, истерика, ночь перед больницей (в тот день мест не оказалось и меня отправили домой). Мы с мужем проревели тогда всю ночь. А на утро перинатальный центр и одиночная палата. Не знаю, как я это все перенесла. Спасалась книжкой и какой то тупой игрушкой на телефоне, просто чтобы хоть немного отключились мозги. Поразило грубое и отстраненное отношение некоторых людей из мед персонала. Никто не просил от них сочувствия, но неужели нужно было грубить. Конечно были и другие — утешали, подбадривали. На четвертый день наконец то смогли вызвать роды… Посмотреть на свою доченьку я не смогла. Я тогда все делала, как говорил муж, полагалась только на него, сил решать что то самой не было. Муж уговаривал не смотреть, не травмировать психику еще больше. Я и не посмотрела. Сейчас жалею и в то же время понимаю, что может он и прав был. Мы ее не забрали… Это тоже теперь гложет меня. Психолог говорит, что необязательно ходить на могилку, можно просто посещать места где я была с ней беременной и там вспоминать. Но порой накатывает чувство, что я ее бросила как будто… Сейчас прошло уже больше месяца. Мы съездили отдохнуть в другой город, Стало как будто бы легче, там не было мест, которые бы напоминали о тех чудесных месяцах. А сегодня на работе (официально я еще несколько месяцев на больничном, но дома сидеть невыносимо, поэтому хожу несколько раз в неделю на работу) пришла клиентка, я давно ее не видела, все вопросы решали по телефону. А тут смотрю она с животиком… И меня накрыло. Как же я скучаю по своему, почему это случилось именно со мной? Я никому не пожелаю пережить подобное. И у нее конечно хочу, чтобы было все хорошо. Но мне так больно. Почему именно я, почему именно мой ребенок. Психолог советовала найти утешение. Хотя бы в том, что я сама жива. Оказывается не редки случаи, когда гибель ребенка в утробе влечет за собой и гибель матери. А еще страшные маточные кровотечения. Я и пытаюсь найти это утешение, верю в лучшее. Но это так тяжело…


Мария
Мария
Владивосток
0302098
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Самара

жутко, конечно, когда читаешь такие посты… но куда деваться… жизнь бывает сурова, но если сильно захотеть — всё получится!!! Пусть и у Вас сбудется эта заветная мечта!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток

Спасибо всем девочки!!!

Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
11 лет
Копейск

Держитесь… Всё ещё будет!




Пожаловаться
яна
яна
Даниил
8 лет
Чита

сил вам сочувствую… дай вам бог сил

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
БОГДАМИР
18 лет
Железнодорожный

я потеряла на 22 неделе сыночка, я его видела и этого никогда не забудумы тоже не забрали, а я и не знала что можно и врачи словом не обмолвились и это чувство что я его бросила там не покидает меня до сих пор, прошло уже почти 4 года

Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток
Не корите себя, ничего уже не исправишь. И вроде бы там по неделям у врачей есть какие то правила. То есть если большой срок, они предлагают забрать, похоронить как положено, регистрируют в загсе. А если меньше какой то там недели, то все эти процедуры сокращаются. Не вините себя, ваш ангелочек на небе и ему там хорошо. Я во всяком случае, себя так утешаю.
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
БОГДАМИР
18 лет
Железнодорожный
спасибо!!!
Пожаловаться
Отчаянная Домохозяйка
Отчаянная Домохозяйка
Эрика
7 лет
Элиана
3 года
Курган
Читаю Вас и вижу себя, только моя малышка покинула меня на 39-40 неделе.Отношение мед персонала было настолько грубым и унизительным, что хотелось умереть.
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

И у меня на 29 неделе случилась беда(( Сочувствую вам… знаю, как это больно и хочется выть. А я не хочу выходить на работу… никто там не знает о случившемся...

Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток
И я вам сочувствую… Как же много нас таких… У меня небольшой коллектив на работе. Почти со всеми дружим довольно близко, так что они обо всем узнали еще в первые дни, позвонили мужу. Я не смогла сидеть дома наоборот. Как только муж уходил на работу, я начинала сходить с ума в одиночестве. На людях все равно как то собираешься, держишься, да и рабочие вопросы отвлекают от постоянных мыслей в голове. Конечно бывают неприятные моменты, кто то из клиентов не знает и начинает спрашивать или даже поздравлять (было и такое(((.....) Но через это все равно придется пройти, пока все не узнают. Я довольно грубо наверное, но прерывала все слова утешения, мол не надо на эту тему. Потому что сразу начинала реветь, независимо от количества народа рядом. Сейчас вроде все знают и все предупреждены молчать на эту тему. Может мужа или кого-нибудь из нормальных коллег попросите сказать всем и предупредить не общаться с вами на эту тему?
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Да у меня не получится, я работаю в окружении 200 человек и все меня знают хорошо, и знают что мне рожать скоро(( нереально всем все объяснить. Но мы сейчас занимаемся усыновлением, если все пройдет как запланировали, то будет скоро малыш у меня, и никто и не узнает про горе.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не корите себя за то что не забрали… все равно наших деток нет ни на кладбище, ни где вообще… Попробуйте утешить себя мыслью, что они не исчезли бесследно, а перешли в новое качество жизни где то там… где нам еще не место и ни время( и что может быть уход в таком раннем возрасте может уберег ее от чего то более страшного, ужасного здесь на земле.

я вам соболезную… это очень страшное горе… Берегите себя с мужем.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток

Спасибо. Я тоже думала об этом, что уберегли от чего то хуже… Психолог, тоже что то подобное говорила. А еще: что это была пусть и маленькая, но жизнь. И что ее любили, дети даже в утробе чувствуют любят их или нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелок
10 лет
Никита
8 лет
Москва

Соболезную Вам! Это очень тяжело, и никому такого не пожелаешь… у меня все тоже самое было как и у Вас. Я только сейчас могу смотреть на беременных спокойно, только сейчас снова радость, надежда… Держитесь, сил Вам побольше!!! Верьте в лучшее, молитесь, все все у Вас будет хорошо!!! Я вот возвращаюсь периодически к тому моменту, когда узнали приговор… сейчас бы 1,6 годика было бы малышу… а его нет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток
Спасибо! Легкой Вам беременности и здорового малыша!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангелок
10 лет
Никита
8 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Olga
Olga
Маша!!! Я вам очень-очень сочувствую!!! Вам нужно опять попытаться забеременеть. Спросите у доктора, когда можно забеременеть
Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток

Я сейчас только и живу верой в будущее. Что там все у меня будет хорошо. Сейчас надо просто переждать эти 6 месяцев, восстановиться. Только в то же время так боишься этого будущего…




Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Чувство вины — непродуктивно. Нужно отпустить… Потому что ничего не поделаешь, не вернешь, а себя нужно поберечь ради будущих деток… Возможно, ты планировала в своей семье одного ребенка, но теперь точно родишь двух или даже трех! Таким образом, первый как бы принес себя в жертву тем деткам, которых ты не думала рожать, а теперь родишь! Как говориться, Бог и зло направит к добру
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Бог подождет, когда вы крестик наденете… У нас у всех такие порывы — как же так, носили детей, молились и вдруг… Умер внутриутробно((

То что не смотрели- я тоже не смотрела, осознанно… Потом все думала — почему я была так твердо настроена Не смотреть?? Ведь ребенок уже выглядит как ребенок… Ничего страшного я бы там не увидела… Думаю потому, что наше сознание не может на тот момент вместить мысль, что его больше нет… Что он умер…

В тех роддомах, где есть психолог, его зовут поговорить с мамой перед родами мертвого малыша, и обычно психологи проговаривают, что нужно родить и попрощаться с ним. Если бы со мной был рядом психолог, я бы действительно так и сделала. Но его не было, и мы поступаем так, как можем в тот момент. Нас никто не учил — как это родить мертвого малыша..

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

надо только пережить...

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Им хорошо!!! Я верю. И верю, что когда-нибудь мы там встретимся с нашими малышами!!!

Показать ещё
Актуальные посты
банты на машину из декоративгой сетки
xtitncz uhel
анализ хгч на внематочную