про врачей

Прочита тут несколько историй про врачей и решила с вами поделиться своими впечатлениями. Я столкнулась снастолько разными людьми, которые работают в одном роддоме. Начну с того что я была перед кс просто в жутком состоянии, чувство безысходности и страха, боли. меня перед родзалом встретил врач который проявил участие и заботу пытался меня поддержать и успокоить, в такие минуты это настолько ценно, и в тот момент я готова была реветь ему в желетку.

Потом в реанимации меня встретила милая бабушка, которая нашла для меня маленькую бутылочку воды, т.к. у меня была большая и пить после кесарева из такой невозможно. Она так нежно за нами ухаживала, проводила гигиенические процедуры. Было впечатлениение что за тобой ухаживает родная бабушка. Дай Бог долгих лет жизни и здоровья.

А медсестра в реанимации была полной противоположностью. Я к кс была не готова ни с какой стороны, можно сказать оно было экстенным, оно было наследующий день когда подтвердились что у нас серьезные проблемы. А то что я знала это рассказы девченок, что кесарево это даже здорово, мучиться не надо, встала и сразу побежала… Вот лежу я после кесарева, и немогу понять почему же настолько плохо, думаю может что то не так? Ну и спросила ее пару раз о чем-то, а она мне раздраженно《что ты все спрашиваешь....》Потом говорит у тебя нога неправильно лежит, я ее прошу поправить ногу т.к. сама немогу, наркоз еще не отошел, а она просто взяла и ушла… ну и все в таком же духе.

Педиатр зашла ко мне и начала подробно рассказывать о моем сыночке, что он в очень тяжелом состоянии и какие меры они предприняли. Женщина очень приятная и сочувствующая. Потом мне позвонила подруга которая родила в этом же роддоме только на день раньше, и она ходила к своему сыночку(он пару дней был в рианимации)и видела как она почти целый день боролась за моего сына. Потом я узнала что моего сыночка хотели отправить вертолетом в Москву, но не успели. Немного становится легче что моя кравиночка была в хороших руках и за него боролись несмотря на то что у него не было шансов из за большого колличества пороков внутвенних органов и маленького веса.

Когда меня выписали сказали что нужно прийти обрезать узелки через несколько дней. В назначенный денья приехала захожу в приемный покой, а оказывается я не вовремя что снимают они швы только после пяти вечера. Я объясняю что позже не могу муж будет на работе и не сможет меня привести. В ответ мне только покачали головой, я приханула и ушла. Через несколько дней я позвонила в приемный покой, смена была другая и спросила можно ли пораньше приехать, т.к. позже не могу. Они мне конечно же приезжайте о чем разговор. Все мне аккуратненько обработали, швы срезали.

вот такие разные люди...


Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
012980
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Рожали
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Понятно… спасибо

… я во втором

Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Я тоже рожала во владимире… а в каком роддоме вы подали… скажите пож-та
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
В первом.
Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
12 лет
Максим
5 лет
Тюмень

У нас тоже разное отношение! но последний раз лежала в гинекологии, что врачи что мед.сестры что санитарки УЖАС!




Пожаловаться
Елена
Елена
Злата-Ангелочек
10 лет
Анастасия
8 лет
Борисполь

Пожаловаться
lilia
lilia
Анжелика
9 лет
Вероника
5 лет

у нас в роддоме еще более менее отношение персонала. А в реанимации мы вообще были в шоке после кесарева. Меня затошнило когда встать пыталась. Медсестра бросила тряпку на кровать с репликой на кровать мне еще не наблюй.

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород

мда… меня нравилось обращение со мной и моей соседкой по палате лишь сестер на посту… остальные говорили жуткие вещи, хамили, причиняли боль с жутким спокойствием. не хочу возвращаться туда.

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Ростов-на-Дону

все врачи рано или поздно страдают одинаковой «болезнью» -эффект эмоционального выгорания, поэтому их трудно осуждать… но моё мнение, если ты не видишь в себе силы добросовестно исполнять свой долг, уходи куда угодно только не работай там, где людям жизни спасают.но знаете, одно дело что думаю я или вы… порой им проще сидеть халат протирать, чем искать смысл жизни

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
да, а цена потом безразличия, это человеческая жизнь
Пожаловаться
мария кузьменкова
мария кузьменкова
Егор
10 лет
Орск

вот это вы точно сказали, а то приходишь на прием, а с тобой обращаются, будто ты им обязана чем-то… не хотите работать в больнице идите двор подметать.