7 лет назад

13 мая 7 лет назад не стало моего Саши..
Я хотела назвать его Арсением… Но когда всё пошло не так дала более сильное имя… Но ничего не могло помочь..
7 лет назад мы ехали по пустой послепраздничной Москве в больницу. Мы радовались, что покрестили сына, что у кювеза сняли верх и что можно привезти Сашке вещи… Ещё радовались, что нас предупредили, что переведут сына в другую палату и мы не испугаемся не найдя его на месте… Земля просыпалась, цвели деревья, жизнь начинала налаживаться… Всё было так… Столько надежды… Помню крутили тогда везде клип Билана на песню «Belive»… никогда его не любила, но тогда было очень созвучно… Дома тетушка повесила белые занавески. До сих пор висят… Дома Сашку ждет красивая плетеная колыбель… Я ее сама собрала за неделю до родов… Пока сын в больнице мы помирились с мужем… И вот это всё крутится в голове, пока мы едем… Молоко везем… Поднялись на этаж, хотим одеть халаты… И вот. .«не переодевайтесь»… всё. всё….
на улице слышно слонов в зоопарке. он за стеной. Я 7 лет не была в зоопарке…
Так много времени, сын… Я завтра не смогу к тебе приехать… Важно ли это? я же помню, что тебя там нет… Ты где-то рядом и в то же время где-то очень далеко… Если бы всё было иначе… что бы было, сын? Где-то в другой жизни всё не так…
Ты мой герой. Ты своим уходом спас меня от тяжелой болезни. Я бы просто не узнала о ней, если б ты остался. Я б не стала мамой твоей сестры… Ты так изменил мою жизнь, сынок!
У меня нет ни одной фотографии… Только кофточка. Я ее очень далеко спрятала…
После людей остается память… Всё что остается — это память… Люблю тебя, большой мой мальчик.


Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
2202174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Как страшно жить… жить с этой болью.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ромочка
13 лет
Ангелина
8 лет
Александра
8 лет
Шымкент
Соболезную. Эти воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Это всем, что нам, мамам, остается от наших дорогих детей. Потому, что ничего другого нет.Нет, есть. Теплота и огромная любовь к ним.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Соболезную вам, у меня сынок в реанимации лежал, попросила свою кофточку одеть, одели, ее мне и отдали и памперсы держитесь, Царствие Небесное Сашеньке!!!



Пожаловаться
натали
натали
Ростя
18 лет
доченька-ангелочек
9 лет
Я вот уже 4 месяца думаю — ради чего ушла от меня моя доченька. Неужели ради меня? Завтра иду к врачу, пришли мои анализы биопсии, не очень хорошие. Как продержаться? Но надо верить и надеяться на лучшее.
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Обязательно надо надеяться. А ради чего дети уходят? Нет ответа. Или ответ у каждого свой.
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Да, семь лет прошло, а в памяти всё свежо… Это горе ничем не облегчить… самых мягких облачков сыночку
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Светлая память и Царство Небесное ангелочку...

Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Ирина, мои глубокие соболезнования твоему горю.Наверное, Богу так было угодно, раз Он оставил тебя, а малыша забрал…
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Главное оставшись не облажаться.



Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
12 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
12 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Большого здоровья Вам и вашей доченьке!

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
Ирина… такой пронзительный рассказ… слезы текут… когда читаю, понимаю, что никогда, никогда не станет легче… но у Вас появились еще детки… дай Бог им здоровья…
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва

Станет легче. Намного легче. Просто несравнимо. Учишься просто жить с этим. Просто появление второй дочки очень сильно напомнило мне чего я оказалась лишена…

я давно все пережила. Когда я потеряла второго сына, во мне что-то умерло. И просто перестало болеть. Защитная реакция, наверное… Жили со старшей дочкой, не тужили… С отцом мальчиков разошлись, не выдержали. А потом появилась дочка). Ее я тоже чуть не потеряла… И вот тут всё снова стало ныть и болеть. Но в любом случае гораздо легче..

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
да, эмоции гаснут… Мягкого облачка… Вы сильная
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Я не сильная. жизнь такая. Выбора не оставляет…
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Светлая память и царствие небесное Ангелочку…
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Лора
Лора
ангелок
10 лет
ангелочек
10 лет
Петрозаводск

У меня носочки лежат голубые и розовые, так ни разу и неодетые...

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
10 лет
Москва
Мне многое пригодилось спустя 6 лет… Кроме кофточки был еще маленький пакетик со всякой мелочью… у сосок, например, вышел срок годности… Блин, я так плакала…