Проводили и попрощались сегодня с моей сладкой маленькой девочкой.

Навсегда 2 года и 6 дней! Моя ласковая принцесса ушла от нас на Небеса 13 марта. Пустота и тоска поселились в нашем доме… Есть только один лучик света в нашем темном доме — моя старшая дочка, она вдыхает каждый день в меня жизнь после ухода малышки. Несмотря на свою боль утраты любимой сестрички, Ульяша поддерживает нас с мужем и заставляет очнуться от мрака души. Смерти нет, теперь я знаю это точно. Моя Полинка не умерла, она просто ушла от нас в лучшую жизнь… Где нет слёз, болезней и ссор. Есть только свет и любовь, которые она дарила нам здесь и продолжает дарить их нашим сердцам. Покойся с миром мой кудрявый ангелок, мы никогда тебя не забудем.


Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва
3588078
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Жил на свете человек по имени Иаир. Жил он вблизи Галилейского моря, вместе с женой и двенадцатилетней дочкой. И отец, и мать в своей девочке души не чаяли. Она была их единственным ребёнком.
Поэтому можно представить, как они горевали, когда девочка вдруг тяжело заболела. Чем бы они её ни лечили, ей становилось всё хуже и хуже. Иаир понял, что его дочь скоро умрёт. И что ни он, ни врачи не смогут ей помочь.
А что, если обратиться за помощью к Иисусу? Иаир был наслышан об этом удивительном человеке и о том, что Иисус исцелял людей. Поэтому Иаир отправился его искать. Он нашёл Иисуса на берегу Галилейского моря, когда тот учил множество народа.
Иаир с трудом пробрался сквозь толпу и упал Иисусу в ноги. Он сказал: ‘Моя маленькая дочка очень тяжело больна. Умоляю тебя, приди, пожалуйста, помоги ей’.
Иисус тотчас же отправился за Иаиром. Толпы людей, пришедших увидеть Великого Учителя, тоже потянулись следом. Однако на пути им повстречались мужчины из дома Иаира, которые сообщили: «Дочь твоя умерла; что ещё утруждаешь Учителя?»
Иисус услышал, что сказали мужчины. Он понимал, какой это удар для Иаира — потерять своего единственного ребёнка. Поэтому Иисус сказал ему: ‘Не бойся, только веруй в Бога! Ты увидишь свою дочь живой и невредимой’.
Они снова двинулись в путь и наконец подошли к дому Иаира. Там они заметили плачущих людей — это были друзья семьи. Они очень горевали из-за смерти ребёнка. Иисус же сказал им: ‘Не плачьте. Девочка не умерла, она спит’.
После этих слов люди стали смеяться над Иисусом. Ведь они знали, что девочка умерла. Однако Иисус сказал, что она спит, нарочно — чтобы кое-чему их научить. Он хотел показать, что с помощью силы Бога он может с такой же лёгкостью воскресить умершего, как они — разбудить спящего.
Затем Иисус велел всем выйти из комнаты и оставил только трёх апостолов и родителей ребёнка. Он подошёл к лежащей девочке. Взял её за руку и сказал: ‘Девочка, встань!’ И та тотчас поднялась и стала ходить! Отец и мать были просто вне себя от радости (Марка 5:21—24, 35—43; Луки 8:40—42, 49—56).
Если Иисус мог оживить ту маленькую девочку, разве он не сможет сделать того же самого и с другими? ~ Но будет ли он это делать? ~ Да, потому что Иисус сам сказал:… Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут...
Иоанна 5:28, 29

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
мягких облачков малышке… а Вам сил… держитесь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва
Спасибо. Вам тоже сил и терпения. Соболезную.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Ксения 
спасибо…
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Ксения, вам сказали результаты вскрытия?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва
Да… пневмококковая инфекция.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Спасибо за участие.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
12 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург
Соболезную вам...

Моей дочки не стало 13 марта 2014. В мой день рождения. Ей было 1,8 г…

Прошло 1,5 года, а мы с мужем плачем постоянно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Соболезную и я.

Я тоже плачу, слезы льются все реже по лицу и все чаще в душе. Но надо жить дальше. Ради близких, ради будущего.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
12 лет
Малёк
9 лет
Санкт-Петербург
Я родила сына. Очень его люблю, просто обожаю! Но часто смотрю на него, держу на ручках и плачу… Вспоминаю. Плачу.
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Иоанна 5:28, 29:… Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут… Это обещание Бога, которому можно верить. Бог не может обманывать, а Библия — это его Слово.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Спасибо. Будем верить.

Пожаловаться
Олеся
Олеся

Пусть у вас всё будет хорошо.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва
Спасибо! Храни вас Бог.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Если захотите подробней узнать о той надежде из Библии, о которой написано выше, пишите. Там есть над чем подумать.
Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет
Пушистых облачков ангелочку...

А вам сил это пережить....

Наши ангелы живут в наших сердцах...




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Произошло с моей деточкой несчастье. После дня рождения начался насморк, потом поднялась температура, на следующий день вызвали врача из поликлиники, которая поставила диагноз: гнойный фарингит, и выписала лекарства. Еще один день температуры 37-38 — сбили. Начался лающий кашель, но самочувствие в целом улучшилось. Я усиленно лечила кашель лазолваном, люголем и миромистином. В четверг вечером думала, что завтра в пятницу (в день смерти) с утра вызову врача по скорой… Но утром я нашла малышку уже бездыханной и вызывать пришлось реаниматологов. Они откачивали её 45 минут, но ничего не получилось. Заключение пока предварительное без причины. Жду, когда можно будет выяснить причину. Сказали, через полтора месяца после смерти. В общем я не успела её спасти. Но врачи реанимации меня утешили тем, что я нашла её уже мертвой. Видимо не выдержал иммунитет или было скрытое заболевание, которое не выявил врач поликлиники. Она у меня родилась недоношенной с врожденной пневмонией, которую лечили около 2 недель. Тогда спасли…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Соболезную вашему горю. Мужайтесь! Мы с вами. Самые светлые души наших малышей моляться за нас Господу… А мы за них. Они в лучшем мире, а мы ждем встречи с ними. Божья справедливость не всегда понятна людям. Будем постигать смысл жизни и смерти. Господи, храни наших ангелочков и дай им вечный покой.

Пожаловаться
ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
Дай Бог вам сил!!! Вы правильно настроены!!! Плачу вместе с вами!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Спасибо. Мы все молодцы, что поддерживаем друг друга здесь! Молюсь за всех наших ангелочков.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Это похоже на коклюш
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва
В конце апреля придет результат вскрытия, тогда всё станет ясно. Хотя мне уже это не важно. Важно то, что все диагнозы врачей надо перепроверять.
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Держитесь. Я два месяца во втором триместре болела им, врачи даже не ставили под вопросом этот диагноз, потеряла ляльку в животе на 31 неделе.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва
Теперь всё будет хорошо. «Молния два раза в одно место не ударяет».
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Ксения, сложно думать так. Спасибо
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Смерть — это враг не только нам, людям, но и для Бога… сил вам… крепитесь… Священное Писание дает утешение…
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Я сегодня купила Евангелие
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Лучше конечно полную Библию) Буду рада общению, в том числе и на тему духовного.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Читаю сейчас Библию. Хочу найти ответы на мои вопросы… но в данный период, больше мне помогает книга: «Правило Покаяния» (архимандрита Крестьянкина). Еще, по возможности, надо ездить по святым местам. В новой, непривычной церковной обстановке, мне легче найти ответы и смириться с моей бедой.

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Ксения, спасибо. Я тоже потихоньку хожу в церковь. Такие же чувства
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тяжело мириться с этим… рекомендую вам прочитать брошюру «когда умер близкий тебе человек», она уже стольким людям помогла!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
возможно именно там найдете ответы на свои вопросы… смотря конечно, какие ответы вы ищете…
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва
Спасибо. Почитаю обязательно.
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Ксения 
Еще у Паисия Святогорца есть утешительные высказывания насчет смерти детей… Читали, наверное? Том Семейная жизнь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полишка
11 лет
Лисёна
6 лет
Москва

Спасибо дорогие мамы! Что может быть сильнее наших молитв за безвременно ушедших малышей. Пусть все маленькие ангелочки будут на Небесах рядышком на пушистых облачках. А мы здесь, будем заботится о них по мере сил и надеяться на встречу… когда-нибудь.

Пожаловаться
Olga
Olga
Daniel
8 лет
Кейптаун
Примите мои соболезнования! Сил  и терпения Вам и Вашему мужу! 
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
8 лет
Виктория
6 лет
Москва
Сочувствую вам… крепитесь, царствие небесное Ангелочку.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

держитесь… сил вам. Девочке вашей Царства Небесного и светлая память

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Мягкого облачка Ангелочку!!!Пусть нашим деткам будет тепло, светло и радостно… А мы всегда о них помним и любим!!!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек-Матвей
10 лет
Дария
8 лет
Мядель
Крепитесь…
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Примите мои соболезнования 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
мамина
9 лет
angel
20 лет
Lukas
8 лет
Тбилиси

Мои соболезнования, это невосполнимая утрата

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
9 лет
Волгоград
Мягких облаков вашему ангелочку… соболезную… сил вам!
Показать ещё
Актуальные посты