Состояние ужас...

Девочки, я незнаю что мо мной происходит… Меня бесит все… Бесит работа, люди… Мне кажется что от меня все постоянно что то хотят что то требуют… Мать тоже раздражает, ей вечно все не так а живем вместе… Я безумно хочу ляльку, она орет как потерпевшая из за этого… На мужа надежды нет, если честно то и он меня раздражает и я хочу от него только ребенка. Будет он со мной или нет, мне все равно… Что со мной происходит? Я очень устала от этого…


Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
030945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Так спокойствие только спокойствие, собралась, взяла себя в руки и занимаешься, тем чем занималась. Живем потихоньку дальше и идем к своей цели. У тебя же есть цель? Так вот, чтобы ее добиться нужно перестать нервничать. Желаю удачи!
Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Огромное вам спасибо… Всем
Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

я тоже так жила. думала да делай ты че хочешь, только «эмоции выплесни» в нужный момент и все! но со временем как то полегче с этим стало!!! просто надо отдохнуть, куда нибудь сходить и развеется!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

У вас сейчас, если говорить языком психологии, состояние маятника. То есть в данный период времени переживания вашего горя, маятник вашей психики качнулся в сторону отчаяния, которое из-за безысходности, породило агрессию и раздражение. Этот период обязательно сменится полярным. Когда вы осознаете произошедшее и примите ситуацию, как данность.

Если ваша мама не может пока понять вас, не говорите с ней о больном (ляльке), скорее всего это её защитная реакция — она боится повторения несчастья.

К мужу постарайтесь изменить отношение, ведь он тоже потерял ребенка. Ему тоже нужна ваша поддержка, а не раздражение. Надо сделать над собой усилие, ведь женщины на то и слабый пол, чтобы делать мужчин сильнее.

Я уверена, как только вы немного потрудитесь над собой, ваше состояние стабилизируется и маятник начнет сбавлять свою амплитуду, а именно — всплески негатива начнут уменьшаться и в конечном счете маятник должен остановится на периоде спокойствия и положительного (по большей части) настроения.

Искренне желаю вам этого!

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Ксения спасибо. Но основное бесилово у меня-то что все от меня что то требуют и хотят… И мне сквозь силы приходиться это делать, хотя в то время я просто хочу зарыться от всего в подушки и тупо поспать… Сон… Вот еще тдга проблема… Просыпаюсь по несколько раз за ночь… И стабильно в 5.45 то время когда мы повторно попали в реанимацию
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Видимо Ваша психологическая защита, это покой. Не всем это понять. Главное, не злитесь на окружающих — все хотят хоть как-то помочь и поддержать. Не всегд аполучается, но надо быть снисходительнее. Люди никогда не научяаться правильно себя вести в экстремальной ситуации.Ведь, то что произошло с Вами, так же экстремально и для Ваших близких.

Не стабильный сон — мне это тоже знакомо. Моя младшая дочка умерла во сне… И теперь я регулярно, два раза за ночь, проверяю свою старшую дочь.

Первые дни я спала по полчаса, потом вскакивала и неслась к дочери. Теперь эти походы реже. Я просто пытаюсь понять, чему суждено, того не миновать.




Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород

Вы военный человек, знаете, что такое дисциплина, соберитесь. Напишите на листочке, что вас бесит и почему? И что можно сделать, чтобы не бесило. Поменять мужа всегда успеете. Мы сейчас ходим по эмоциональной грани, у меня тоже бывают такие мысли, может это не мой человек? Такие решения стоит принимать в более трезвом состоянии. Мы просто морально раздавлены сейчас.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Я тоже иногда Бешусь. Но злят люди, которые переживают из-за мелочи. К их счастью, они не представляют как это тяжело. У меня было желание поменять свою жизнь, но лишь сменила прическу
Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

ох как я тебя понимаю!!! Сама в таком же состоянии(((( бесят все и всё!!! Ненавижу этот мир, ненавижу эту жизнь!!! смотрю все вокруг живут как всегда, даже мои близкие, как будто ничего и не было(((даже муж-смеется, шутит с друзьями, прикалывается!!! мозгами понимаю что жить надо и жизнь продолжается!((((но это не та жизнь что мне надо(((, не моя!!! нет больше легкости и радости, и ничего больше не хочется(((хочется только залезть в шкаф и сидеть там до конца жизни((((пытаемся изменить окружающую обстановку, решились на переезд, но в душе одно-НИЧЕГО Я НЕ ХОЧУ! и от себя все равно никуда не убежишь!

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Блин, я незнаю как выразить словами свои ощущения… Я живу как и жила до… Улыбаюсь, смеюсь, мечтаю. Хожу в гости, с сыном выходим куда нибудь. Да уроки много время занимают… Кто то писал про физ. Нагрузки-их достаточно… То выезды в поля на стрельбы, то подготовка ОФП. Я не загоняюсь и не показываю вида… Вся боль у меня внутри… И внутри это жн состояние… Я только и слышу-ты должга это, ты должна то. Сделай жто, сделай то… Как роботу… Какие то упреки вечно… Со стороны мамы особенно… Муж тут свалил ее гребаные помидоры, они чуть поломались. Ему не слова, а я через два дня выслушивала… Будто это я сделала… Упрекают что прихожку не доклею, так я и не клею что они все дома. Помогать никто не хочет, а вот как начнешь клеить начнется беганье туда сюда и мешание… На службе… Ооооо… Если б вы слышали истерики моего командира… Это просто моральный вынос мозга…
Пожаловаться
БудуМАМОЙ
БудуМАМОЙ
Чехов
Это и стресс и гормоны. Нужно себя отвлекать! Что то делать, чтоб и минутки свободной не было! Чтоб приходить домой и выпив крепкого чая, засыпать! Я занялась ремонтом и весь свой пыл на рабочих вымещаю, а свободное время по магазинам и строительным рынкам. А еще занялась наведением красоты. Пилинги лица, масочки и т.д Не забываю и о сдаче анализов разных, чтоб к следующей беременности быть во всеоружии. Хожу на курсы испанского уже месяц. Главное не давать мозгу всё горе вспоминать и переживать всё снова и снова… Хотя засыпая всё равно эти картинки стоят перед глазами… Но! Я загружаю мозг новыми словами, фразами (даже в туалете распечатки положила), а так же продумываю дизайн для ремонта, ищу где и что подешевле купить.

У вас сын-школьник. Пока уроки с ним сделаешь… Потом в выходные взять за правило можно ездить по разным интересным местам. Муж… Как бы там сейчас не было, но семью нужно сохранять. Ему тоже тяжело… Но увы женщины сильнее и нужно делать всё, чтобы в семье сохранить уют и гормонию. И к эндокринологу нужно сходить. Гармоны сдать. И нормализовывывать. А еще, найдите себе хобби, чтоб все мысли пока туда направить. Это помогает! Правда!




Пожаловаться
Алёна Горбылёва
Алёна Горбылёва
Артем
12 лет
Смоленск

Иринка, я даже представить не могу как тебе тяжело и как ты с этим справляешься(((

единственное что могу посоветовать найти занятие которое тебя будет отвлекать… я сейчас очень много провожу времени на фотосессиях с лошадьми. лошади стали для меня таким эдаким параллельным миром, забирающим все проблемы на время, приезжаешь к ним, смотришь в их глаза и всё улетучивается… может тебе познакомится с этими животными, они на самом деле как меняют мировозрение..

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Ленчик-антидеприсантам спасибо и гребаной службе, где нет продыха.
Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет
Может, стоит попробовать что-то поменять в жизни, например, работу… А от мамы отселиться нет возможности? А так тяжело же это, когда и на работе и дома все бесит…
Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
От мамы можно отселиться… Но она опора и помощь пока я на службе… Работа… Пока реально перевестись только на Северо Кавказ… Я не хочу туда тащить ребенка… Я ж в ответе и за него, а не только за свои прихоти. Хотя понимаю-так мне б было бы легче… Через 1,5 года мне будет жилье… Пока не хочется чужим людям отдавать деньги… Я вот честно не понимаю свое состояние-мозги и душа в разных местах
Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет

Ну, тогда остается терпеть… и значит, есть еще силы! ведь если бы совсем все достало, от мамы бы уже съехала по-любому. А так, с мамой лучше ограничить контакты на больную тему, раз она все равно не может понять, поддержать и найти нужные слова, значит, и не обсуждать с ней, бессмысленная ругань только силы отнимает. Мама, конечно же, желает тебе только добра, но не всегда, увы, наши близкие могут понять и по-настоящему помочь. Найди обязательно себе отдушину, что-то приятное, хобби какое-то, то, что тебе нравится и придает сил, приводит в равновесие… ну что-то ведь ты любишь делать! Или когда-то о чем-то мечтала, но так и не сделала. Вот значит сейчас самое время! И в отпуск поскорее! А пока мечтай об отпуске, строй планы! Держись, все наладится, надо перетерпеть тяжелое время, а потом и жилье свое будет и жизнь переменится… Надейся и верь в хорошее.

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Может стоить запланировать смену обстановки?

Даже может одной уехать на море или в лес.

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Раньше это помогало… Но теперь одной-это мечты. Есть сын, бабушка не хочет оставаться с ним, хоть он уже и большой. Она такого не понимает… Она даже не понимала почему я часто уходила из дома то к подруге, то по магазинам сразу после смерти дочери… Она не понимала как мне тяжело и закатывала скандалы… Поэтому вот жду отпуска, чтоб рвануть с сыном куда нибудь… Раньше не получится даже в лес… Я как военный человек не могу выезжать за пределы гарнизона… А так хочется…
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Планирование отпуска помогает отвлечься и ждать его с еще большим нетерпением).Нужно искать способы расслабления-физ нагрузка освежает мысли и прибавляет энергии.
Пожаловаться
Галина
Галина
Сосногорск

гормоны

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Как с ними быть?
Пожаловаться
Галина
Галина
Сосногорск
не как, меня тоже все бесит но у мну климакс, поэтому каждый борится сам со своими чертями)
Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Ну у мну пока не климакс… Устала я от чертей…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
9 лет
Сочи

успокоительное попейте и к психологу запишитесь.

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Уже не помогают… На более сильные боюсь переходить, так как служба связана с оружием… А психолог… Ничего он по сути и не дает… (((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
9 лет
Сочи
может вам поменять жизнь напрочь, уехать от мамы, сменить работу, город, можно и мужа сменить, если он надоел)))
Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
Этого всего есть безумное желание. Но есть куча но… Это служба, и именно от этого мужчины я хочу ребенка дабы он был похож на мою стрекозку… Не так просто все менять как кажется…
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Виктор
9 лет
Серпухов

А я все поменяла, город, работу, мужа, все, совершенно все. Я не могла жить в том мире, просто довела себя до попытки *** и только после этого осознала, что надо жить. Уехала в тот город где сына похоронили. И мне здесь хорошо. Вышла замуж за другого, работа другая, и малыша жду от другого. И не жалею, да сына очень не хватает, езжу на кладбище. Но жизнь на этом не заканчивается. И мы должны жить и радоваться жизни, ради будущих и настоящих детей.

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Савелий
10 лет
Челябинск
это пройдет… не наломайте дров сейчас. вы очень нужны своей семье