Как поминать младенца на год(((...

Добрый день, девочки те, которые потеряли деток не крещеных, как поминали на год, я накупила конфет всем раздавать буду, еще у нас есть по типу детского дома (берегиня), там дети живут временно, из не благополучных семей, мы им тоже конфетки понесем, годовщина у нас на красную горку выпадает и панихиды не будет в церкви в этот день, поэтому просто раздам всем конфетки, буду говорить за младенца Марию, на радоницу обязательно пойду и конфетки понесу в церковь, и муку для просвирок..., как еще можно помянуть мою крошку не знаю, подскажите кто как поминал на год,…


Рубрика Рукоделие
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
0583928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

я поеду по значимым для нас местам гулять вместе с мужем — те, которые были важны во время беременности… буду слушать музыку, под которую пинался иногда малявчик, есть продукты, которые тогда хотелось. картинку нарисую или вышью что-нибудь. еще деревцо хочу посадить. в память…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Я хотела ромашки посадить, но они в мае только будут, и сирень белую, ну ничего позже посажу…
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Вот и я не знаю как. Думала испечь тортик дома и погрустить немного с мужем… не знаю как поминать в семье, свекры не подают вида будто что-то произошло, что им конфет купить… не знаю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
У моего свекра сегодня день рождения, а завтра поминки нашей Машеньки(((..., я конфетки купила в виде мишек с сердечком шоколадные фигурки и вафли, всем родным раздам скажу чтобы завтра помянули, домой к нам звать не будем никого, места у нас мало, сами утром в церковь съездим потом на кладбище поедем, куклу отвезем..., к сестре схожу тоже конфетки отнесу, у них много деток, будут поминать, в церковь на радоницу муку понесу чтоб просвирок напекли из нее и поминали мою детку, ну и в дет.дом передадим поминания, дома сидеть с мужем и плакать не будем, он у меня не даст поскорбеть, не нравиться ему когда я рыдаю, поэтому просто будем грустить и все, на радоницу еще испеку пирог слезы ангела, тут девочка пекла одна, я в нете рецепт нашла мне понравился, в церковь на панихиду отнесем его, а потом родным раздадим чтоб скушали за малышку и сами скушаем...(((, а еще читала про св.мученика Уара?, я почитала и буду еще ему молиться, может полегче станет..., тут тоже про него девочка писала…
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
А зачем торт на панихиду нести? Можешь как испеч сфотографировать, у тебя есть разъемная форма?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Ну думаю так правильней будет, если молитву почитают над ним, не знаю еще, может и не понесу, форма есть…
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

а вот я теперь решила форму купить, давно собиралась, а теперь решилась ради этого тортика.

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
У нас так же — даже если малыш был не крещеный, не успели… Священник прийдет, без каких либо денег отпевал, и в церковь приходите, молитесь, и службу на 40 дней заказать можно. Все зависит наверное от пастора. Я пока на 9 дней раздала сладости соседям… Мы хоронили аак раз на 9 день…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Спасибо(((, хорошо когда хоть морально по человечески можно похоронить, в России такого нет, как котенка закопали и все(((, а это человек!!!, очень тяжко по этому, когда еще есть случаи что по православному хоронят чувствуешь, что твою крошку обделили просто..., Царство Небесное!!!(((
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
У нас еще так совпало, что у меня и жены пастора пдд совпадал, у них слава богу все хорошо, родилась девочка тоже… А у нас вот такое горе… Так что он нас как никто другой понимал… Мы сделали все что смогли для нашей малышки — и церемонию и отпевание, и красивую бронзовую табличку с именем фамилией, датой, мишкой, цветы, поминки, бабушки дедушки прилетели одни за 1500 км, другие за 7000 км… Только вот не уберегли своего ангелочка…



Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ростов-на-Дону

я всем сердцем вам сочувствую, но блин деткам не говорите ничего, вы что? им-то зачем эта шоковая терапия? там ведь наверняка и малыши есть, вы потом за их рассудок понесёте ответственность, я думаю нет? а вопросы у них, поверьте, появятся. поберегите этих и так обиженных жизнью деток.раздайте просто конфетки и всё.мягких облачков вашей малышке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Спасибо(((, зачем деткам что-то говорить?, мы просто передаем сладости воспитателям и все, а детям зачем знать вообще?, им раздают на полдник, они кушают и лимонад пьют..., у меня много племяшек им тоже не буду говорить, просто дам конфетки и все..., это чужим людям в церкви скажу, они же не знают кого поминать..., а родным и деткам не нужно говорить...(((
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Примите соболезнования...

Я противник каких-то правил, не понимаю все эти можно-нельзя, делаю то, что душа просит. Но согласна с тем, что в памятные даты можно сделать что-то для людей в память о ребенке. И сладости раздавали, и пожертвования в этот день делали. Отпускали шарики с записками (пожелания счастья, здоровья и т.д. от имени нашего малыша и нашей семьи). Можно передать книги в подарок, подписанные от имени или в память малыша.

Ну и, конечно, посещение могилы, церкви, молитва, свечи дома… Я не в России живу, и тут в любой церкви, в любой ветви христианства всегда можно прийти и помолиться, поставить свечи. Наш сын тоже не был крещен, но на похоронах была служба, и священник нам сказал, что для нас и нашего ребенка двери всегда открыты.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Я тоже противник правил, но я ведь сама не могу отпеть свою малышку, а все батюшки твердят одно и тоже..., поэтому молюсь дома, и когда панихиду в церкви стою мысленно молюсь о младенцах..., и свечку ставлю, а записки нельзя, младенец ангелом считается и он безгрешен, а в записках грешников пишут..., спасибо(((, Царство Небесное вашему сыночку!!!((((
Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

подпишусь. я тоже не в России — и нет этих странных, недружелюбных правил (разве что в МП), и двери открыты.

про книги и шарики замечательная идея. я думала о том, чтобы посадить дерево. и сделать буклет для мам ангелов и их семей (в первые дни после потери мы были очень растеряны и все валилось из рук), но не уверенна, что готова ли к такому.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Яков
11 лет
Воронеж

Дай Бог вам сил!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
(((, надеюсь что Господь не оставит…
Пожаловаться
Севиля
Севиля
Москва

Есть церковь для не крещенных детишек и там можно все как и в обычной церкви.Моему малышу вчера было 40 дней сходила туда и заказала литургию и еще будут читать 21, я вчера раздала всем конфет на работе и моя мама у себя раздала конфет покормила птиц и читала молитву Уару.знаю это тяжело пережить, но Вам сил и мягких облачков малышке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Спасибо(((, а что это за церковь?, я не в одном храме спрашивала..., все твердят одно и тоже...(((
Пожаловаться
Севиля
Севиля
Москва
все есть для не крещенных, а церковь называется Святой мученик уар
Пожаловаться
Севиля
Севиля
Москва
у меня все об этом написано
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Спасибо вам, ваш пост очень полезный для мам Ангелов, все подробно и понятно написано, буду узнавать есть ли у нас в городе церковь или хотя бы икона этому святому..., буду ему дома молиться…
Пожаловаться
Севиля
Севиля
Москва
я собираюсь идти в церковь

вот хочу и вам помочь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Спасибо(((!!! Буду вам очень благодарна, Мария моя доча…
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Уфа
Я поеду в детский дом со сладостями и вкуснышками… Каждый год так делаю уже 5 лет будет…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Спасибо(((, тоже так делаем, конфетки печеньки и лимонад покупаем, и передаем детишкам…
Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
14 лет
Иришка
10 лет
Москва
Нам тоже пять
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Царство Небесное!!!..
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Уфа
Как же это все не правильно((( примите соболезнования…
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Уфа
Ангелочки в наших сердцах…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж

На веки вечные…



Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
14 лет
Иришка
10 лет
Москва
Тортик «слёзы ангела» на могилку пекла, молочко в бутылочку налила и все принесла на могилку, погремух новых.все взрослые поминали Максика соком, то бишь никакого спиртного, я так настояла, деток угощала канфетками.и в церковь конфет отнесла.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Спасибо(((, а что за тортик, рецепт есть, или может в нете где?..
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
простите что влазию… но на могиле нельзя оставлять еду. потом бегаю собаки, разрушают там все, роют, писают… ну и не только собаки. если хотите что бы помянули, то просто раздайте людям на кладбище или деткам.

тоже всегда раньше оставляли. а потом мне так вот сказали и я пересмотрела.

Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
14 лет
Иришка
10 лет
Москва
В интернете есть, он мне понравился не только названием, а то что после выпечки на суфле образуются как бы золотые слезки.погуглите.он вкусный и красивый, делается легко)мягких облачков вашему солнышку.
Пожаловаться
светлана
светлана
Максимка-ангелочек
14 лет
Иришка
10 лет
Москва
Я не знаю мы так всегда делаем, никто не роет, птички все съедают.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Вы знаете, я каждый выходной бываю там, у нас все забирают, все конфетки..., киндеры съедают, а игрушку малышке оставляют, я раздам конечно людям, но и детке своей отнесу...(((
Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
ну перестала оставлять… раздаем деткам
Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

светлая память малышке...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
(((
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Есть панихиды для некрещенных детей, узнайте в церкви, и не обязательно прям ровно в год заказывать молебен, допускается ± несколько дней.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
В том то и дело что узнавала у батюшки, он сказал только молитва есть специальная по некрещеным, сказал мне дома молиться и все, больше ничего нет(((…
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский
Жаль((( Я вот думала если есть специальная молитва (видела в молитвослове), то может и есть день какой специальный, когда и панихиду можно...

Царство Небесное малышке!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Да, очень жаль(((, но только так…
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Очень сочувствую вам в вашем горе… Но почему не крестили? И какая может быть панихида в церкви если ребенок не крещеный?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Малышка в родах умерла, службы по таким деткам нет, только молитва, ее сама мама читать должна…
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
мда....((((Ну вам вообще ничего нельзя...(((ни панихиду, ни чего… Единственно что я могу вам посоветовать… Это молиться святому мкченнику Уару.Ему молятся как раз о не крешеных.Но на это надо взять благословение у священника.Или вам можно молиться своими словами дома.Вы сходите в церковь и спросите у священника… Про Уара не забудьте… А может что еще посоветует…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Спасибо(((, про этого святого читала недавно, спрошу конечно…
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
Пожаловаться
Севиля
Севиля
Москва

кстати я завтра туда пойду

Может и вашу малышку вписать ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Я буду вам очень благодарна!!!, Мария моя доча, впишите пожалуйста.(((..
Пожаловаться
Севиля
Севиля
Москва
Хорошо!
Актуальные посты
на сенсоре моявляется полоса после пальца
на скакком сроке береминости надо вставать на учет
на сколь замачивают сушеные грибы