рубец после кесарева сечения

Прошло 5 месяцев после кесарева сечения и рождением мёртвого моего малыша ((( была на УЗИ… Толщина рубца справа 6 мм а слева 4 мм и ещё имеется клиновидное эхогенное включение… Посчитала тут на форуме что это очень мало((( как же быть?? Помогите… У кого было такое


Анастасия
Анастасия
Муром
0461459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург

это норма- у меня тоже сбоку эхогенное что то и рубец 6

( мало это меньше 3)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
А врач что сказала?? Я пойду через 2 месяца ещё раз… может больше станет…
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург

сказал что я морально не готова но уже можно( годпрошел ровно на тот момент)

а с рубцом что есть то есть и это часто встречается!!! это же хир. вмешательство- идеально уже не сделать..

но это вроде не страшно

Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск

у меня тоже кесарево сечение было, ребеночек умер прожив 8 дней пока я была в реанимации((( прошло 1,9 и вот мы пытаемся снова забеременеть, гинеколог разрешила, толщина шва 8 мм, состоятельный, пропила Утрожестан, а так ем много фруктов и овощей

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
Надеюсь у меня станет потолше рубец (((а у вас пусть все будет отлично)) тем более что рубец у вас хороший
Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
спасибо, а вы не волнуйтесь у вас тоже кстати рубец не плохой) все будет хорошо у вас. Удачи
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
Спамбо))
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

у меня после КС через 3 мес был 6,9 мм и уже не меняется (1,3 года прошло). Разрешили планировать с ним спокойно уже через 10 мес после КС.




Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
От 3 мм это уже хорошо!

У меня тоже это сбоку ничего уже не сделаешь, врач не считает это проблемой

Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург

Я уже столько начиталась и узнала про шов..

Все будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
Я тоже потом читала что кс неё делают при смерти ребёнка… Меня врачи обманули… Сказали потом что они знали что ребёнок мёртв… А сами увидели это когда меня разрезали ((((
Пожаловаться
Елена Авдонина
Елена Авдонина
Валерия
12 лет
Роман
10 лет
Москва
У меня три кесарева! Между первым и вторым 6 лет разница, шрв был идеальным! Если память не подводит то больше 5мм! А вот между вторым кс и третьим разница 1 год 11 мес! Кесарили в 36 недель из за сильного истончения; по узи сказали чуть меньше 3мм а Конда стали оперировать то выяснили что меньше 1,5мм был и уже прям на просвет, ещё бы чуть чуть и разошелся бы! Когда заберем в третий раз то меня врачи все очень ругали! В 15 недель обманным методом даже отправили на мини кс, благо я им не поверила и перепроверила все! Вам желаю заветных полосочек, лёгкой беременности и родов! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
Спасибо!!! надеюсь все будет как вы и сказали- хорошо)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Полина
7 лет
Стерлитамак

нет, это после кесарева 9месяцев прошло.я написала к тому, что бывают и меньше.мне врач узи сказала беременеть можно с 4мм, а вам что сказала?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
Мне сказали ждать 2-3 года и все (((
Пожаловаться
Катя
Катя
Полина
7 лет
Стерлитамак
странно, в рд мне сказали ждать год(по состоянию шва конечно же, но не раньше)а моя Г(она же узистка)сказала этой осенью, но опять же 4 мм шов должен быть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
Ну 4 мм у меня есть. Только страшно… Вдруг потом станет совсем тонким… Тут у многих был 7 мм и потом истончтлся до 3
Пожаловаться
Катя
Катя
Полина
7 лет
Стерлитамак

у меня рубец вообще 3мм был, врач чуть с ума не сошла и это через 9месяцев после кс

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
Это был в начале беременности такой рубец?



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Семён
11 лет
Платон
9 лет
Муром
Простите, что вмешиваюсь, Вы пережили такое горе, что словами не передать… Это у Вас ребеночек переношен был и вовремя роды не вызвали?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
У меня была 38 неделя бермененности… Ребёнок умер за сутки до операции…
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
А ты вкурсе что по закону они не имели права кесарево!!! я узнавала…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
А разве рубец может утолщиттся?
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
Его могут и неправильно измерить
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
10 лет
Самара
Со мной девочка рожала кс в один день и когда ее сыну было 4 мес она забеременела двойняшками. Вот в конце июня родила уже. Тоже два подрят кс. Но в вашем случае я бы последовала совету про витамины омега курсом, потом повторноемузи шва, и там видно будет что к чему. Не торопитесь, дайте организму отдохнуть. У кого ЕР им можно рожать хоть сколько, а у нас КС только три кс допускают. Дальше очень опасно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Уже 4 можно. Недавно знакомая родила. Третье КС было. Думала трубы перевяжут, а нет! Сказали вдруг еще захочет…
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
10 лет
Самара
Можно то можно и давно, но это очень уже опасно и рискованно для жизни своей и малыша. С каждым кс шов истончается. Четвёртое решаются но не так много как на три.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Это да.
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
10 лет
Самара
Я вот тоже хочу третьего малыша, но года через три. Кстати возьму на заметку про витамины омега, вдруг пригодится.
Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

не обязательно, чтобы каждый раз было кесарево. особенно если шов на матке горизонтальный.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
у меня знакомая родила месяц назад. разница между КС 3,5 года. вторые роды хотела ЕР. схватки, все дела… но потом что-то пошло не так и ее быстренько прокесарили. сказали, что шов почти порвался уже внутренний с одной стороны…
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
10 лет
Самара
там уже смотрят по показаниям, а их ооочень много. и толщина щва, и рост и вес ребенка и срок родов(должны бытьсвои схватки) и течение самих родов и т.д.
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
ЕР допустимы только после 1 КС и если нормальный шов и таз и плод некрупный
Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
7 лет
Ижевск
Яна, уже и после 2 кс рожают сами, главное врача хорошего найти
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
в РОссии не знаю таких случаев кто после 2 КС сам родил. Покажите мне такую женщину. Потому что такие роды запрещены по инструкции, по крайней мере плановые
Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
7 лет
Ижевск
У меня в закладка есть рассказ женщины про её роды ер после 2 кс, посмотрите. К сожалению ссылку сейчас дать не могу
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
ок
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону

примите мои соболезнования

4 мм маловато, да. попейте витамины Омега 3,6,9. они хорошо помогают восстановить ткани. я пила.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
Гинколог говорит ждать 2-3 года ((им лучше чтобы после кесарева вообще не рожали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
вы приведите внутренний шов в порядок и снова планируйте.

у меня за месяц до второй Б шов был 7 мм. В день родов — 5 мм.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
А как его привести в порядок? Витпиыны омега?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Да, Омега. И, может, Q10. Я их тоже пила один курс.
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
Не им, а вам лучше. Женщине желательно не больше 2, максимум 3 КС, всегда надо следить за швом по узи. Вам бы подождать год-полтора, рубец может потолще станет и снова беременейте.
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
10 лет
Самара
У меня при второй Б было 6 с чем то. К концу Б было 4,7 вроде.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Муром
А какой интервал между беременностями?
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлиана
10 лет
Самара
Сыну было 4 года когда забеременела. Я и раньше бы решилась на Б, но с мужем в разводе была, а второй раз вышла когда сыну3,5 года было.