Игра Тайный дед Мороз для мам ангелов

Здравствуйте, девочки!

Перед прошлым Новым годом мы играли в такую игру уже, так же играли в обмен подарками перед 8 марта, все прошло очень успешно, потому возникла мысль повторить игру в этом году. К сожалению, появилось еще очень много мамочек, которые потеряли малышейМожет быть кто-то из них тоже присоединится к нашей игре, потому пост создаю в сообществе, а не в своем журнале. Смысл игры в том, что мы отправляем подарки не знакомым нам людям, тайно (т.е. об отправителе знают только отправитель и организатор), а потом делимся фотографиями полученных подарков со всеми.

Я хотела, чтобы в этой игре участвовали мамы-ангелов (мамы, у которых малыши умерли), чтобы поддержать друг друга и подарить кому-то улыбки. Ведь все мы разные, кто-то уже обрел смирение и пережил горе и смотрит вперед, а кому-то нужно помочь, поддержать, и вот эта игра, по-моему, может дать положительный настрой, эмоции и подарить улыбку.

Вот тут можно почитать о том, как проходила игра с подарками к 8 марта: Чтобы больше понять, почитайте, пожалуйста, комментарии.

А Новогодняя игра проходила в моем журнале и чтобы посмотреть историю о прошлогоднем обмене, нужно будет добавиться ко мне в друзья, а уж потом пройти по ссылке: forum.baby.ru/blogs/post/217988063-3561648/

Правила игры прежние:

Сумма: подарка (минимальная) — 400 рублей (обсуждаемо!), больше можно!

Сроки: до 31 октябрясбор адресов и пожеланий к подаркам

с 1 по 3 ноября я распределю отправителей и получателей и каждый получит сообщение с пожеланиями к подарку и адресом получателя
начиная с 4 ноября по 25 ноября— время для сбора и отправки посылки, бандероли или мелкого пакета регистрируемым почтовым отправлением(лучше раньше, чтобы гарантированно успеть к Новому году, ведь ни для кого не секрет что перед праздниками на почте случаются задержки)

Для того, чтобы принять участие
В личном сообщении отправляем:

— полный почтовый адрес, с индексом и ваше ФИО

— пожелание к подарку (можно написать целое письмо Деду Морозу с указанием своего желания, можно просто тезисно обозначить что было бы приятно получить) (обязательно укажите что нельзя отправлять(если, у вас аллергия на чай, сладкое, косметический средства и др.), если у вас есть детки — укажите их пол и возраст, вдруг ваш отправитель захочет отправить подарок еще и вашему малышу или супругу).

Для показа подарков будет создан отдельный пост!

И ещё! Если вам подарок не понравился — не стоит это выносить на общее обозрение — это субъективное ваше мнение (в крайнем случае вы можете обсудить это в привате), зато очень портит праздничную атмосферу всем. Мы все взрослые люди и соглашаясь на такую игру все должны понимать — вкусы у всех разные. Отправка должна быть регистрируемым отправлением и отправитель должен отслеживать путь до получателя.

На период проведение игры (т.е. до Нового года) УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС не меняйте, пожалуйста, свои ники и аватарки!!!


СТАРТУЕМ! 9 дней на сбор адресов и желающих!

НЕ ЗАБЫВАЕМ ОТПРАВЛЯТЬ АДРЕСА И ПОЖЕЛАНИЯ МНЕ В ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ, отправка РЕГИСТРИРУЕМЫМ отправлением, отчёт мне в личку в виде скана или фотографии квитанциии или номера трека (который я проверю по сайту поиска) и только на основании этого напротив вашего ника появится запись об отправлении подарка. Увы, это мера вынужденная, из опыта участия в таких играх.
при получении в посте для отчётов — отписаться о получении(желательны фото полученного)
Пожелание: воздержитесь от публичной критики полученного подарка ( мы все разные и видим мир по разному и имеем разные возможности).

Хочу написать еще про регистрируемое почтовое отправление. Как оказалось, многие не знают, что это. Ниже напишу, как отправить посылку Почтой России по территории России. Тому, кому выпадет международная отправка, постараюсь помочь в личной переписке.

Итак, как быстро отправить посылку по России:

  • для начала определите и сложите, что вам нужно отправить. Если предметы бьющиеся, продумайте как их можно упаковать, чтобы не разбились( скомканные газеты, пленка с пупырками и т.д.)
  • идем на почту. Обязательно узнайте, можно ли с вашего отделения отправить посылку. Существуют почтовые отделения разных типов. Одни отправляют посылки только до 3 кг, другие до 8 кг и выше. Иногда нет операторов в штате и посылки вообще не отправляют.
  • постарайтесь подойти к открытию отделения в рабочий день. Днем или на выходных на почте, чаще всего, много народу и большие очереди.
  • не упаковывайте посылку в свою коробку! Лучше всего пренести вещи в мешках на почту и там уже купить коробку и упаковать. Они не принимают посылки в цветных коробках, или коробках с различными надписями. Если у вас какие то большие вещи, которые не влезут в почтовую коробку, тогда вашу тару нужно обмотать однотонной бумагой, без надписей и рисунков. В ином случае посылку у вас не примут.
  • не обматывайте посылку своим скотчем! Если вдруг вы купили коробку на почте, заполнили ее вещами и замотали своим скотчем — скотч вас заставят отодрать! Скотч на посылке должен быть только фирменный Почты России.
  • обязательно возьмите с собой ручку. Вам придется заполнять почтовые бланки, ручек на почте нет, а если просить у женщин, работающих там — получите порцию оскорблений и недовольства.
  • также возьмите с собой паспорт. При оформлении документов на посылку, он вам понадобится.
  • когда придете в почтовое отделение, сначала займите очередь и возьмите почтовый бланк. Пока будете заполнять и упаковывать посылку, ваша очередь как раз подойдет.
  • на одну посылку оформляется один почтовый бланк. Внимательно читайте какие пункты надо заполнять, а какие нет. Согласно Правилам оказания услуг почтовой связи на бланках и самой посылке нужно писать не только фамилию и имя, но и отчество.
    Вот так выглядит правильно заполненный бланк:

    Игра Тайный дед Мороз для мам ангелов

    • на посылке обязательно пишете адрес отправителя и адрес куда отправляете.
    • берите с собой мелкие деньги. Чаще всего стоимость отправки посылки небольшая. И, если вы придете с большой купюрой, получите кучу плохих слов в свой адрес.
    • получив чек об оплате посылки, не выбрасывайте его! Пожалуйста сохраните его до момента получения вашей посылки вашим получателем!!! На чеке есть длинный код из цифр, который нужно будет написать мне! С помощью этого кода на сайте Почты России можно отследить где ваше отправление на данный момент находится.
  • И последнее… Девочки, наша игра не гарантируется кем-то (государством или сайтом беби.ру). Только от нас зависит, что игра пройдёт честно и все получат свои подарочки… К сожалению, в прошлом году, в нашей игре был и не приятный исход — девушка осталась без подарка из-за обмана отправительницы, потому пожалуста, трезво оцените свои возможности((. Давайте будем честными перед собой и друг-другом!

Девочки, я очень рада, что мы собрались сделать такое приятное и доброе дело друг для друга перед таким светлым, чудесным праздником, в который исполняются чудеса!


Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
2812335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Camilla
Camilla
Владимир
8 лет
Георгий
3 года
Кемерово

я бы тоже хотела поучаствовать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
присоединяйтесь! для того, чтобы принять участие необходимо прислать мне личное сообщение с адресом, фио и пожеланием к подарку (все то что указано выше в тексте поста)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск

Интересненько, я с Вами) можно?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
конечно можно! для того, чтобы принять участие необходимо прислать мне личное сообщение с адресом, фио и пожеланием к подарку (все то что указано выше в тексте поста)
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

я тоже хочу играть

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
добро пожаловать! для того, чтобы принять участие необходимо прислать мне личное сообщение с адресом, фио и пожеланием к подарку (все то что указано выше в тексте поста)



Пожаловаться
Алианна
Алианна
Елизавета
9 лет
Химки

Ой классно)))) Я тоже хочу!!! Возьмете?????

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
конечно! добро пожаловать!
Пожаловаться
Яна
Яна
Я тоже очень хочууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Только вот живу я на Украине, могу переслать девочке так же с Украины по новой почте....(я уже получала и отправляла посылочку… беременные девочки заражали посылочками не беременных, мне прислали, а я отправила в ответ)это так круто и так приятно… хочуууу
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва

Яна, нет ничего не возможного. У нас в этот раз много девочек с Украины. Для участия нужно отправить мне личное сообщение с адресом, фио, пожелания к подарку и напиши в сообщении пожалуйста свою просьбу по отправке только в своей стране, чтобы она не потерялась

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
5 лет
Калининград
Я тоже хотела бы по участвовать
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
добро пожаловать! для участия необходимо написать мне личное сообщение с адресом, фио и пожеланиями к деду морозу!
Пожаловаться
МамаАнгелочка Катюши
МамаАнгелочка Катюши
Кирилл
10 лет
Дима
6 лет
Нерчинск

Я играю!!! Не учавствовала на прошлый новый год но на 8 марта учавствовала)))) Адрес есть?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
если адрес не изменился, то все есть, но будет здорово, если напишешь пожелания для Деда Мороза



Пожаловаться
Злата
Злата
Аннушка
8 лет
Ярославль

Надюшка!!! Я в игре

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Замира
14 лет
Ибрагим
12 лет
Аминочка
11 лет
Москва

мы тоже

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
добро пожаловать!
Пожаловаться
НаПутиК успеху
НаПутиК успеху
Казань

блин… здорово, я бы тоже хотела, но пока не знаю. до какого нужно дать ответ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
Вика, ответ до 31 октября. есть еще время подумать
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
11 лет
Богдан
9 лет
Омск
Я, пока пасс. Меня должны вот вот госпетализировать. Жду не дождусь)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
конечно, надеюсь, что все у вас будет хорошо. держу кулачки за вас
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
11 лет
Богдан
9 лет
Омск
Спасибо!



Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Амир
10 лет
Санкт-Петербург
ой как классно!!! я тоже в игре)))мой адрес остался  или еще раз прислать?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
адрес есть, если есть пожелания — напиши пожалуйста!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ильяс
10 лет
Сочи

я играю

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
очень здорово!!!!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

я и хочууу. только посылки никогда не отправляла. Надеюсь на почте мне помогут))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
ничего, и я тебе помогу, все объясню, в этом нет ничего страшного!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

трататааа раз мне поможешь, то я играююю)))

Пожаловаться
Люсия
Люсия
Андрюша-ангелочек
10 лет
Димочка
8 лет

И я с вами… можно????

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва
конечно, нужно!!!
Показать ещё