Моя история.

Начну с того, что я на этом сайте достаточно давно, но после потери моего мальчика не нашла сил зайти на свою страничку, я просто не в состоянии видеть свои собственные счастливые комментарии о беременности, кучу непрочитанных сообщений от подружек… Просто сегодня поняла, что больше не могу проходить через все это одна, ведь понять мое горе могут только те, кто тоже через это прошел...

Не буду вдаваться в подробности случившегося, думаю те, кто испытал это на себе, знают, что рассказывать можно часами, ведь помнишь каждую секунду кошмара, который начался, как например у меня, со слов узиста — «А расскажите-ка немного о себе....». Я сразу все поняла. Увеличенное ТВП, отек плода, амниохориальная сепарация… ну и понеслось. Где я только не была за те четыре ужасных дня. Лучший генетик Киева так и не смог понять, что конкретно происходит, но по его долгому разговору со мной, я поняла, что ничего хорошего меня не ждет. В Киеве меня отказались оперировать, побоялись. И я поехала одна в Симферополь к родителям. Муж отправил меня одну. Там меня уже ждали врачи. Тот день был настоящим адом. Больше сказать нечего.

Еще месяц я провела в Крыму на лечении. С мужем все разладилось, но я попыталась простить его за то, что не поддержал и не был рядом, и вернулась в Киев спасать брак.

Прошли все анализы и тесты — здоровы, даже сделали кариотипирование наших хромосом -все в порядке. Врачи единодушно пришли к выводу, что все случившееся — просто случайность, так бывает. Сказали есть витамины и через три-четыре месяца снова в бой.

Но новый сюрприз ждал меня за поворотом. Приехав в Киев, я стала себя плохо чувствовать, обратилась к врачам. Заподозрили болезнь Лайма… Когда диагноз подтвердился, я выла от горя и бессилия… Как оказалось, меня укусил зараженный клещ сразу после возвращения в Киев. Болезнь плохо изученная, плохо поддается лечению и остается на всю жизнь, провоцирует выкидыши и пороки при беременности… Начала лечиться, еле выжила, антибиотик не очень подходил, дотерпела… А через де недели от постоянных болей уже не могла ясно думать. Оказалось — не вылечили. И все по новой — все лето под капельницей, уколы, таблетки, врачи… И муж, которой это всерьез явно не воспринимает.

Итог случившегося — год назад я была здоровой, счастливой, только что вышедшей замуж девушкой, а сейчас… Сейчас ни здоровья, ни счастья, ни нормальных отношений… Сколько я за них ни боролась, ничего не выходит, а у меня уже просто-напросто нет сил тянуть все сразу.

ПДР мне ставили на 31 октября, и чем ближе эта дата, тем больнее. Все что я хочу — это ребенок, меня поймут лишь те, кто прошел через это… Как я устала от этого — «все будет хорошо, надо верить, все случится, все наладится»… Я уже не верю, что все это случайно. Я просто тону в море слез и горя. Как жить дальше — не знаю.


Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
1272529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АМИНКА LOVE
АМИНКА LOVE
Фатима
11 лет
Хадиджа
11 лет
Ахмад
9 лет
Москва
не знаю, что сказать… Есть ситуации, когда виноваты врачи, вовремя не приняли роды, но когда не знаешь причину, трясешься от страха, что этот ужас повторится, конечно хуже этой неизвестности ничего нет.
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
это точно… ужасно страшно (((
Пожаловаться
KateKitagawKa
KateKitagawKa

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Я тебя очень хорошо понимаюно мой итог спустя полгода-это невролог, но думаю этим не закончится и будет психотерапевт.Мне не разрешают до сих пор беременеть, так как моя нервная система не в порядке… Если интересно можешь почитать все в моем журнале.Причины мне тоже не сказали… и я по-моему уже всех достала своими больницами, и мужа тоже.




Пожаловаться
Белка
Белка
Владивосток

Держитесь, два года назад я сама была в подобном положении, не знала что делать.Детей я потеряла на 26 неделе( мальчики-двойняшки) 17 августа 2012, пдр был на ноябрь… Больно горько обидно, еще и с работы потом попросили уйти… Но время немножко лечит, держитесь у Вас все будет хорошо. Ваш малыш обязательно придет к вам, я тоже думала что забеременеть больше не смогу, но получилось. Сейчас сыночку 4 месяца. Держитесь, моя хорошая. у Вас обязательно все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
Спасибо большое, стараюсь! Истории, как Ваша, вселяют надежду, только этим и живу… Становится немного легче, когда тебя действительно понимают… Здоровья Вашему сыночку!))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Барнаул

Дорогая моя девонька! Увы, такое случается в нашей жизни! Я очень хорошо понимаю Вас, так как пережила потерю малыша не так давно — 30.06.14г. Эта дата моих родов, когда я самостоятельно приехала в роддом, довольная и счастлива! На 40 неделе у меня должен был родится мой мальчик, абсолютно здоровенький, все показатели, в т.ч. мои — идеальные. Итог: разрыв матки с потерей крови 2.5 литра, смерть ребенка, удалена матка, яичник. Я не хотела жить! Это горе только мое, и понять меня могут матери потерявшие ребенка. Я тоже начала чувствовать, что муж как то не так осознает это горе, мне казалось что он недостаточно прочувствовал то, что чувствую я. Вот на этом моменте стоит остановиться. Здесь надо брать себя в руки: иначе разрушить можно абсолютно все вокруг. Здесь жизнь делится на 2 половины: до этого и после. Так вот то, что после — должно быть только созидательным. Горе надо оставить там, далеко, уже случившимся. Этого не изменить, не исправить, не отменить. ВСЕ!!! С этого дня надо стараться строить НОВУЮ жизнь! Слава богу, вы живы, сможете еще забеременеть, и родить! Да, да!!! Надо думать как раз об этом! Даже я не опускаю руки: уже нашла Сурмамочку и мы начали готовиться к протоколу))) Вот так! P.S. Пока я лежала 2 недели в реанимации ко мне приходила психолог, она пыталась со мной беседовать((( Ее слова были для меня абсолютно пустыми, она не знала какое это горе, не переживала его. Надеюсь, что я хоть как то смогла вселить в Вас надежду, ради которой стоит жить дальше! Отпустите свое горе, не возвращайтесь в тот день! Не вините мужа, мужчины нас не поймут никогда! Обнимаю Вас! Наталья.

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
Как я Вам сочувствую! Хотя, понимаю, что никакие слова не помогают в такой ситуации… Это просто ужасно… Поражаюсь Вашей стойкости и силе духа, я бы так точно не смогла. Вы абсолютно правы — я разрушаю все вокруг, в том числе и себя, начала это замечать недавно, пытаюсь взять себя в руки…

Вы просто умничка, что не сдались! Желаю Вам поскорее все пройти, наконец взять на руки Вашего малыша и быть счастливой мамочкой! Спасибо за хорошие слова и поддержку! Пусть у нас все будет хорошо.)

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Кошмар, какое то маленькое насекомое может так навредить здоровью.

Терпенья вам, лечитесь, это лучше чем сидеть и ни чего не делать, и этими маленькими шажками ты обязательно приблизишься к своей целе, а твой ангелочек поможет в этом.

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

Стараюсь сейчас так и делать, решать проблемы по мере их поступления! Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анечка
17 лет
Арсений
16 лет
Андрюшенька-ангел
9 лет
Серафима
8 лет
Нижний Новгород

Ну вот не может все всегда быть плохо!!! Этот период надо пережить. Затянулся он. Но пройдет. Живите час по часу, день по дню. Не опускаете руки. Любите. Думайте о ХОРОШЕМ будущем. Принимайте смелые решения. Все у вас будет хорошо!!

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
Да, надо себя как-то растормошить, а то вообще из этой депрессии не выберусь.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
У вас просто нет выбора, держитесь ради будущих деток, они обязательно будут, удачи!!!
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

Спасибо большое! Надеюсь, все, кто потерял малышей, еще будут мамами....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек-Матвей
9 лет
Дария
8 лет
Мядель
Держитесь, мы женщины сильные и молитесь Всевышнему, Бог милостев, надо надеится, что он поможет-я молюсь мне так легче…
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
Я тоже молюсь. Но в церковь так и не могу пойти, у меня такое чувство, что мне там не место... 
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
Я тебя понимаю, почему-то и я не могу… Я потеряла своих близняшек на очень раннем сроке, но меня тоже не поддержал муж… потому и оказалась здесь. Здесь есть кому поплакаться в плечо и получить пинок и настрой на лучшее. а еще понять, что ты не одна. И все и правда еще будет! я себя так здесь и настраиваю, хотя в депрессию сама люблю зарыться
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
Сочувствую! (( Очень тяжело это проходить, особенно когда детей вообще нет… А мужья — это вообще отдельная история, хотя до сих пор не понимаю его поведения и отношения. Что-то вроде — получится -хорошо, не получится — и без детей жить можно. ((
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
Аналогично. А еще мне сказал — это ты чувствовала Б, для меня ничего не поменялось. Мужики по-другому все воспринимают, говорит
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
А мой наоборот сваливал на меня ответственность за решение о прерывании, мол он не верит 10 врачам… Я б на него посмотрела, когда б больной ребеночек родился. (((((
Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
а мой говорит сама виновата в осложнениях, не по тем врачам ходила типа. а теперь обследоваться не хочет…
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

мой обследовался, но энтузиазмом не пылал.

попробуй ему обьяснить, что надо все проверить, чтобы максимально исключить риски в будущем, потому что вдруг таки проблема с его стороны, почему ты должна снова рисковать здоровьем из-за его нежелания сходить к врачу. я считаю, что учитывая, что ребенка носит и рожает жена, муж должен просто бежать к врачам, если от этого зависит здоровье и жизнь его семьи. но опять же -это мужики.((

Пожаловаться
АлинкаАнгелинка
АлинкаАнгелинка
Киев
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
Держись! Ради малыша мы должны пройти все, что нужно будет!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Очень тяжело вам...
Надейтесь, ваш ребенок еще родится, дайте ему срок
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
Спасибо за поддержку! Надеюсь, конечно… Только за надежду и держусь.