Не могу забыть...

Девочки помогите советом или может просто выслушайте пожалуйста… уже десять лет как я потеряла своего сыночка… и восемь лет, как потеряла уже родившегося сыночка...

Замуж выходила с ребенком, ему щас 11 лет. Беременность протекала нормально, во всю работала, особо не жаловалась ни на что, родила на 38 неделе, мальчика. Потом вышла замуж, забеременела, счастью не было предела… но на 20 неделе… внутриутробная гибель плода… никак не обьяснили почему… сделали стимуляцию… искусственные роды… ребенка не дали посмотреть… сказали так будет лучше… сыночка дали мужу… в коробочке… до сих пор жалею, что не посмотрела, не обняла и не поцеловала… до сих пор боюсь спросить мужа, куда и как он ребеночка спрятал… очень хочу узнать, хочу спросить, но не могу… через год снова забеременела, беременность протекала без трудностей и осложненений… на 38 неделе почему то положили в роддом и прокололи, стали ждать схватки… схватки были слабые… шейка никак не открывалась, врачи смотрели и уходили… боли усиливались и наконец повели в родзал… сказали что шейка плохо открыта но начали рожать, рожала долго, трудно и наконец родила… сыночка, ангелочка, он сразу закричал, сразу приложили к груди и положили вместе в комнату матери и ребенка… все счастливы… муж на седьмом небе был… первые сутки переночнвали хорошо, накормила грудью… на вторые сутки после обеда ребенок стал вялым, все время спал… у соседок то ли дело просыпались, плакали, а мой все спал… вечером вызвала врача, казслось, что сына хрипит… пришла детский врач, осмотрела, послушала, измерила температуру и сказала, что все хорошо… успокоила… малыш вялый совсем стал… слышу что хрип усилился… снова позвала врача, где то в 10-11 вечера, пришла, повторила все процедуры и снова сказала, что все в порядке… видно было, что ей не понравилось, что я ее так поздно позвала… она не слышала своим инструментом хрип, который я слышала четко… в 3 часа ночи я снова позвала… пришла через час, недовольная… с двери прямо отругала меня что вызыаю ее по пустякам и мнительная очень… послушала ребеночка… а хрип был ужасный, сына еле дышал… И сразу же забрали… в камеру положили… мужа попросили памперсы, молоко принести… в 6 часов уже сказали, что ребенка не стало… никто ничего не обьяснил… просто собрала вещи и вышла из роддома… врачей никого не было.… я соображала плохо… была очень спокойна, до ужаса спокойна… слез не было… приехала домой… а там уже плохо помню… помню что лежали с мужем в обнимку и рыдали… приехали родители мужа… поехали за ребенком в морг… ему сделали вскрытие… бабушке паталогоанатом, сказала, что с ребенком все нормально… паталогий нет… есть порок сердца, но не смертельный и не от него умер ребенок… и мне опять не дали посмотреть, похоронить сыночка… никак не могу себе постить этого др сих пор… почему не настояла… не могу сейчас пойти на могилку и выплакаться… его похоронили говорят с кем то неизвестным… родственники спрашивали у знающих как надо поступить… сказали, что если ребенку не успели имя дать… то похороны усьраивать не надо… почему я нормально как мать не попращалась с сыном… почемуууу????.. почему не поцеловала, обняла.....??? Завели дело, написала заявление о халатном отношениии детского врача… дело отправили в центр… местная страховая компания взяла дело в свои руки сказав, что ребеночек был все равно их пациентом… потом пришло заключение кровоизлияние в мозг… тогда как эксперт ранее сказала нам, что паталогий нет никаких… и написали проверить дет врача на профпригодность… все… следователь вызвал нас и сказал, что мы конечно можем возбудить дело, но ни к чему это не приведет… мы отказались… Сил уже не было… через три года сновп забеременела, на 27 неделе резко заболел живот, показалась тем же врачам… отслойка старой плаценты… слава богу сразу отправили в город, в большой медцентр, там положили в реанимацию, на след утро подошел реаниматолог и сказала, что будут кс делать срочно… а ребенок спросила я… главное тебя спасти, а ребенка как получится уже сказали… это был ад… ужас… страх… проснулась… сказали мальчик… в реанмации новорожденных находится… в первый день побоялась идти к сыну… потом подошла акушерка и сказала, чтобы завтра обз пошла к сыну, он должен знать, что мама рядом… спасибо ей большое… сынуля был в крит состоянии… примерно год мы лежали в больнице, переходили из одного отделения в другое… и слава богу сынуля поправился, хоть и пережил несколько операций… нам щас 4 года… мое счастье и моя радость, мой смысл жизни, моя кровиночка. Но никак не могу забыть моих потерянных деток… никак не могу простить себя… что не попрощалась, что не знаю где они… до сих пор очень тяжело переживпю роды родственников… вот и сейчас лежу реву… а у родственников радостт рождения ребенка… знаю так нельзя, но сразу вспоминаю себя, как все было и воспоминания вновь и вновь уносят меня в прошлое… и вопрос почему… и за что… мучает меня до сих пор… каждые роды родных для меня мучение ужасное… налынувшие воспоминания терзают и терзают… я знаю что должна бога благодарить, что дал мне сына и благодарю его за это… но забыть я не могу....


Анна
Анна
0542534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
11 лет
Копейск

соболезную

Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург
Держитесь, вы очень сильная!!! помнить конечно про них надо, но только самые счастливые моменты, пусть они тоже наннебесах радуются, а не мучуются вместе с вами. Здоровья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо, Любочка и вам здоровья!
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный




Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Не нужно себя венить. В тот момент был шок и принимать адекватные решения очень сложно. Ваши ангелочки вас любят и охраняют вашу семью.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

Милая Анна крепитесь! Мне пережить потерю помог психолог. но знаю тех, кто попал на нерадивых специалистов и остались без должной помощи.

Мягких облачков деткам!

Пожаловаться
Алена Дмитриева
Алена Дмитриева
Тамар
9 лет
Рувен
12 лет
Шауль
13 лет
Ульяновск

девочки я очень сильно вам соболезную! я своего первого чуть не потеряла! столько борьбы было за его жизнь и выплаканных слез! вымаливала его перед Б-гом день и ночь во время химиотерапий! два года наша жизнь висела на грани катеторов и трубок! реанимации и операции! мне врачи говорили чтоб я бросила все и дала ребенку спокойно умереть! но как я могла дать? у меня там в гематологии — анкологии столько знакомых деток потеряли и я разделяла с ними их горе как свое! утром просыпалась и бегом к малышу дышит ли! а ночью засыпала в пол глаза прислушиваясь! а врачи в один голос НЕЖИЛЬЦЫ!

Крепитесь! Вашим деточкам уже хорошо на небе! Только это хоть немножко должно утешить!

Пожаловаться
Анна
Анна
Алена вы молодец, что выстояли, что боролись до конца и победили! Здоровья вам крепкого!!!
Пожаловаться
Алена Дмитриева
Алена Дмитриева
Тамар
9 лет
Рувен
12 лет
Шауль
13 лет
Ульяновск

спасибо! наша болезнь очень коварна но мы стараемся следить чтобы не начался рецидив! вам тоже здоровья и отныне чтобы у вас все было хорошо!

Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет
Это горе не забыть никогда… Постарайтесь избавиться от чувства вины, Анечка… ведь вы не могли в том состоянии понимать как лучше поступить. Ваши маленькие ангелочки знают, как сильно вы их любите… А могилки, они нужны нам, живым, чтобы было куда прийти. А наши ангелочки, светлые души, на небе с богом, и им совсем не важно, где их земные тела… Просто делайте что-то хорошее в память о них. А для себя, если вам это нужно, можно сделать дома уголочек памяти своих малышей. Фигурка ангела, игрушки, свечи, иконка… когда на меня накатывает боль, чувство вины, я зажигаю свечку, молюсь о своем ангеле и мысленно разговариваю с ним.
Пожаловаться
Анна
Анна
спасибо большое вам за совет… мне так и надо делать… только никому не буду говорить об этом, никому не расскажу… у нас в народе язычники в бога не верят, а я с детства верю в бога, но только с рождением маленького пришла к богу и крестилась и сына с мужем крестила… это будет мой с ангелочками уголок…



Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
И не забывайте, я иногда себя ругаю, когда утром проснувшись, или вечером перед с ном, не скажу приятных слов своему ангелочку. Они наши детки, только там на небе, а их образы всегда с нами. Это был страшный шок, конечно, вы вели себя, просто как вели, не думая и не соображая ничего. Вокруг нас все будут рожать с лёгкостью и радостью и воспитывать своих любимых детей, а мы пережили горе, которое навсегда изменило наше отношение к жизни, к окружающим.
Пожаловаться
Анна
Анна
Вы такая молодец. Да, мне надо принять и отпустить моих ангелочков, не мучать их больше… и вспоминать с любовью, без слез…
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Держитесь! Конечно мы не сможем забыть наших ангелов! они нас изменили… придет время и мы обязательно встретимся.

Мне легче когда я молюсь о сыне.что еще я могу для него сделать?! Только это. И конечно в память о нем богоугодные дела. ..

Пожаловаться
Алена Дмитриева
Алена Дмитриева
Тамар
9 лет
Рувен
12 лет
Шауль
13 лет
Ульяновск

В моем народе говорят мудрецы, и в писаниях от очень соблюдающих священные законы мудрецов и благочестивых пророков говорится, что Всевышний нам еще до рождения определяет судьбу и задание, которое мы должны выполнить для того чтобы закончить свой путь на земле и удостоиться жизни рядом с НИМ! Не всегда этот путь приятен и милосерден и многие пройдя целую жизнь не всегда проходят его полностью! когда умирает ребенок это значит что он сделал уже то что Всевышний поручил ему! возможно эта душа уже была в этом мире и чуточку не дошла до конца пути! и этому малышу нужно было всего лиш зачаться или родиться и он уже прошол свой путь!

Ваши малыши сейчас с Всевышним у него в чертогах! теперь они ждут когда вы пройдете свой путь! Они обязательно в конце встретят вас и обязательно скажут что вас очень любят! Наберитесь сил и живите ради живых! Ваши детки которые здесь гораздо больше в вас нуждаются! А те что на небесах будут получать вашу любовь через вашу душевную любовь! ну и думаю у них там есть все что нужно для счастья! а будете плакать они растроятся! хватит и их мучить и себя! им сейчас хорошо!

моя мама моего братика вспоминает до сих пор и плачет! он тоже пожил здесь один день! мама его уже назвала!

но признается что меня бы не было если бы он выжил! сейчас у меня 3 ребенка! Их бы тоже не было!

Мой брат дал жизнь мне! Я думаю о нем с благодарностью и нежностью! подумайте появился бы ваш ангелочек которому 4 года сейчас!? возможно как раз его судьба жить за троих! он принесет вам еще много счастья в жизни!

Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо вам большое… вы правы моего ангелочка сейчас бы скорее не было бы… сладкий мой и любимый… он мое все…
Пожаловаться
Наиля Абуталипова
Наиля Абуталипова
Зашитник
9 лет
Сынулик
6 лет
Пенза
Крепитесь это боль не когда не пройдёт я тоже два года уже ходус этой болью. Я тоже не видела своего сынишку ттак как после его смерти чуть не загремела в психушку. Моего сынишку схоронили без меня. Ну два месяца назад я родила сын очка.
Пожаловаться
Анна
Анна
Молодец вы, здоровья вам обоим крепкого!!!
Пожаловаться
Наиля Абуталипова
Наиля Абуталипова
Зашитник
9 лет
Сынулик
6 лет
Пенза
Спасибо. И вы крепитесь
Пожаловаться
тамара
тамара
Артур
23 года
Кирилл
17 лет
матвей
9 лет
Черновцы
Никто не сможет ощутить ту боль с которой ви живете и забить не возможно.Идите в церковь закажите службу, сделайте падарок деткам-малишам из дома малютки.Все что ви дадите єтим деткам, пойдет вашем Ангелочкам на небеса.Ето такая невидимая связь.Они умерли для того что-би дать жизнь брату.Отпустите их, и любите. Они всегда будут рядом с вами у вас в серце.Душевного спокойствия, любви.Пусть ваш синок растет здоровеньким вам на радость и утишение.
Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо вам большое. я стараюсь помогать больным деткам, мне как то легче становится тогда, может и правда это от того что ангеочкам моим от этого лучше. Здоровья вам и вашим родным!



Пожаловаться
Анна
Анна
Я крестилась и сына младшего крестила… правильно вы говорите, что надо отпустить своих деток и не мешать им быть на небесах в спокойствии… я стараюсь… приходил брат, у него первенец… поздравила со слезами на глазах… там и радость за него и боль моя с новой силой нахлынувашая…
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Соболезную. Не ругайте себя. Случилось горе и у каждого человека своя реакция на это, да и времени на раздумья особо не дают в роддоме. Еще все советуют не смотри, так тяжелее будет или вообще все решают за вас, оберегая от лишних переживаний. Мне тоже не дали на моего мальчика посмотреть, теперь жалею, что не настояла, но уже ничего не исправить...

Пожаловаться
Анна
Анна
Да, к сожалению мы ничего не можем уже исправить сейчас… извините, что спрашиваю… а вам дали похоронить ребеночка?
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара
Да, мы малыша похоронили, только я его не видела, когда муж меня из больницы забирал, гробик уже закрытый в машине стоял.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Лев
10 лет
Усть-Каменогорск
Соболезную вашему горю. Господи прими ваших малышей и позаботься о них!

Вы крепитесь, вашема мальчику вы очень нужны здоровая и счастливаю!

Сил вам и терпения..

Пожаловаться
Анна
Анна
Спасибо большое и вам здоровья!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
8 лет
Калга
Сказать не чего, просто держись, подари всю себя сыну живи и радуйся!
Показать ещё
Актуальные посты