выход на работу

Всем привет! Вышла вчера на работу, встретили нормально, ничего не спрашивали в коллективе, но после обеда они начали обсуждать тему про беременность, что типо им пора и тд, я еле сдерживалась, но это ещё ничего, мне надо было дойти в другой отдел, так сходу налетела одна особа на меня, кого родила,, когда, зачем выхожу на работу, с кем ребенок?!!! Все знают же, зачем так больно делать? ?? Я ей сказала, что не её дело и всё,, теперь по работе мне придется ходить в тот отдел почти каждый день, если ещё кто подойдет, я просто не выдержу, я так еле сдерживаю слёзы.....
выход на работу


Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург
012693
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МурМур
МурМур
Сокровище
8 лет
Барнаул
Я из-за этого не смогла остаться на своей работе. Перешла на другую, тут никто ничего не знает и, соответственно, не спрашивает.
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород

У нас на работе почти все девушки, а их полный офис, в таком же возрасте, что и я, плюс-минус. Когда я вышла, это было очень тяжело. Некоторые дуры тоже стали обсуждать беременность и т.д, как будто меня нет вовсе и им вообще наплевать на моё горе. Я не могла сдерживаться, меня накрывало. Но сейчас их отношение к моей персоне мне вовсе не интересно. На коллективные посиделки не хожу, не могу сидеть со всеми и смеяться, обсуждать что то, спорить и т.д. Вы держитесь, мы сможем это пережить

Пожаловаться
Верю БудуМамой
Верю БудуМамой
Дубай
Даже не представляю как бы я выходила… хорошо что мужу предложили работу в другом городе… поэтому я пока взяла административный отпуск на год с объяснением причин(трагедии)… и когда придет срок скорее всего уволюсь. Нечего мне там делать… сложная работа для планирования просто.



Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Примите мои соболезнования! Ваши коллеги воспринимают случившееся как очередную шокирующую новость. Скоро появится другая и о вашей беде все позабудут. Даже обидно поначалу будет от того, что кроме вас никто и не вспоминает вовсе. И правильно сказали, не их это дело, любопытные куры они!
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Жизнь после потери — это тяжело еще и потому, что никогда не знаешь, какое именно слово вызовет новый приступ боли. Потому что обращаешь внимание на то, на что раньше и не обратила бы. И, к сожалению, никуда от этого не деться. Но стоит уяснить себе, что для других жизнь продолжается, как раньше, что будут и разговоры, и фотографии, и беременные на улице, и детки у подруг. И это все не специально, это просто жизнь. Я тоже думаю, что не могла женщина вот просто так подойти и начать специально расспрашивать, если она знала о вашей ситуации. Подруга же не под расписку всех оповещала, так что кто-то мог и не услышать, не понять, забыть, как ни странно.

Не думайте, что мир против вас. Мне, наоборот, всегда было как-то легче от того, что есть и счастливые люди, которые не теряли ребенка, что им наша боль не знакома, и слава Богу. И вокруг гораздо, гораздо больше людей сочувствующих, деликатных, понимающих.

Держитесь. Первые дни на работе надо просто пережить. Потом будет гораздо спокойнее. Но и не накручивайте себя специально. Иногда это ожидание «как же я буду первые дни на работе» гораздо тяжелее, чем реальность, в реальности все гораздо проще.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Новочебоксарск
Как я тебя понимаю(соболезную(сама прошла через это.но я пол года сидела потом на больничном.чуть пришла в себя.у меня никто не распрашивал что да как и почему.пока я сама не говорила.очень больно это пережить.каждую ночь думаю об этом и плачу.разговариваю с малышом моим(все будет хорошо! самое главное не сдаваться! держать хвост трубой!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург
Я дома тоже почти полгода была, подруга предупредила всех и в одном и в другом отделе, но им же надо везде свой нос сунуть! я держусь, верю и надеюсь, что стану мамой)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург
Оповестила всех подруга, я её попросила, но это тётка(у неё и семьи нет, да и на пенсии) специально подошла, чтобы больнее сделать
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Младшая
10 лет
Сын
6 лет
Новосибирск
может ее просто не было в тот день, когда подруга говорила о Вас? или не передали ей, ну не верю я, что так можно специально сделать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

может она не знала ((потом ещё извиняться будет

Пожаловаться
Wife Stathams
Wife Stathams
Петрозаводск
Она просто не знала((((
Актуальные посты
сколько грамм овощного пюре должен съедать шести месячный ребенок
сколько грамм пюре в 10 чайных ложек
таблетки для прекращения менструации