Как жить дальше после случившегося(((

Здравствуйте.Год назад у меня умер сыночек, я очень сильно переживаю, как будто это произошло только вчера, все говорят, что надо все забыть, а я не могу, у меня сердце разрывается от боли, что я живу, а сыночек нет((


Ди
Ди
08570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
19 лет
Александра
10 лет
Деметре
9 лет
Тбилиси

надо жить дорогая! Да с болью этой но надо! Ты сильная ты мать ещё много раз будешь матерью так что не опускать руки!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
11 лет
Виктория
8 лет
Арсеньев
Мне тоже говорят отпусти, не мучайся… 2 года уже почти прошло и ребенок есть( их двое было*один умер), а я не могу. Не отпускает.как ближе к дате родов, тем хуже. Понимаешь, что надо и никак… я вас понимаю. У меня хоть сынок отрада, когда нет рядом его тяжело.
Пожаловаться
Анна Хайруллина
Анна Хайруллина
Жить! Именно жить! Смотреть на солнце! Любить мужа, близких, молиться о душе малыша. Когда не стало моего 3 месячного сына, я почти с ума сошла от горя. Думала это не возможно пережить. Прошло 6 месяцев. Я научилась жить без его агу и плача. И самым главным что мне помогло это мысль о том что ему там хорошо.именно ему. Постаралась чаще думать как ему радостно и легко у Боженьки под бочком! Может я сумасшедшая, но считаю это единственным правильным решением.



Пожаловаться
Ксения Пермь
Ксения Пермь
Счастьемоё
9 лет
Железногорск

такое никогда не забыть… у нас 7 ноября доче исполнилось бы 3 года… Вроде и времени достаточно прошло, а вс1ё равно память как свежая

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джаспер
9 лет
Детройт
Говорят «пора бы уже забыть» те, кто понятия не имеет, что такое потерять ребенка. Детки всегда с нами, на всю жизнь. Но пережить надо. Чем больше подавлять боль и страхи, тем дольше будут мучения. Надо найти способ выплакаться, выговориться, отгоревать до самого конца. Принять факт того, что это случилось, с этим придется жить, но так получилось, что время малыша пришло и он ушел. Перестать задавать вопросы без ответов: почему со мной? кто виноват? Простить всех, кто не понял и обидел. Это крест матери, его нести в одиночку. И отпустить сына. Причем найти способ это сделать физически: шарик ли, свеча в церкви, или что-то еще. Обязательно проговорить словами.

Вашу боль чувствуете только вы. Но есть те, кто могут помочь разделить хотя бы часть страданий. Если вокруг вас таких людей нет, то их надо найти. Ваш любимый сыночек больше всего хочет, чтобы мама была счастлива. Ради его памяти, вы должны подняться. Держитесь и боритесь.

Пожаловаться
Ди
Ди

Спасибо Вам за отзывчивость… Буду стараться пережить это...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
10 лет
Дзержинск

Как это можно забыть? Как это можно пережить? Можно немного привыкнуть к этой боли… но устранить ее или уменьшить — это невозможно… Единственный шанс отвлечь душу от терзаний это занять мозг, окунуться в работу, если есть возможность, то вновь рассмотреть возможность родить малыша...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек-Матвей
10 лет
Дария
8 лет
Мядель
Не терять веры и надежды, гнать плохие мысли куда подальше и предстовлять светлое будущее..,