Удушливая боль.Прости меня,сынок.

Чувство бессилия и полной опустошенности. Все началось 30 мая 2014 года, когда после долгих 1,5 лет попыток, лечения запущенной дисплазии и гормонального сбоя, мы увидели 2 полоски на тесте. Счастье, всеобъемлющее счастье. Но что-то пошло не так. Первое УЗИ и не слышно сердцебиения. Пока не страшно, маленький срок, может овуляция поздняя была. И так несколько раз. Пришла становиться на учёт — матка отстает от срока, должно быть 8 недель, а там максимум 5.Так я и попала на сохранение. Смотрела н девочек со сроком побольше и тихо надеялась на то, что все будет хорошо. А потом пришли результаты прогестерона, ниже нижней границы, хгч растёт, а вот матка — нет. Ни один узист внятно ничего сказать не может. Неожиданно начинает кровить, при этом я уже третью неделю лежала в стационаре.С каждой минутой все больше и больше, а врач машет рукой и говорит «не страшно, бывает и такое». В итоге,8 июля 2014 года произошёл полный самопроизвольный выкидыш после того, как было уже 3 недели ЗБ. Плакала долго, горько, не могла понять почему именно со мной это происходит?

Рядом был муж, единственный человек, который меня поддерживал полностью.

Но время идёт, вышла на работу, закрутило, успокаивала себя " сбоем на генетическом уровне".

И вот, 4 декабря 2014 года, прошло 3 цикла после выкидыша (без чистки) и в 6:00 шлёпая по холодному полу растерянная и счастливая, я шла обнимать сонного мужа. Я была ещё счастливее, чем первый раз, рана зажила моментально при виде 2 полосочек.

Зная проблемы на следующий день я уже была у своего гинеколога. Она подтвердила беременность, я сразу же сдала все нужные для меня анализы и радовалась. Постепенно мы рассказывали родным о беременности. Все шло хорошо, УЗИ подтвердило развивающуюся беременность, ещё через 3 недели я услышала сердечко, которое боялась не услышать и успокоилась. День за днём проходил в счастье, планах. А потом пришло повышенное давление. Сразу же попала в стационар и не куда-либо, а в ту же больницу и к тому же лечащему, что и в первый раз. Помню её ошарашеные глаза при ответе на вопрос о сроке «13 недель». Давление понизили, стабилизировали, ни тонуса, ни токсикоза, живи и радуйся. Я все время ругала девочек, которые сетовали на свое самочувствие, что кто-то многое отдал бы за то, чтоб быть на нашем месте. Как я была права и как я сейчас хотела бы отмотать время назад. Пролежав 5 недель меня перевели в другую палату, к другим беременным, все хорошо, скоро на выписку. Но… тут ни с того, ни с сего я замечаю желейные выделения, немного, но пугает. Обратилась к лечащей, посмотрелись на кресле, говорит шейка укорачивается, но это только влагалищную часть вижу, а внутри она может быть длинной.По последнему УЗИ длина шейки 34мм, закрыт зев, все хорошо, развивающаяся беременность. А сроку идёт уже 19я неделя. Шевеления, осторожные и лёгкие, я начала чувствовать ещё с 15,5 недель, очень удивилась, думала газы или кишечник, но вра подтвердила шевеления. И чувствовала их я до последнего. Мы с мужем думали, что будет Сонечка у нас, шутили, что выростит хвостик и станет не Соня, а Сонь. Знали бы мы, что были правы..

Канун праздника,7 марта, утренний туалет и паника от увиденной крови на бумаге. Тёмная как при месячных и с чайную ложку. Добежав практически до палаты вкидываю таблетку Тренаксы, лежу. Слышу, заведующая пришла, девочки её позвали сразу, меня повели на кресло. И все… С того момента мой мир рухнул. Шейка открыта, плодный пузырь пролабировал во влагалище, шанс 1 из 100. Но я хватаюсь за этот шанс. Меня оставляют в отдельной палате лежать тазом вверх на все выходные — 7,8,9 марта. Рядом со мной все время муж, держит за руку и умоляет держаться. А кровит все больше и больше. Очередной осмотр сыном заведующей, все так же плохо, шейка сглажена, пузырь не втягивается несмотря на 600мг Утрожестана в сутки. Я терпела уколы болючейшего антибиотика, чтоб не пошло заражение пузыря и не излились воды, пила горстями Утрожестан от которого было плохо, лежала с катетером после магнезии. И молилась. И разговаривала с малышом, упрашивала вернуться в животик.

В ночь перед 10 марта я плохо спала, все время давило на прямую кишку, но больше колотило от нервов. Утром упросила заведующую подождать с осмотром до прихода мужа. За выходные мы успели обзвонить все роддомы, всех врачей, чьи номера к нам попали, вышли на Генцентр и уже даже договорились туда перевестись, договорились о платной скорой для перевозки. Осмотр… и моментально кровотечение. Отслойка плаценты, срочно на кресло. Муж в непонимании, вокруг меня куча народа, а я уже поняла, что происходит и даже плакать сил нет. Полное безразличие, душу выжгли.

Не хочу вспоминать роды, руку у меня в животе, которую засунули извне и казалось, что меня порвут сейчас, уколы в шейку и в матку, страшные боли… я только просила, чтоб меня быстрее выключили. Анастезиолог примчалась за 10 минут, фраза «запечет по руке» и коридор из разноцветных халатов. Я не отключилась полностью, помню как перекатывалась моя голова, глаза то закрывались, то открывались. А потом шлепки по лицу, чтоб пришла в себя. Не хотела я приходить в себя, зачем мне это. Особенно после предложения посмотреть на ребёнка, сына как оказалось.

В палату меня везли вперёд головой, помню только как переложили на кровать и пришёл муж. С красными глазами, держал мою руку, целовал её и слушал обо всем, что со мной происходило без него. Я плакала без остановки, а он твердил, что я самая сильная, что он любит меня больше всего на свете, что ценит меня ещё больше и ещё много всего… Вы знаете, если бы не он, который сидел между сменами у моей кровати даже, когда я спала, я бы покончила с собой. Только сейчас это понимаю. Я сильный человек, но здесь я сдалась.

Через день ещё один наркоз, чистка после кровотечения. Со вторника по субботу в меня влили более 5 литров капельниц, медсестры только успевали менять ангиакаты в руке. А в субботу вечером после последней капельницы муж меня забрал и теперь я дома, хотя по документам лежу ещё на стационаре. Горы таблеток, подавление лактации, гормональный сбой это все такая мелочь по сравнению с болью в душе, которая только больше и сильнее с каждым днем. Не знаю, как дальше жить с этим…


Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
0482220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Как жить дальше, да просто жить. Выплакать свое горе и дить. Я вот теперь просто ненавижу своего мужа, который после всего что было просто охлодел ко мне. Не знаю, даже как быть дальше.
Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
я боюсь любого перепада его настроения, чувство вины сразу.
Пожаловаться
Милка
Милка
Держись родишь еще здорового малыша 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Это ужасно. Держитесь!!! Дай Бог вам сил, терпения, здоровья. Буду молиться за вас! 



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону

держись! сейчас нужно терпеть эту невыносимую боль, терпеть что есть сил. У вас есть любимый муж, он тоже нуждается в поддержке, вместе вы выдержите эту боль! Бедная, тяжело было читать, я представляю что вы вынесли. У нас ребенок умер в 36 недель, асфиксия. Сил Вам, терпения… Все обязательно будет хорошо! Видимо Бог нам такие испытания посылает для чего-то, как это ни звучит...

Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
я раньше не понимала всей глубины фразы «страшно хоронить своих детей», сейчас понимаю, к сожалению. тяжело понимать, что из-за халатности одного единственного врача оборвалась жизнь ангелочка, такого долгожданного и желанного. а ведь у меня сейчас было бы все хорошо, мы с малышом дальше были бы вместе, если бы врач меня услышал
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков

держитесь… у меня была ЗБ, а во вторую беременность преждевременные роды на 27 неделе… очень понимаю вашу боль… терпения вам и сил… мягких облачков ангелочку...

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Держитесь. Только со следующей беременностью не торопитесь, пусть организм отдохнет. Муж у вас молодец, надежный человек — значит все у вас еще будет.
Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
теперь боюсь думать даже о беременности, хотя очень хочу ребенка.
Пожаловаться
МорскаяЦаревна
МорскаяЦаревна
Птичка
11 лет
Жук
24 года
Кривой Рог
Ох, как тяжело читать Вашу историю… Держитесь, миленькая. Держитесь ради мужа и родителей. Как прочитала о том, как мама Вас в душе мыла, слезы потекли… Вы убиваетесь о своем ребенке, Ваша мама — о своем, о Вас. Все у Вас будет, обязательно, надо немного окрепнуть и найти врача, который будет вести беременность с первых дней. Если надо, подошьют шейку, и все будет хорошо. От всей души желаю Вам добра и счастья.
Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
спасибо вам огромное за эти тёплые слова



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маргарита
5 лет
Евпатория

Настенька держитесь! Да, это больно, но Вы сильная и должны жить дальше ради своего мужа и будущих деток! Вашему сыночку там хорошо, он будет наблюдать за вами с пушистого облачка, это теперь ваш Ангелочек...

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург

Надо держаться ради близких и такого замечательно мужа и конечно не сдаваться, но дать себе время восстановиться. Обязательно найти причину и хорошего врача и надеяться и верить!

Обнимаю вас крепко! Мягких облачков Ангелочку!

Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
причина ясна, это истмико-цервикальная недостаточность. по сути, несостоятельность шейки матки. и в следующую Б она не сможет стать крепче. теперь буду искать врача ещё одного и сходу к своему гинекологу в частную клинику
Пожаловаться
IriSka
IriSka
СчастьеНаше
9 лет
Челябинск

Все может быть- куче примеров и свой опыт доказательство тому! Сказала себе «больше ничего не случится, в следующий раз обязательно у меня будет малыш!!».Никаких других мыслей.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Настенька, пожалуйста держитесь! я знаю, это очень тяжело… это почти невыносимо, мне казалось я схожу с ума… вы не одна!!! пишите в личку, если будет желание, поддержу чем смогу…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек-Матвей
9 лет
Дария
8 лет
Мядель
Крепитесь и Царство Небесного малышу…



Пожаловаться
Ильнарчик
Ильнарчик
Тюмень
Это самый ужасный кошмар в нашей жизни, терпения вам и сил.
Я тоже только ради мужа восстанавливаюсь, готова благодарить его каждый день за то, что он рядом со мной ни смотря ни на что.
Молодцы у нас мужья, ради них нам надо взять себя в руки, все у нас будет хорошо. Дай Бог!
Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
спасибо всем за слова поддержки, для меня сейчас это очень важно и нужно
Пожаловаться
Мария Варго
Мария Варго
Костанай
Держись!!! Мы все будем молиться за тебя!!! И правда, найди хорошего врача к следующей беременности! Самого лучшего! И всё будет хорошо!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Матвей
16 лет
Валентина
9 лет
Москва

Сил вам и терпения с мужем всё это пережить ...((

Пожаловаться
Анастасия Дмитриевна
Анастасия Дмитриевна
Андрей
7 лет
Кыштым

Это всё ужасно. Даже представить не могу как вы живёте с этими чувствами… Я вам очень сочувствую, желаю побыстрее поправить, здоровья вам, вашему золотому мужу, который всегда был рядом и желаю поскорее вновь увидеть заветные 2 полосочки и верить верить верить. Всё точно будет ещё, я знаю, может не сейчас, не в этом году, быть может и не в следующем, но точно всё у вас обязательно получится.

Показать ещё