Жизнь после трагедии

Вот уже более 2-х лет прошло после трагедии в род доме в г.Долгопрудный, но сердце не отпускает воспоминания о сыночке-Тимочке. Не смотря на то, что родился второй сынишка-Родион, да я очень счастлива и посвящаю ему 24 часа в сутки, но переодически на меня нахлынывают воспоминания о прошлом и я понимаю, что первому сыночку уже никогда не смогу подарить свою любовь, тепло и ласку как Родиончику. Ощущаешь себя такой бессильной в этот момент, в голове мелькают схватки, роды, нежный голосок малыша, страшный разговор врачей, морг, гробик, могилка и пустота…

Задаешься в этот момент вопросом: Как прийти в себя? У тебя же есть сыночек! А было бы уже 2-е. И пусть бы я была утомлена от забот, но зато в двойне счастлива! Почему все так в жизни?

Жизнь после трагедии


Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва
1151309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
Ваш малыш в раю, ему хорошо, отпустите его. А может его душа переродилась во второго ребенка. Знаете, я вот думаю, лучше бы у меня произошел тупо несчастный случай в родах, но я была бы здорова и уже бы рожала второго. А у меня сейчас бесконечное лечение, не знаю когда это закончится и как пройдет вторая беременность...
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва
Татьяна, сходите в церковь, молитесь и просите Бога. Он обязательно вам поможет!

Мне же набардачили после первых родов, пошло не так сокращение, кровь не могла выйти. Врач с женской консультации хотела экстренно мне скорую вызвать на чистку. Я отказалась, побоялась, что начистят мне там и я точно на тот свет сама уйду в след за сыном. Амбулаторно смогли меня вылечить. Потом прошли с мужем курс подготовки к беременности, итоговые анализы и долгожданные слова гинеколога: «Теперь можно беременеть!». И я уже ч/з 1,5 месяца прибежала беременная.

Желаю, Татьяна, и вам скорой беременности!!!

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел

спасибо

Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
8 лет
Почему так, ответа нет и не будет… а другой ребенок- это совсем другой ребенок… главное, что он есть, и есть это маленькое счастье… а любовь к ангелу, она всегда в вашем сердце… светлая память ангелу Тимочке
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Вот и я думаю, что хоть и родится второй ребеночек, все равно ту пустоту не заполнить… всегда буду думать, что должен ещё бегать тут мой Ярославчик… вот этого и боюсь… Щастья вам!



Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Один ребёнок не заменит другого… Но он уже будет не одинок, его будет охранять и направлять ангелочек сверхуА жизнь такая и с этим ничего не сделаешь. Мы справимся ради людей, которые нас любят. Нужно прийти в себя другую
Пожаловаться
Таля
Таля
Челябинск

моей девочки 15 июня было бы 13 лет, и каждый день я думаю и представляю какая бы она сейчас стала. детей больше нет и наверно и не будет. дальше страшно жить, постоянно один вопрос почему и за что? сразу боялась забеременеть вновь, а потом и с мужем разошлась на фоне бесконечных моих истерик и страданий. следующий период был такой, что я не могла несколько лет смотреть на детей и думать о рождении своего. наверно в первый раз я взяла на руки ребёнка только через 4 года, да и это была доченька моего братика, я подумала, ну вот теперь и мама моя успокоится, что у неё нет внуков, с рождением племяшки. сейчас хочу ребёнка, но начались проблемы со здоровьем, раньше не могла забеременеть, потому что был психологический барьер, а 3 года назад я поняла, что так больше продолжаться не может и пошла в клинику на обследование, пролечилась от гормонального нарушения и теперь надеюсь на чудо.

Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва
Таля, нужно верить, надеяться и все обязательно получится. Я очень переживала, что второго ребенка не смогу принять близко к сердцу, но стоило родить… ревела на взрыд в операционной, врачи были в шоке моей реакции. Желаю вам как можно быстрее забеременеть и родить здоровенького малыша!!!
Пожаловаться
елена
елена
Владивосток
Чудо маленькое будет обязательно, главное желать, и ждать
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Вот и я не пойму, как жить без своего долгожданного лббимового сыночка… понимаю умом, что его уже не будет со мной, а сердце рвётся на куски… и знаю, что следующий ребёнок не уберет эту боль… всю жизнь буду думать и плакать о нем, так как жила ним… и всегда буду любить сильно-сильно…
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва
Мария, следующий ребенок частично, но заглушит боль, особенно когда вы будите уделять время малышу. Но как только стоит остаться со своими мыслями наедине… все… А при каждом поднятии взгляда в небо будет нахлынывать в первую очередь: а видит ли меня сейчас мой малышок
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Сочувствую вам… учится с этим жить, сложно, больно но другого выхода нет… мягкого облачка малышу!!!



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул

Я тоже задавалась таким вопросом, но нет ответа(

Говорят надо думать «Зачем?» это вам было дано...

Моя жизнь потихоньку идет, но все не то.

Сейчас снова планируем, хотя очень страшно. И надо уже выходить на работу (даже не представляю)

Боль утихнет(

А у вас есть ради кого жить и радоваться) Удачи Вам.

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Ангелочки занимают особое место в наших сердцах. ..

Уверена, что всегда скучать и помнить буду.

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
Никогда не найдёте ответ на своё почему. А только хуже сделаете.

Господь забирает лучших. Верьте в это и от этого легче .

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации