Для тех кто ищет понимания..мои мысли

… Не так давно ехала в машине и наткнулась на радиоволну, где играла песня, а там вот такие слова(попытаюсь дословно):
"… время не лечит… лечит алкоголь и случайные знакомства… лечат длинные улицы и проспекты в огнях… огромные очки, за которыми не видно уставших глаз… лечат мечты о лете.о новой жизни.А время… время не лечит, время идет мимо и ничего не меняется.."
хммм… знаете, в тот момент я полностью была согласна, но вот уже по прошествии 1.5 года после ухода доченьки, могу заявить-Это не так!!! Абсолютно!
Меняется всё, мир меняется… отношение в социуму да и что душой кривить к самой себе… может это и есть главный урок времени… кто знает?..
… Я не могу плакать… мне не хватает слез или может смелости… Таковы были мои мысли в первое время, а потом осознала(да простят меня мамы/папы/бабушки которые как и я узнали что такое смерть ребенка.Простите.но это лишь моя точка зрения) что слезы, истерика и тд. это в первую очередь из-за жалости к себе! Ибо с появлением ребенка на свет МЫ мечтаем что он вырастит спортсменом/музыкантом/учителем/врачом, МЫ возлагаем на него НАШИ надежды.МЫ представляем как он будет играть/петь/бегать/прыгать- все это делаем МЫ! И плача жалеем вродь ребенка, что он не увидит море/солнце/жизнь, но не кривите душой… Вы жалеете себя.И пока не придет понимание этого, Ваша боль не отступит.
В том месте где находится Ваш малыш все хорошо и самое лучшее что можно сделать для него… БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ..

можете забросать меня тапками, критиковать, писать что я могу понимать?!? НО… мне тоже болит… эта та боль которая ноет все время и которая всю жизнь будет со мной… Моё счастье и моё горе, мой крест!.. Но я прошу не забывайте, что малыш всегда в Вашем сердце, он часть вас… Потому не жалейте малыша, не плачьте о нем, а будьте счастливы… на столько сколько это возможно...

Cherry


"… Не думайте прощаться навсегда...
Когда душа детей уходит к Богу-
на небе загорается звезда,
она всегда укажет Вам дорогу.
И обращайте взоры к небесам,
как луч меж облаков непроходимых.
На вас посмотрят Ангелов глаза,
В них вы узнаете детей своих любимых.."

Сherry
Сherry
Киев
11681770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Спасибо, Крис!!тебе легкой беременности и чихни на всех нас))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джаспер
9 лет
Детройт
Мне кажется, не слабачка, если можно так выразится: не жалуюсь мужу, не довожу знакомых и родных историками, не плачу давно уже в душе втихаря, чтобы дочка не видела, даже не избегаю мамочек с малышами и детских магазинов. Сама паковала и убирала все вещи сына. Приняла как факт то, что нет у моего сына будущего, только 3 дня боли и похороны, и простила всех, кто не понял, не посочувствовал. Приняла то, что заметь они патологию на УЗИ, направь меня на дополнительное обследование из-за тяжести беременности, и все могло быть иначе. И приняла тот факт, что патология не имеет никакой причины, ни генетической, не соматической. Наш шанс получить такую патологию был случаен и один на 250000 беременностей. И отпустила сына. Но всё равно не поддаться этой жалости к себе иногда бывает просто невозможно. Особенно, когда напоминанием служит шрам от кесарева через весь низ живота.
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Невозможно не поддаться слезам которые порой просто так и хотят литься из глаз ручьем… Когда комок в горле… Знаешь… шрам, он конечно же останется… и будет напоминать… Но мне бы очень хотелось чтобы он напоминал тебе не только о свночке, но и о том, что ты сильная и преодолела все… Желаю гармонии в душе
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Спасибо, очень правильные слова. А стих как откровение.
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Спасибо Вам, что прочитали!.. А стих как напоминание что они, наши ангелы всегда с нами!



Пожаловаться
Владислава Драч
Владислава Драч
Киев

согласна 100%

Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Спасибо!и рада знакомству! надеюсь на желании «подружиться „оно не ограничиться)))
Пожаловаться
Владислава Драч
Владислава Драч
Киев

тоже рада) тоже надеюсь)))

Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
Я целиком и полностью согласна с Вами. Стараюсь не жалеть себя и не позволяю никому этого делать, конечно не всегда получается иногда срываюсь, но стараюсь очень стараюсь, отвлекаю себя домашними холопотами, работай гружу себя по полной программе, знаю что пока буду думать об этом, представлять как бы все могло быть иначе, не смогу нормально жить, не смогу строить планы, не смогу забеременеть… Я никогда не забуду своего малыша, но и гаснуть не собираюсь… есть ради чего жить, есть к чему стремиться
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Главное отодвинутьподальше в голове мысли «если бы..»и жить дальше.Конечно же, никогда не забудешь ибо это твой малыш, а ты его мама!!!

помни, что мысли материальны и если очень хочется то все получится!!!! желаю душевого равновесия!!! и сеорейшкй беременности!

Пысы.Извиничто на ты, если хочешь выговориться пиши в лс.

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва

полностью согласна! Такие же мысли. Так и живу уже 7лет. И еще. Счастье после потери есть. Более осознанное, более выстраданное, более острое.

Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Спасибо за единодумство!!

Вот и я согласна, что после всего выстраданого наконец-то понимаешь что такое счастье!!!

Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва
А стихотворение вы написали?
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев

Это Эпитафия..

нет, не я.Но очень понравилось.




Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
хороший пост… во многом согласна… но сложно это все… волна постоянно накрывает… у меня не чувство жалости, а чувство вины… когда видела что сын мучался… возможно, да, жалость что я не вписываюсь в рамки… что не как у всех… что именно мне досталась эта горечь...((((
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев

Сложно… это невероятно сложно научиться жить с тем что произошло… Принять когда разум и сердце во всю отказывается верить… принять не смотря на боль и слезы… принять и отпустить… Ведь только смирившись получаешь успокоение… Можно годами себя гробить и сьедать, но это ничего не меняет… Не стоит забывать и о том, что своим состоянием очень часто мы можем оттолкнуть родных и близких, ведь им не понять именно материнской боли… они папы, бабушки, деды, тети, дяди или быть может сестры и братья… Им не понять, и в этом нет вины..

Волны накрывают первое время очень часто и с ними нужно бороться, собрать всю оставшуюся силу и бороться ради будущего, ради себя… Ведь сказать«мне не зачем жить» легче, чем выстоятьв борьбе за жизнь и счастье!!

если хотите поговорить-пишите.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
спасибо!) я борюсь, всеми силами… открываю для себя что то новое… стремлюсь… но многое потеряло смысл… в том что я на многое смотрю не так… надеюсь это трансформируется во что то позитивное, в новый смысл… но жизнь уже не будет прежней… никогда… спасибо Вам...) буду писать… как хорошо что есть человек который как то с этим справился…
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Силы приходят во время войны! и ты обязательно выстоишь!!! Ты же сильная девочка, даже не представляешь на сколько.Смысл потерян до того момента пока ТЫ не найдешь новый.Да, права, что на многие вещи смотришь иначе, это и разумно, ведь произошла своего рода переоценка ценностей в жизни! Все налпдиться, и жизгь прийдет в ноаом свете.С новыми радостями, улыбками и смехом.Но никогда она не будет прежней, ведь тыбудешь другой.Сильнее и намного добрее.


Я каждый день справляюсь.да, большая полоса пути уже позади, но жизнь ведьтакая длинная.Для меняновый смысл это ребенок.Не маниакальное желание или лишь бы быстрее, а взвешенное и морально подготовленое!!!

Пысы.Со мной на ты)))можнов личку писать)

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
ок.)
Пожаловаться
Tamara
Tamara
принцесса
8 лет
Мирный
Желаю найти силы пережить такую утрату… Дай Бог тебе малыша! Все наладится!
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Спасибо, Томчик!!

Я уверена все будет Ок!!! будут у нас полосатые тесты)

Пожаловаться
Tamara
Tamara
принцесса
8 лет
Мирный
Нисколько не сомневаюсь))))
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

а мне изначально себя жалко не было!!! я знала, что все будет ужасно, когда ехала рожать мертвого сыночка. в глубине души, я даже хотела к нему.

плачу до сих пор, но не от жалости к себе.это точно! а от того, что он так и не познал, что такое жизнь...

Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев

Не было жаль себя? неужто, даже на минуту? не посешпли мысли почему Я не смогла выносить и родить живого и здорового? чтобы было бы если бы Я? трудно поверить что такие иои подоьные мысли не были в голове..

он не познал жизнь… но с его смертью Вы познали ценность жтзни и многих иных вещкй, которые не материальны… Все ситуации нас учат, у каждой свой урок..

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
я отчетливо понимала, что я не врач, все рекомендации и все назначения выполняла, как по уставу. в больницу бежала по первому чиху! я делала все что могла и выложилась на 200% поэтому мне такие мысли в голову не лезли, а вот почему моим деткам досталась я, вот это меня до сих пор терзает!
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

прочитала и задумалась… да, действительно, есть жалость к себе, к своей накопленной для ребенка и не отданной нежности, любви, нереализованности желания любить, ласкать, заботиться, радоваться с ним, расти с ним…




Пожаловаться
Ильнарчик
Ильнарчик
Тюмень

Спасибо за пост, сильно. Бывает, что берешь себя в руки и продолжаешь жить дальше. Но, иногда сердце плачет от невыносимой боли, от того что пусто… Больше всего на свете мне хочется подарить мужу детишек, стать полноценной семьей и иметь много-много детишек, ощущаю чувство вины перед ним… ощущение не полноценности, у всех его братьев-сестер есть по двое-трое детей. Буду молиться и просить Бога Желаю всем нам стать счастливыми семьямиРадует, что есть беременушки, которые долго не ждали 2х полосочек, дай Бог и нам ощутить второе сердечко.

Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Спасибо Вам за то что прочитали и ответили, мне это важно… Да… порой волна накрывает до слез и отчаянья… мыслей что лучше бы я была с ней… И тут я понимаю, что это Эгоизм!!! я думаю только о том, что бы успокоить себя, свою душу… А как же муж и родные… как им без меня?

Очень хорошо, когда мы боремся не смотря ни на что!!!

Все мы будем мамочками, моет ктото в этом году даже… Это ужекак наши ангелы захотят нам подарить деток))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темиртау

Хорошо так все написано… я тоже думала об этом, пришла к таким же выводам. Но все равно себя мы любим и сколько бы времени ни прошло, очень больно иногда, очень… Чувства вины, ненависть и чувства жалости к себе смешиваются… Все так непонятно… Строки в конце поста очень красивые. Я для себя как-то сразу решила, что мой мальчик не в земле лежит, а на небесах и часто смотрю на небо.

Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Конечно же мы возвращаемся… прошел год два десять… все также болит… Это как рана на которые накладываеш повязки, она ноет и ноет… И так всю жизнь… у меня тетя потеряла ребенка на 8 месяце (преждевременные роды, но по халатносте врачей ребенок умер), его нет больше 25 лет и вспоминая о нем она грустит… Это естественно, мы же не роботы… нельзя просто взять и выдернуть из сердца ребенка… У меня прошло 1,5 года после ухода дочери.порой на меня накатывает грусть и тоска… слезы… Можно, а порой и нужно плакать… Но следует понимать, что не нужно давать горю забрать себя в свои объятья.Очень легко быть в горе, но куда сложнее с этим горем жить! Не существовать как зомби, а именно жить!!!
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Время не лечит...

Себя не жалко...

Хочу туда, к нему

Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Время лечит все, вопрос в том хотите ли Вы лечения?!? куда проще говорить я хочу к ребенку, ему без меня плохо и тд и тп.Вы жалеете ребенка, чтоон/она не увидят мир, папу, маму и тд и тп… но это жалость к себе! Признатся и понять это трудно!!! смелости Вам!!

Зы: без обид!!

Пройдет время и Вы снова захотите стать мамой!!! уж поверьте, нас таких много.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Я уже хочу, только к этому ребенку мы шли 5 лет, а сколько ещё ждать?

Не все так просто, как хотелось бы....

Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Есть капризные детки, над которыми надо работать! или как говорят верующие (к кои я себя отнести не могу)-«вымолить у Бога»… у всех не просто… у кого здоровье хромант, у других финансы и тд и тп.Есть цель-боремся с препятствиями!!! Улачи нам всем!!!!

Зы. Пиши (я на ты)), вмемте всегда легче!

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Спасибо. И тебе удачи и всего хорошего.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Все верно написали..., когда мне сообщили что малышка мертвая, я не поверила, мне ЭКС делали, не верила пока лежала в стационаре, шок был, думаю у многих такое было..., и первые мысли, а как же я домой одна приеду одна..., все будут видеть это..., и у меня было чувство стыда за то, что не смогла живую родить, за то, что предала своего ребенка этим..., сейчас уже приходит осознание этого, раньше просто плакала в истерике, но теперь воспитала себя, что нужно дальше жить, и не тревожить мою Машуню своими слезами, а почаще улыбаться ей..., даже бывает на кладбище еду и думаю вот пожалуюсь ей на всех, а когда приеду ничего не хочется говорить ей проблемах, какое то чувство покоя и смирения на душе в от момент..., самое страшное в жизни, это терять детей…
Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев
Согласна… хрчется сказать все, а говоришь лишь хорошее.Просто понимание того, что это неизменить к нам пришло… Как видим по коментам… ктото боится сказать самой себе-«да я жалею себя», кто то хочет к детям… Не думая о том, что случай с ребенком это то время когда полностью надо пересмотреть саои взгляды и тд на жизнь..
Показать ещё