Ровно 2 месяца назад я стала мамой. 17.09.2014 в 19:43 родился мой сынок. Ровно 2 месяца назад я отходила в реанимации после кесарева сечения, счастливая, думая что закончилась моя ужасная беременность и впереди меня ждут радости материнства… Моя беременность… Увидев 2 полоски на тесте, я ревела. Я была совершенно не готова к материнству, для меня это было шоком. С мужем (тогда еще будущим) мы планировали расписаться летом и после свадьбы планировать детишек. Но все получилось наоборот. Сейчас глядя на все это я думаю, какая же я была дура! от счастья надо было плакать!!! Первый триместр я приходила с работы и валилась спать, меня сильно тошнило, была какая то депрессия, никого не хотела видеть. Не смотря на тошноту аппетит во мне проснулся зверским. И на учет я уже вставала +6.300 к своему нормальному весу (рожать пошла +23).Узнала что у меня отрицательный резус крови, хотя в детской карточке стоит 1+. Был постоянный страх за конфликт. Кончился токсикоз, на 16 неделе у меня начались ужасные отеки.Ходила с трудом. Но анализы были идеальными. На 30 недели на УЗИ мне поставили признаки внутриутробной инфекции по структуре плаценты, но т.к. анализы были хорошими, значения этому никто не придал. в 30 недель резко кончились отеки и начался самый ужас. Это зуд. Чесалось все. Особенно ладони и ступни, спать не могла, на улицу ходить не могла. Холестаз? Возможно, но анализы идеальные!!! Это и врачей вводило в некий ступор. Кесарево у меня плановое по зрению должно было быть где 26.09. Я сходила с ума от зуда и считала недели, готова была проситься раньше на операцию. Вот бы дотянуть до 37 неделек и кесариться. Последние 2 недели я могла спать только днем, когда муж уходил на работу. Ночами и вечерами я лежала в ванной ( в прохладной воде), т.к. это был единственный способ хоть как то облегчить зуд. Кожа стала на столько чувствительной, что я чувствовала свои родинки, волосы на ногах, и пардон, бикини. Чувствовала как они растут, мне везде все кололо и чесалось. 17.09 в 8:00 я уснула. Мой малыш пинался как всегда, но когда я проснулась в 16:00 я отметила что во сне не чувствовала шевелений. Приехал муж, я попросила его послушать сыночка. Обычно как только папочка клал руку на животик, сынок начинал пинаться.Но тут была тишина. Я немного испугалась, но что то мне подсказывало, что все хорошо. Поехали срочно в консультацию. Акушерка послушала — сердечко бьется. И малыш снова зашевелился. Когда пришел врач, я уже и не знала что говорить ему, что я так резко приехала. Малыш пинается, сердечко бьется. Но врач выписал направление в патологию роддома, типа сделают КГТ. Из консультации сразу поехали в роддом. А там меня сразу на операционный стол положили, никаких КГТ не делали. Срок был 36 недель и 5 дней. Как прошла операция — это отдельная история. Я чувствовала все, как живот режут, как он расходится. А когда доставали малыша, было ощущение что у меня пытаются вырвать кишки или желудок. Мальчик мой сразу закричал, ножками ручками задергал. Я как это увидела так успокоилась, что все с ним хорошо, живой. Врачи сказали что немного недоношенный ребеночек.Положили меня в реанимацию и я все ждала следующего утра, когда мне принесут его показать… Но следующим утром я случайно узнаю от медсестры что мой сын в реанимации. Еле дождалась врача. Сказала что у малыша какая то инфекция, малыш срыгивает, глазки слезятся, весит 3050, 52 см, но все не страшно, поколим антибиотики и если до пн лучше не станет переведем в больницу. В этот вечер мне разрешили на него посмотреть. Я таких красивых малышей никогда не видела. Я смотрела на него, лежачего в трубочках и плакала. Мне просто не верилось, что это мое чудо. ЧУДО! Самое лучшее что может быть в жизни. ПН не дождались, в сб пришел дежурный врач и отправил моего Даньку в больницу. Муж со свекровью поехали туда, их успокоили, сказали что малыш нереанимационный. Подуспокоилась и я. Я сама родилась 26-27 недель 25 лет назад и меня выходили. Неужели что то может быть плохого с моим ребенком? К тому времени малыш уже начал срыгивать желчью. Когда выписали меня из роддома, мы стали настаивать, чтобы разрешили кормить малыша молоком, а не смесью. В общем пришлось дойти до глав врача (ей спасибо огромное), малыша перевели в отделение для недоношенных и меня положили к нему. Т.к. меня положили из за глав.врача, нарушив правила больницы, отношение ко мне у врачей было «особенное».Не подумайте что хорошее. Я сцеживала молочко и кормила Даньку из бутылочки (некоторые сестры разрешали еще постоять с сыночком, некоторые либо давали понять что я им мешаю, а некоторые нестесняясь в выражениях выгоняли). Как перешли на молочко, желчи у него не стало. Срыгивания прекратились. Я так надеялась что все будет хорошо и нас скоро выпишут. Лежали мы в инфекционном отделении, меньше 2 недель там не лежит никто, и в среднем вообще месяц.И тогда для меня казалось, что самое страшное что может быть, так это то, что мы пролежим месяц. Кормили малыша сначала по 10 г, на след.день 15 разрешили… Дошли до 30 г и Данька начал срыгивать молоком!!! пусть без желчи, но меня это так напугало. Следующее кормление снова срыгивания. Потом стала замечать у него вздрагивания. В последнюю ночь дежурила начмед. На мои вопросы что с моим сыном ответить мне никто не мог. Я просила вызвать невропатолога, чтобы его посмотрели, но естесттвенно ночью никого не позвали. В общем начмед как я поняла всю ночь просидела с ним. Утром посмотрел невропатолог, сделали УЗИ головного мозга. Все хорошо. Малыш уже был отекшим. Пришла моя мама, стала разговаривать с врачем, просить чтобы ей объяснили характер вздрагиваний и отека малыша. На что врач сказала что не видит никаких вздрагиваний и отеков. Мама предположила что у малыша анафилактический шок на иммуноглобулин и лошадиную дозу антибиотиков. И попросила меня заснять на видео состояние малыша. Врач отскочила, «вы что такое говорите! Я пошла писать заявление на отказ от вас». А потом в следующее кормление я стояла и ждала когда меня позовут. 10 минут прошло, 15… Идет эта самая врач и зовет меня в ординаторскую. Я подумала что наверно скажет что от нас отказалась… Но нет… Там мне сказали что началась остановка сердца у моего мальчика и через час его не стало...13 дней прожил мой сынок… В общем что с ним нам до сих пор не известно. В справке о смерти написали внутриутробную инфекцию. У малыша находили титры цитомегаловируса, вроде сначала валили на него. Типа за месяц до родов я его цепанула (22 августа я делала анализ, у меня не было никаких титров ни М ни Джи). Но я сдала анализ снова и снова у меня его нет. Заразили в роддоме??? может быть… Перекололи лекарствами??? тоже может быть.Я уже не знаю что и думать… Заключение патологоанатома до сих пор не дали, не готово. У малыша была небольшая патология кишечника (долихосигма). Но мы консультировались с заведующей гастроэнтерологическим отделением филатовской клиникой, она сказала, что все диагнозы которые вам ставили это не смертельные!!! Гипоксия была. И как следствие ишемия 1 степени. Энтероколит. И какая то внутриутробная инфекция. Но какая и откуда??? Перечитала все сообщество, ну не нашла я ничего подобного у кого то. Может плохо смотрела?? Девочки, напишите, пжл, если действительно у кого то было такое.


Наталья
Наталья
Владимир
1394889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир

Слава Богу, что все обошлось!!! Здоровья вашему малышу!!! не переживайте!!! Эти диагнозы не опасные!!! Как нам говорила врач в репнимации, если есть гипоксия-они обязаны ставить ишемию!!! Да уж… Не знаешь на что и думать… И как набраться сил пробывать снова

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково
Ваша история как один в один наша… но мы выжили! Сейчас я твердо уверена в том, что когда врачи хотят скрыть свои ошибки, то пишут в диагнозе ВУИ. У меня была идеальная беременность, идеальные анализы, идеальные узи. Я легла заранее в роддом " на всякий случай", т.к беременность желанная.меня стимулировали таблетками, которые никак не подействовали. Потом хотели проколоть пузырь, но оказалось передних вод нет! Я рожала сама 12 часов пока не начал у сыночка падать пульс, в итоге экс. Когда он закричал, думала все, все хорошо. И лишь потом узнаю, что он в реанимации. Перестал сам дышать через 1 час после родов. В итоге подключили к ивл. Нам пришлось поднимать связи в мигздраве т.к каждый раз звучали новые диагнозы. Сначала у нас в моче обнаружили цмв. Я думала умру… жить не хотела… Я знала последствия этой инфекции, если она первичная… Я знала, что ранее не болела ею, т.к сдавала анализы незадолго… Я сдала кровь, молоко, слюну на анализ и он не подтвердился. И слава Богу повторный анализ сыночка тоже… Короче проверили все торч инфекции, основные половые — все чисто. В диагнозе потом нам при выписке напишут: ВУИ неизвестной этиологии. Наш основной диагноз: внутриутробная пневмания. Уж не знаю внутриутробная или из-за ивл, но лечилась она очень тяжело… Конечно же у нас была и гипоксия и ишемия 1-2 ст и синдром угнетения… Мы пробыли 7 дней в реанимации, 14 в пите. Сейчас мы дома и конечно же у невролога к нам особое отношение… Я шарахаюсь при малейшем чихе ребенка… Я с ужасом вспоминаю тот ад...

Но самое главное, я уверена на миллион %, что врачи закрывали свои косяки. Затянули роды при отсутствии родовой деятельности… И есть подозрение, что повредили пузырь за 2 дня до родов....

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
У меня сынок прожил 12 дней и все дни в реанимации… не знаю что писать и как поддержать… сама не живу, а проживаю день за днём…



Пожаловаться
Ульяна Антонова
Ульяна Антонова
Юрга

Наталья, соболезную вам. У меня 11 дней назад умер сынок в реанимации. Прожил он всего 2 дня. Врачи тоже говорят внутреутробная инфекция. Но в крови у ребенка ничего не обнаружено. Сказали что может в крови не быть, а в тканях обнаружат. Жду окончательного результата вскрытия, сказали не раньше чем через месяц полтора. Хотя в первые сутки у всех врачей было мнение что была аспирация околоплодными водами и из за этого пневмония. Сама во время беременности сдавала анализы, были только иммуноглобулина G к краснухе (прививку делала в детстве), цмв и герпес. Но это же иммунитет, а не наличие вируса! После праздников сдам анализы на все инфекции, хотя сомневаюсь что там что то найдут. Мне кажется диагноз «внутреутробная инфекция» это просто стандартная отписка! И правды мы не узнаем.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Ульяна, держитесь, пжл… Я ходила к инфекционисту на консультацию они тоже говорили про стандартную отписку, но у нашего малыша в тканях был цмв. И еще врач сказала что цмв опасен на ранних сроках, и летальный исход не вызывает… и правильно вы написали что правды мы не узнаем
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

мне кажется перекололи*((((я тоже потеряла сына...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Выдали заключение, написали цмв. А у меня его как не было так и нет. Моя г сказала, типа из за слабого иммунитета в крови не остались антитела джи… Вот к инфекционисту хочу сходить проконсультироваться, тк некоторые врачи удивляется, что такого быть не может… Так что возможно действительно перекололи((( а у вас малыш по вине врачей погиб??? 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Елизавета
7 лет
Барнаул

Сил вам, держитесь!!! У нас тоже малыш умер от внутриутробной инфекции в заключении пневмания, катаральный энтерит.Вся беременность была идеальная все узи в норме.А в 35 недель отошли воды кесарево 1.5 суток и всё… в платной клиники сдала опять все какие только можно анализы и нашли в полости матки уреоплазму.Как врач объяснила всё от неё.Но почему раньше эту заразу не обнаружили? Одни вопросы и страхи перед будущем.

Пожаловаться
Миланья Миланья
Миланья Миланья
Все это я пережила, только я перенесла это дважды, так как у меня была двойня. И недомогания во время беременности, жуткие отеки были. И страшные диагнозы врачей. При том что у обоих малышей были чистые посевы. Им то становилось лучше, то хуже. Мои малыши ушли с разницей в две недели, и мне пришлось взять себя в руки после смерти первого ангелочка, чтобы сохранить молочко для второго… Те же диагнозы, врачи не могли объяснить что это, внутриутробная и все, а что и как неясно. Только врачи морга после вскрытия сказали, это была инфекция возможно цитомегаловирус, плюс всякая инфекция которая прицепилась к ним после рождения, так как детки недоношенные. Сказали лечить тебя не отчего, инфекция вошла, паразила плод и вышла, ее уже нет в организме, она свое дело сделала и все. Честно говоря, я болела простудой, но без температуры, думала ничего страшного. В 10 недель по анализам антитела G к краснухе, от которой мне делали прививку, и к цитомегаловирусу. У врачей это не вызывало никакого беспокойства, а я и не знала что это такое вообще, сказали все хорошо и все. Что я могу сказать тебе, я очень винила врачей, так как они проглядели, потом себя, потом работу на которой я могла подхватить это, но это не вернет мне моих малышей. Надо жить ради них, думать и планировать новую беременность и рожать столько детей сколько даст Бог. 



Пожаловаться
Аленка Чикалова
Аленка Чикалова
Егор
13 лет
Мария
9 лет
Кондрово

Мне наверное сложно судить мои трое детей живы и не смогу понять но мне даже представить такое страшно! я всех своих родных похоронила но страшнеечем смерть твоего ребенка нету смерти! Скажу вам как человек отработавший в роддоме 5 лет вы не найдете виноватых. есть такая вещь как мед братство и они друг друга прикрывают и карты все перепишут и заключения если надо будет. держитесь крепитесь верьте в лучшее и оно обязательно будет

Пожаловаться
яна
яна
Даниил
7 лет
Чита

сочувствую вам у меня похожая история… так же было… дай вам бог сил и здоровых деток родить

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Потеряли сыночка 29 дней назад, якобы от инфекции ЦМВ и герпес… (напишу всю историю чуть позже)… сдала в больнице торч за 2 недели до кесарева и уже после похорон… результаты как 2-х разных людей… задавала вопрос на сайте комаровского «КлубКом», говорят, что не от инфекции умер ребенок… остались одни вопросы и боль как у Вас… и страх....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Какой ужас((( как жалко наших малышей. Откуда все это берется…
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Наташ, может и не берется???? может скрывают свою неграмотность и халатность…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Вы знаете, я сначала была очень зла на врачей, были мысли написать и в минздрав и в газеты… Но потом задумалась, что столько детишек там лежало, уже готовых к выписке… Кому то они смогли помочь… Да и если подумать, если бы с ребеночком было все хорошо, то и в реанимацию он не попал бы… хотя наверно этими словами я успокаиваю себя: мы сами очень настаивали чтобы малыша перевели из отделения реанимации (где было очень хорошее отношение к малышам, при нас когда малыши другие плакали к ним подходили сразу, разговаривали, гладили их, нам давали подержать сыночка, сама врач доброжелательная, вселяла надежду, что все будет хорошо), в отделение недоношенных, в котором непонятно как оказались тнекоторые люди, которых не то что к детям- к взрослым под пускать нельзя. И я наверно виню себя за это, что сами отдали малыша на смерть
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
я тоже виню себя… часто… может что пропустила во время беременности, может не отнеслась к чему-то серьезно… врачи… меня по-женски спасли однозначно, сделали всё очень хорошо, а могли ведь наканавалить, что и себя бы еще лечила… и вроде в реанимации до последнего боролось все 5 дней, пока жил наш Степашка его тянули, видела как ему делали прямой массаж сердца, когда он умирал… но может просто сейчас они стали малограмотными? не все, но попадаются такие… в гос.учреждениях, по-моему вообще все анализы о осмотры для галочки, в платных — тянут бесконечные деньги…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса

Сочувствую вам!!! скорее всего это врачи виноваты во всем, и то что они всем говорят одно и тоже про инфекции это факт, я сколько сдавала все было нормально, и вскрытие показало только Ф П Н, больше мы от них не чего не добились. Держитесь!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Спасибо…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Может и судороги. Я не знаю как описать его вздрагивания, он был туго запеленован, вздрагивала только головка… Ощущение как будто он спал, ему кошмар приснился и он головой замотал чтобы проснуться… А потом вздрагивания становились похожи на всхлипывания, когда очень сильно поплачешь, что сказать ничего можешь. Но невропатолог не увидела ничего особенного в его поведении, что, конечно же, показалось мне странным
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
Жуть...

Тоже лежали в реанимации..

может у вас судороги?

Пожаловаться
МАША
МАША
Лина
16 лет
Самара

это скорее больничная зараза

если бы вы знали-сколько дряни-типа синегнойной палочки на зондах недоношенных в реанимации...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Спасибо, девочки
Показать ещё