Моя доченька

Прошло уже полтора года, как я потеряла такую долгожданную доченьку. Когда все это произошло я даже незнала что есть такой сайт где можно выговориться. Я всю эту боль держу в себе, и никто на самом деле незнает как мне больно. Даже спустя время боль не стала меньше, а с рождением сына она стала ещё больше.

Начну с того что ребёнка мы планировали. Старались долго, но результата небыло. Пошла к врачу обследовалась, нашли повышенный гормон. Назначили лечение, и через 2 месяца я увидела заветные 2 полосочки. Счастью моему небыло предела. Токсикоза небыло, только очень хотелось спать. В принципе беременность протекала довольно легко, я до декрета работала, чувствовала себя хорошо. Когда в 20 недель пошла на УЗИ, то сказали что будет девочка, я была на седьмом небе! Пошла в декрет, приближалось время последнего УЗИ на 32 неделе. С мужем решили что после начнём покупать вещички малышке. Но все равно уже успели купить матрасик и забрать детские вещи от родственников. Я когда переберала, там было такое красивое платье, красное в белый горох мне оно так понравилось, я уже представляла как буду одевать ее, плести косички и хвостики. Ну вот день который поставил большой и жирный крест на всех моих мечтах. Хорошо что со мной тогда пошёл муж. Вообщем, лежу врач смотрит я уже вижу свою крошку, улыбаюсь радуюсь. Врач что то долго смотрела, потом говорит " ладно, сейчас посмтрим все остальное". Пересмотрела все что нужно, а потом так сухо говорит — у ребёнка опухоль мозга… Нужно ехать в генетический центр за подтверждением. До меня начинает медленно доходить, начинают литься слёзы. А она снова- у вас будут ещё дети не переживайте. У меня начинается истерика. Муж толком ничего не понимает, даёт мне воды успокаивает. Врач добивает своим пофигизмом- занесете мне потом заключение из генетического центра, что б я точно знала какая это опухоль. Тогда я толком ее не слышала, а сейчас прокручивая в голове все это ещё раз я понимаю как она вообще могла так себя вести? Как можно быть такими безчеловечными????? Но это ещё был самый любезный врач с которым мне пришлось столкнуться. Это была пятница, ехать в генетический центр мы собирались в понедельник с самого утра. Так как он находился в другом городе, ехать где-то 2-2,5 часа, мы решали как ехать. У нас есть машина, старенькая лада, но так как это было начало декабря, и уже было холодно довольно, мы попросили машину у родственников. На что нам сказали НЕТ! Это семья родной сёстры мужа! Я была в шоке от горя и от людей! Поехали мы все таки на своей и старушка нас не подвела.

В генетический центр мы приехали рано, ещё час ждали пока откроют, и то в очереди мы были уже третьи. Генетик тоже сухо заполняла карту, спрашивала про все болезни мои, мужа родственников, вообщем про все. Потом отправила на УЗИ. Сидели под кабинетом долго, большая очередь. Я сидела и слушала как беременные мамочки обсуждают радостно своих деток, а у меня слёзы накатывают. Позвали нас, врач долго смотрела, потом говорит полежи, я сейчас схожу ещё за одним врачем. Я лежала минут 10, и до меня дошло что это все правда, и у моей маленькой девочки действительно эта опухоль, и врач собирает консилиум для подтверждения диагноза. Я начинаю плакать, смотрю на мужа он тоже все понял и плачет. Вообще потом, долгий осмотр многими врачами и заведующим этого центра и нам подтвердили что это опухоль мозга большого размера, с гидроцефалией. И что нужно срочно родоразрешать, так как головка на тот момент была уже на 40 недель, хотя у меня было всего 33. Едем домой. Плач. Истерики...

Звоню врачу, рассказываю, что делать дальше спрашиваю. Вообщем дала мне направление в роддом на пренатальный консилиум. Приехали туда, оформили, положили в палату. Жду врача, жду час, два, три, скоро закончится рабочий день, а койне никто так и не пришёл. Иду к медсестре на пост узнаю за врача, она мне говорит иди в палату я врачу передам что ты его искала. Переходит ещё через час и говорит — вы хотели меня видеть? Я ей, может вы мне что нибудь скажете? Что делать? А она, ну вы же свой диагноз знаете, завтра соберем консилиум и все потом скажем. И так мол чо ты ко мне вообще привязалась! Я еле пережила ночь. Я думала, все завтра послезавтра будут стимулировать. Но нет… Это было только начало! В заключении с генетического центра написали консультация детского нейрохирурга. Его на тот момент в городе небыло, он на конференции в Москве. Приехать должен в пятницу. Меня в среду утром после обхода отпустили домой до пятницы. Опять ожидание… Пятница. Едем к нейрохирургу. Пока дождались. Приходит такой весь важный, «короной» на голове блещит, фу! Даю ему карточку он читает, смотрит снимку с УЗИ, и говорит- тут скорее всего доброкачественная опухоль, долго рассказывает о видах, нужно сделать МРТ головы плода, если у нас в городе нет, то нужно будет ехать в столицу. И что уже после МРТ, можно будет сделать более четкие выводы насколько она операбельна. После моего вопроса, так опухоль же растёт, за 2 дня между УЗИ опухоль выросла 1,5 раза? Нужно делать МРТ и смотреть. Вообще он нашёл частную клинику у нам в городе, оде была специлальная программа на аппарат, что бы посмотреть и сделать снимки ребёнка в утробе матери, до этого у нас такого не делали! Этот врач сделал боль неё всех, он дал надежду, которой небыло! Мы вышли от него на улицу, я с надеждой что дочка будет жить, а муж мне говорит что все что он там наплел это какой-то бред! Ну немогут так отличаться заключения врачей! Генетический центр, который считается самым лучшим и его заключения, чуть ли не последняя инстанция, говорят что срочно родоразрешать, рост опухоли может повлечь опасность для матери. А это говорит что это типа прыща на попе! Я реву, он тоже. Идёт назад к нему и говорит, зачем ты ещё мучаешь, зачем даёшь надежду которой нет, пиши что бы родоразрешали. Непомню сейчас что он там написал. Но когда мы приехали в роддом, они уже весь разговор знали. И сказали что заключение консилиума по рекомендации нейрохирурга, решило, беременность не прерывать, донашивать и вообще делать все так как сказал этот козёл. Меня выписали благополучно. Приехали домой в шоке. Что делать куда бежать как жить?

Свекровь по своим знакомства, вышла на начмеда одного из род домов города, у той подруга главный гинеколог. Вообщем в понедельник мы поехали в перинатальный центр к начмеду. Зашла к ней сама муж остался за дверью. Говорю я вот от такой-то такой-то, даю ей карту, она прочитала запись нейрохирурга и говорит, так чего пришла, ты МРТ сделала? Нет?! Так чего ты от меня хочешь? Иди делай МРТ! Я вышла и жить мне нехотелось совсем. Такая несправедливость! Доченька которую я так ждала и так хотела умирает внутри меня. Люди так жестоки и врачи и все вокруг! Мне ненужной было жалости, просто человечности! Мы приехали домой, я села на диван и у меня опустились руки, я незнала что мне делать! Никто не хочет помочь, никто не хочет брать на себя детскую смертность. Позвонила записаться на это долбаное МРТ, назначили аж на четверг. Чез два часа звонит мне начмед, у которой я была утром, и говорит, ну года ты пропала? Я чуть не упала! Мало того что нашла мой номер телефона, так ещё и по имени назвала! Я ей рассказала что записалась на четверг, договорились что после МРТ, с вещами сразу к ней. О нашей ситуации узнали уже горздраве и облздраве, вообще ещё вздрючили конкретно! Волокиты с направлением на МРТ было куча! Четверг. У меня день рожденья. Звонит мама поздравить, она ничего незнала, еле смогла выслушать поздравленья, положила трубку и разрыдалась. Теперь я ненавижу свой день рожденья и месяц декабрь! заключение МРТ: опухоль гигантских размеров! За 1.5 недели пока мы ходили по долбаным врам она выросла в 3раза. Положили меня в роддом, начали стимуляцию, сначала ламинарии. В пятницу утром когда их вытягивали, наверно разорвали мне шейку, короче они не помогли, потом поставили гель, схваток нет. Ночью немного схватывал живот но не сильно не долго. Утро субботы пришла начмед собрала консилиум, давай все по очереди меня смотреть. После того как меня посмотрел один из врачей, такой большой, с большими руками и толстыми пальцами, я начала так орать мне так было больно, а он мне раслабся! Короче открытие 2 см, отправили в род зал. Я знала что такое роды, готовила себя всю беременность, но как подготовиться к родам где небудет щастливого финала? Прокололи пузырь, у меня началась жуткая истерика, напоили таблетками. Началось все в 12. Начались схватки болючие, интервал не уменьшался, поставили капельницу с окситоцтном и началось… Я орала во все горло! В 17 сделали эптдуралку, я на 40 минут, улетела куда-то. Потом потуги. Пришлось делать эптзиотомию так как головка не проходила. Родила. Лежу, пытаюсь ещё увидеть и жлу крика, а его нет. Забрали на стол реанимации, что то там делали. Она не задышала… Подходит ко мне этот дядя большой, а я его спрашиваю что она не дышит? А он с ухмылкой, но вы же все знали! А я надеялась до последнего что все это неправда и она родиться здоровой! Он только улыбнулся и ушёл. Я лежала без сил и ьез души, лежала и смотрела на столик где она лежит. Мне что то вкололи, у меня небыло никаких эмоций, ни слёз ничего только пустота… Меня зашили. Пришла психолог, что-то спрашивала, подала мне телефон. Позвонила мужу, он приехал через час. Он пробыл со мной всю ночь, и доченька была с нами. Забрали неё только утром. На третий день выписали домой, хотелось жутко уехать оттуда, детки везде плачут, а я одна. Вроде родила но не мама, ещё и малышки нет на руках. Она умерла в родах, за час как я ее родила После вскрытия сделали гистологию, злокачественная менингиома большого размера и ещё кучу последствий этой опухоли. Как говорили потом, что так даже лучше, она не чувствовала той боли которую ей причиняла эта опухоль.

Сейчас у меня сыночек, ему 4,5 месяца. Я его безумно люблю, он мое счастье! Но я так скучаю по доченьке.После того что случилось я жила только будущим. Что я смогу забеременеть и родить.

О моём случае говорят и сейчас. Тогда долго разбирались, выясняли кто виноват, кто пропустил, не увидил вовремя и дотянол до такого срока. Головы полетели у многих.

Я себя ненавижу за то что оставила её там. Об этом никто незнает и мужу я не говорила. Как, как я могла тогда послушать врачей. И как мне с этим жить...


Тата
Тата
0242279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
яна
яна
Даниил
7 лет
Чита

сил вам терпения живете настоящим а прошлое оно всегда будет с нами сколько бы лет не прошло...

Пожаловаться
яна
яна
Даниил
7 лет
Чита

это кошмарно… я такое впервый раз читаю сволочи никто не помог гоняли туда сюда я просто в шоке

Пожаловаться
Тата
Тата
Да, никто не хотел брать на себя ответственность, детскую смертность… Все заложники статистики.
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
Примите мои соболезнования. Мягких облачков доченьке. Как мне все это знакомо. Я тоже в 32 недели узнала о патологии у доченьги. Нам поставили Атрезию тонкого кишечника. Потом беготня по врачам, контрольное узи, генетики, профессор детской хирургии. Хирург сказал, что в первый день жизни надо делать операцию. Исход будит зависить от тяжести диагноза, на сколько нетроходимость кишечника и чтоб ребеночек был доношенным. Ну чтоб сил хватило ему. Т.к операция на кишечнике тяжелая. Долго рыдала, но настроила себя на операцию. Молилась, чтобы все благополучно было. Было многоводие. Я спрашивала может пораньше родоразрешить (было уже 35 недель), может ей там плохо из за многоводия. Но мне сказали ходи до конца, что внутриутробно патология на малышку не влияет. Пошла 36-я неделя. Отошли воды. Привезли на скорой. Воды текут, а я бумаги заполняю. Крики, что я им все залила. Где то минут 40 меня промурыжали в приемной. Отвели в родзал, врач пришла минут через 10 слушает сердце, а оно не стучит. У меня истерика я прошу спасти ребенка, а мне отвечают, что спасать уже некого. Сказали жлать узи, т.к врач не может понять как лежит реьенок. Чтобы решить как родоразрешать. Узистка пришла через час. Посмотрели, что да сердце не бьется, лежтт попой. Сказали самой тогда рожать. Рожала целый день. Родила на утро. На ночь сон давали, все время кололи эпидуралку. В процессе родов частые истерики, слезы. Слова врачей, что это к лучшему, что ребенок не мучился, что это тяжелая патология и не факт что операция бы прошла успешно. Значит Бог так решил избавить от мучений малышку. Все как в тумане. Я ушла из роддома в тот же день сама. Хотя врачи знали что сбегать буду. Гинеколог сказала, что колоть, что пить. Т.к нп могла слышать плач малышей. Потом занятия с психологом. Доченьку я забрала, похоронила. Только корю себя за то, что толком не разглядела ее, не взяла на ручки. Видела только со стороны какая она маленькая. Недоношенная, вес всего был 1660гр. Видела синии ножки, ручки, видела головку. Я испугалась, что мое сердце и психика не выдержит если я порошу ее показать и взять на ручки. А сейчас виню себя, что не сделала этого. Когда забрали похоронить сказали коробочку не открывать. Т.к помимо того, что ее вскрывали и она зашитая еще и я забрала ее через неделю. Т.к не могла долго взять себя в руки и пройти этот ритуал. Это было ровно год назад. Сейчас я жду появления малышки. Беременность случилась неожиданно и быстро, через три месяца. Очень жду появления доченьки. Но в сердце навсегда эта рана, очень глубокая и сочится.
Пожаловаться
Тата
Тата
Да эта рана незаживает долго, а даже если и заживет, то останеться очень большой рубец на всю жизнь… Ваша малышка к вам вернулась. Лёгких родов и здоровья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
Спасибо большое. Сегодня ночью кстати родила. Правда роды сложные были
Пожаловаться
Тата
Тата
Поздравляю! Раны заживут, боль забудиться, лишь бы малышка была здорова! Восстанавливпейтесь и скорее, а малышке здоровья и вкусного молочка!
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
Спасибо большое. Но свою ту малышку я никогда не забуду и буду тосковать по ней я три года пыталась ей забеременнеть, так радовалась когда получилось и так все трагично вышло. Но я верю в то что она вернулась ко мне здоровенькая



Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

Держитесь! эта боль не уйдет. Просто надо научиться с ней жить.

Пожаловаться
Тата
Тата
Знаю, но это так сложно. Каждый день вспоминаю и плачу…
Пожаловаться
Туся
Туся
Артем-ангелочек
15 лет
Средняя
9 лет
Младший
5 лет
Полтава
Плачу вместе с тобой!.. Держись, дорогая...

Значит так было угодно Господу...

Зато теперь у тебя тоже есть комочек счастья, у которого есть ангел-хранитель сестренка...

Мой сыночек умер от опухоли головного мозга, не дожив 2 месяца до 6 лет!!! Это было ужасно, наблюдать как уходит твой малыш такой крепкий, такой красивый… Я теперь тоже ненавижу свой ДР, так как он умер через день после него… а в этом году я принимала поздравления по телефону и готовилась к поминкам(((Прошол год!!! Боль не утихает… и не утихнет… но надо жить дальше!.. Им там легче, поверь!

Мягких облаков нашим ангелочкам!

Пожаловаться
Тата
Тата
Спасибо! Да пусть им там будет хорошо!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

Понимаю вас… очень страшно и тяжело… Сил вам… Малышке мягкого облачка

Пожаловаться
Тата
Тата
Спасибо.
Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
9 лет
Михаил
7 лет
Алексей
7 лет
Белорецк
Господи как же это ужасно. Держитесь. Я тоже потеряла дочку. Были множественные потологии. 28июня будет только месяц со дня потери. Сил нам всем. А дочкам царство небесное.
Пожаловаться
Тата
Тата
Спасибо. Вы тоже держитесь. Сил вам это все пережить.



Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород

Моя история похожа на вашу… нам диагностировали гидроцефалию на сроке 20 недель, раньше чем вам. Нас также направили к генетику, я верила до последнего, что такого не может быть. Меня в диагностическом смотрели на узи, молчали, потом попросили одеться и выйти, через какое то время опять позвали, снова смотрели, всё подтвердилось. Сказали на прерывание, дали направление на консилиум, но как и у вас Все нейрохирурги спеццентра были в Москве. Это была пятница, и не раньше понедельника мы могли попасть только на консультацию. Мне тоже вдруг стала названивать моя гинекологша, зав жен консультации подняла диагностический, всем прозвонила, всё разузнала про меня, стали торопить меня, не жди консилиума, иди на прерывание, консилиум ничего не решит. На втором узи у малышки-ангелочка вашего ничего не увидели значит? Вы не забрали ангелочка, это имеете в виду, про то что муж не знает? ДержитесьСейчас высказались, может хоть самую малость отпустит

Пожаловаться
Тата
Тата
Он незнает что я об этом думаю и переживают, и виню себя.

На втором УЗИ все было отлично. Поэтому и разбирались, что как это так увидели только в 32 недели. Незнаю, легче бы небыло всеравно. Моя гинеколог, которая меня вела переживала за свою жопу, но никак не за меня! Вообще люди очень сильно разочеровали.

Спасибо за поддержку.

Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Я от врачей теперь вообще не жду никакого сочувствия, только бы помощь оказывали вовремя. Здоровья вашей семье
Пожаловаться
Тата
Тата
Спасибо, вам тоже здоровья и малыша скорее.
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Соболезную… держитесь!

Пушистых облачков Ангелочку!

Пожаловаться
Тата
Тата
Спасибо
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

держитесь, дорогая! это очень больно, но приходится с этим жить(((((

Пожаловаться
Тата
Тата
Спасибо