Хочу быть счастливой!

Добрый день дорогие девочки! Уже писала раньше о потери своих двух деток «Рождение в тишине» и вот прошел почти год, после их смерти. Целый год я проходила ряд медицинских обследований, восстанавливалась физически и психологически. Прошла курс психотерапии у психолога. Вроде бы уже все, готова. И вот ура! Врач сказала, что через месяц можно уже пробовать беременеть. Я очень долго ждала этих слов и вот наконец-то я их услышала. Очень смутно все внутри было и радость и страх. Опять этот страх начал меня мучить, но я решила, все страхи в сторону, я должна это сделать. Еще своим сыночкам я пообещала, что буду счастливой, что я справлюсь с их смертью, что я как-то выкарабкаюсь. Не могу сказать, что все я это пережила уже, кажется это пережить не возможно. Но я готова смотреть теперь вперед и я очень надеюсь… После врача я бежала на радостях к мужу, чтобы сообщить прекрасную новость, но в ответ я не увидела радости на его лице. Он сказал мне что нужно подождать еще пару месяцев, потому что у меня свой бизнес и на кого я его оставлю, если забеременею. Я была немного удивлена и сказала, что я уже обо всем побеспокоилась и что даже готова рискнуть своим бизнесом, только бы у меня был малыш. Прошло еще пару дней и у нас в доме стала очень напряженная обстановка, потому что мужу осталось сдать последний решающий анализ, а он с этим делом стал затягивать, то времени нет, то еще что-то. А на днях он мне вообще сказал, что я не могу принимать такие решения за него. Что может быть сейчас он не готов к детям и зачем так сразу и быстро дети. И вообще может он пока их не хочет, а я давлю на него. В глазах моих стояли слезы, такой боли я давно не испытывала. Я так тяжело пережила смерть детей, так старалась жить по новому, по нормальному. Только мысль о том, что я вылечусь и рожу ребеночка и вывела меня с сильнейшей дипрессии, а что теперь? Получается, что все это была иллюзия? Я в сердцах ему сказала, что семья без детей не семья и такой семьи я не хочу. И что тогда нам лучше развестись и подать заявление в ближайшие дни. Он ничего не сказал. А сегодня пришел с работы и сказал, что завтра он готов идти и подавать заявление. Я весь вечер себе говорю, что наверное это правильно. Что нельзя жить одной только работой. Мы ни в чем не нуждаемся, у него свой бизнес, у меня свой. Вопроса финансового у нас не стоит, но неужели для него важнее видеть меня успешной, чем счастливой мамой? Я же хочу быть счастливой мамой. Мне уже 29 лет и больше ждать я не хочу. Хотя боюсь, что останусь одна. Но может все таки одной, чем с таким черствым человеком, который думает только о своей работе. Не знаю даже, как поступить правильно(


Кристина
Кристина
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
9 лет
Херсон
0251900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Держись, мой тоже не рвётся. Но наверное не руби с плеча, дай и ему и себе немного времени.
Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный
Хз, у нас тоже отношения испортились после событий… Мне тож 29 и каждый день гложет мысль о том, что я несчастлива с ним и лучше прожить остаток молодости одинокой и счастливой)))
Пожаловаться
Tam
Tam
Юлия
10 лет
Тэджон
Прошло больше полугода. Я не знаю, как у вас с мужем получилось. В любом случае, желаю вам счастья и любви и большой крепкой семьи.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
9 лет
Херсон

Да, я согласна. У нас есть мес. до развода. И я понимаю, что чему быть, того не миновать. И сейчас самое главное подготовить себя психологически. Сегодня пришла мысль взять путевку и поехать в Карпаты. Я кстати там никогда не была, вечно времени не было поехать, но теперь наверное стоит это сделать. Свежий воздух, уединение поможет мне привести себя в порядок и как-то собраться с мыслями. Девочки, вот правда, вы мне тут так помогаете, каждый ваш совет что-то оставляет в моей голове что-то. Спасибо вам большое. Пока конечно отношения с мужем не какие. надо побыть друг от друга отдельно.

Пожаловаться
Ольга Егорова
Ольга Егорова
Семён
20 лет
Фаддей
10 лет
Янина
10 лет
Владимир
44 года
Новочебоксарск

Сесть и поговорить — было бы неплохо. Но раз уж он не идёт на контакт, то не давите. Мужчины тяжелее переживают, т.к. всё держат в себе. Знаю по своему мужу. Попробуйте какое-то время пожить врозь. Если вам суждено идти вместе по жизни дальше, то вы всё равно будете вместе. И детки у вас будут. Бог даст.

Пожаловаться
Viktoriya Daoud
Viktoriya Daoud
Хювинкяа
У нас была подобная ситуация. Намного позже я узнала, что ситуация повторится. Для меня это было не понятно. До того, как все повторилось. Не однократно. Последняя беременность была случайной, никаких ожиданий и надежд не было. Был ужас, каждый день боялась потерять малыша. Муж сказал, что только на кесарево, когда дочку вынули и она закричала, он испытал облегчение. Я думаю, вам нужно сесть и поговорить по душам. Желаю Вам поскорее малыша!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
9 лет
Херсон

Я тоже боюсь, что когда за беременею, то постоянно буду волноваться и это может плохо сказаться на ребенке. А еще я с ужасом представляю роды. Об этом я даже думать не могу. Даже не знаю, как поведу себя во время них. Очень много страхов за все. Но я решила, что сейчас сидеть и накручивать себя -это сделать еще хуже. Поэтому не буду думать об этом сейчас, подумаю потом, когда все будет. А пока все чего я хочу -это ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!

Пожаловаться
Яна
Яна
Ой я вот уже второй день реву ну прям не знаю что со мной, страх какой то или что… всё одна да одна… только с ляликом поговорить могу… тяжело и страшно или время такое воспоминания нахлынывают…



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
9 лет
Херсон

Привет Яночка! Да, ты права, я так настраивалась и тут в самое больное место. Не знаю, как это все у нас решится. Но почему-то я не сильно волнуюсь. Может просто это уже иммунитет на боль, даже не знаю. А дергать его, чтобы с ним об этом говорить я не хочу уже. Я пару раз пыталась, но он не может говорить, к глазам поткатывают слезы, ком в горле у него и я вижу как сразу ему тяжело говорить об этом. Когда я еще забеременела, то ему сразу начали делать машину для мальчиков, большую, чтобы они вдвоем ездили. там прямо целый проект был, а когда все случилось, то он ее и не закончил( Я потом на работу пришла к нему и вижу эту машину и спрашиваю его, когда нибудь он закончит ее? Он сказал что нет, так и будет все. И я видела как ему больно было даже об этом говорить. У меня муж все в себе держит. Поэтому дергать его я уже не хочу. Да еще мы и не пьем совсем) Думаю, что сейчас у меня будет поддержка. С Германии приезжает моя близкая подруга, с которой мы давно не виделись, так что она мне надеюсь поможет и поддержит меня. Уверена, что в любом случае все будет хорошо!

Пожаловаться
Яна
Яна
Кристиночка приветик дорогулечка!!! Мне кажется что в первую очередь он мужчина, он сильнее, и тебе было намного больнее переносить потерю, ведь именно ты носила деток под сердцем и каждую минуту была с ними, он всячески должен поддерживать тебя, а то что вы не говорили на эту тему это плохо!!! Мы с мужем после потери почти всегда когда сидели вместе вроде и старались об этом не говорить но в конце вечера мы опять и опять обсуждали эту тему… и вспоминали тот страшный день… и сразу решили как только я приду в себя мы планируем… мне кажется что вам нужно поговорить… очень откровенно… про всё пусть тяжело вспоминать… но лучше осудить я считаю… купи бутылочку вина, сядьте вдвоём и обсудите все проблемы… развод это крайние меры… а он конечно свинья… ты настраивалась на одно, а как время пришло он уже другое говорит!!! ппц
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
9 лет
Херсон

Да, я согласна. Если любовь устала-отпусти. Вчера вечером муж пришел с работы и начал со мной говорить обо всем. И о нас тоже. Мы говорили очень спокойно. И я поняла, что очень много друг другу не договариваем, и из-за этого каждый по своему все понимает. Поговорили очень хорошо, но речи о том, чтобы остаться вместе у нас нет. Я сейчас хочу сама обо всем хорошенько подумать. Родители уехали, поэтому поеду на несколько дней к ним, все же в том доме я прожила очень долго, может родные стены помогут принять какие-то твердые решения.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
9 лет
Херсон

Спасибо большое за комментарии. Может я бы и забеременела, но он не сдал последний анализ, по которому я не знаю здоров он или нет. Поэтому на такой риск я не смогу пойти, да и не хочу. Конечно, что только нам не придет в голову, чтобы спасти семью. Но все же я хочу, чтобы мои детки родились в любви и в взаимопонимании при родителях. Буду писать тут, я как напишу мне сразу легче становиться. Самое главное сейчас не раскисать и собраться.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва

конечно пишите… тут все одно и то же пережили к сожалению.

ну, я бы попыталась забеременеть, пусть обманом, не ради семьи, совсем нет, а ради себя, потому что мне сейчас ребенок нужен. и пусть муж потом свалил нафиг, я бы малышу всю нерастраченную любовь свою отдала. но конечно же только если быть уверенной что все нормально со здоровьем, это конечно.

вы без сомнения правы, вы молодец, и мыслите твердо и здраво, вы умница!!! возможно, что у вас впереди встреча с другим спутником жизни, и общие детки, а сейачс просто отпустить нужно то, чего, судя по вашим словам, уже и нет давно...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Во первых, очень сочувствую вашей потере малышей. Во вторых, насчёт мужа — мы тоже едва не развелись сразу после потери. Что остановило не знаю, возможно то, что совместный ребёнок уже есть. С ними говорить очень сложно, не понимают ничего… Развод это страшно… С одной стороны может и к лучшему, кто его знает. С другой стороны, жалко совместно прожитые года… Мне ещё такая мысль пригоа, что я б на вашем месте попыталась бы обманом забер, он бы и не знал ничего, а потом по факту смирился бв… ну это глупости конечно… сил вам!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ангелочек
9 лет
Ангелочек
9 лет
Херсон

Cпасибо девочки, вам за поддержку и ваши советы. Я читаю и мне как-то даже легче. Конечно я уверена, что он хочет деток, но боится, но и на разговор нормальный он не идет. Он тоже ходил к психологу, но психолог сказал, что у него просто браня какая-то. Достучаться очень тяжело. Я сегодня еще раз пыталась вывести его на разговор, но он не в какую. Это очень болезненная для нас тема, все мои попытка с ним поговорить заканчиваются неудачей. Подали сегодня заявление, очень грустно. Домой приехала сама, немного похныкала и успокоилась. Пока живем вместе, развод назначили на 7 июля. Не знаю, что будет, но руки у меня пока опустились. Жалко только и все(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катюша
10 лет

наверное он не твой герой… и деньги тут совсем не причем. Нужно открыть новую страницу.

Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Конечно, обидно, что любимый и дорогой человек вдруг отказывается идти с тобой одной дорогой. Мужчины физически сильнее женщин, а психологически — наоборот. Мы с мужем решили пробовать на будущий год и я не знаю, как он себя поведёт? Вам нужно откровенно поговорить, что между вами, если есть любовь, то эти трудности надо пережить, постараться понять друг друга. Если же он считает, что вместе уже быть не хочет — человека ничем не удержать. А детки в семье обязательно должны быть. Это и есть любовь. Только не терзайте себя сильно
Показать ещё