Тем, кто уже родил другого ребенка после смерти первого

Простите, я редко в это сообщество захожу. Вот такой вопрос интересует, но среди ограниченного количества людей, возможно он относится к очень и очень узкому кругу.

А именно, тех мам, которые похоронили первого ребенка, потом родили другого. Огромная просьба обратить внимание на тот факт, что я спрашиваю это конкретно тех людей, кто не верит в перерождение и прочие мистические вещи. Если Вы верите что ребенок переродится, вернется, заменится и прочее (я знаю, что таких большинство) — лучше не отвечайте в этой теме, заранее спасибо за понимаете!

Те мамы, которые похоронив одного ребенка, и уже родили другого, как вы поступили с вещами первого, того, что умер?

Спрашиваю именно у тех, кто не отдал вещи другим людям. не смог с ними расстаться.

Смогли ли Вы передать «в наследство» эти вещи следующему ребенку, либо же другому ребенку все купили новое, а вещи погибшего храните?

Сразу хочу отметить, что спрашиваю это не из каких-либо предрассудков, подразумевая что одежда покойного ребенка «несет какую-то плохую энергию». Попрошу без мистики, суеверий и предрассудков!

Просто чисто морально смогли ли Вы одевать следующего ребенка в одежду первого, не желая что бы она просто лежала? Либо же храните, как память, потому что именно у этих вещей есть свой хозяин и они были куплены конкретно ему и ношены именно им?

Просто беспокоит меня это мысль уже довольно-таки давно. Сама я не родила больше после смерти сына, и не беременна и не знаю буду ли уже и хочу ли я этого. Но довольно давно думаю о том, что наверное, не смогла бы одеть на другого эти вещи. Ведь их я покупала своему первенцу, конкретно Матвею, это его и ничье больше. Остались не только одежда, но и пустышки, бутылочки, круг для купания… В «плохую энергетику» я категорически не верю и вещей не боюсь. Просто они для меня дороги как память о первенце. И я думаю, что не смогла бы одеть следующего (если бы он у меня был) в эту же одежду. Наверное, купила бы новую. А как поступили Вы? Или как планируете поступить, если вы беременны?


Anna LSY
Anna LSY
Москва
1315239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
12 лет
Михаил
4 года
Нижний Новгород
Я не покупала за ранее вещей, куплена была только коляска и кроватка. Оставила второму ребёнку. Сейчас пользуемся и кроваткой и коляской. Все было абсолютно новое и ни разу не использовалось, поэтому я не увидела ничего плохого, что все перешло ко второму ребёнку. Другое дело если первенец успел бы уже по пользоваться вещами, тогда я б не стала оставлять следующим детям. Те вещи уж точно вселили бы в себя память о ребенке.
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Кроваткой и коляской я бы наверное пользовалась, это же мебель.
А одежду не одену на другого ребенка. Она его и ничья больше. Другому новое куплю. А эта пусть лежит.

p.s. избегать памяти я и не пытаюсь. с вещами или без них мне про сына не забыть. да и не хочу забывать.
Пожаловаться
GuardianАngel
GuardianАngel
АнгелокнаНебесах
10 лет
ДолгожданнаяДоченька
9 лет
Бийск
Анют, если бы дочка успела поносить одежку и я бы на следующего не смогла надеть.Они в наших сердцах на всю жизнь.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
12 лет
Михаил
4 года
Нижний Новгород
Да, конечно это не забудется, своих ангелочков мы будем помнить всю свою жизнь. скоро будет 4 года как не стало моей первой доченьки, а я вспоминаю её каждый день, всегда всплывает в воспоминаниях этот день, когда её не стало, как страшный сон и чувство сожаления что её нет с нами. Ведь это ж не просто воспоминания, это — боль, которую суждено нам, мамам ангелов, всю жизнь носить в своих сердцах.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Антинатальная гибель 37 недель дочь. Хотела отдать подарить новые вещи, но меня как кто то каждый раз останавливал не позволял это сделать. Ждем сына, розовые боди дома будет носить
Пожаловаться
Татьяна Гунина
Татьяна Гунина
Евгений
8 лет
Москва


Все оставили, ждем следующего.




Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
10 лет
Мария
6 лет
Мариуполь

Я не смогла оставить те вещи в которых мы были в больнице, а остальное одевала дочери.

Пожаловаться
Алена
Алена
Сыночек
8 лет
Тимур
7 лет
Кривой Рог

Я на доченьку успела одеть только одну шапочку, кофточку и ползуны… Вот эти вещи, которые были на ней и полотенечно в которое ее завернули после рождения будет лежать не тронутым в память о ней, а все остальное будет втрому ребеночку Дай Бог....

Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа
Я отдала коляску, в которой он так много провел времени, кроватку, почти новую.Вещи оставила на память иногда нюхаю их, они пахнут до сих пор так сладко.Наверное я не смогу их одеть на другого, если он вообще будет
Пожаловаться
Алена
Алена
Артем
11 лет
Лиза
5 лет
Ярославль
была антенатальная гибель плода. дочку я не видила и веи не носили. большая часть осталась для сыночка тк вещи были универсальные. что то отдала подругам.



Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир

я не смогла одеть одежду первой дочки на вторую, но храню

Пожаловаться
РимусяМамуся
РимусяМамуся
Рамазанчик
10 лет
Диана
8 лет
Санкт-Петербург
ничего не успели надеть, все стираное, глаженое, оставила, может будут еще детки. Тока памперсы отдала в роддоме и прокладки использовала. Я все там узнала что сердце не бьется.
Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Виктория
20 лет
Хромтау
Я не успела купить. Но если бы были. То не одела бы.а может и одела. Незнаю. 
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
И я сложила вещи в сумку для роддома, толком и ей не воспользовалась кроме прокладок. Антенатальная гибель в 36 недель. Вещей мало купила, боялась сглазить. Бутылочку, две пустышки, немного вещей лежит в этой сумке для роддома в надежде дождаться хозяина или хозяйку. Часть вещей положила в коробочку в которой кремировала доченьку.



Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск

Оставила все костюмчики, кружевную переноску для нашего малыша. Вещи выбирались для нашего ребенка с любовью — нашему ребенку они и достанутся, пусть не Мише. Даже кроватку не стали убирать — вдруг малыш подумает, что мы его не ждем)))) Может и глупо, но нам так легче!

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
какой малыш подумает? не поняла?
Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск
Тот, который к нам в будущем придет. Миша замер в 40 недель, много вещей покупали для него. Решили все оставить, вещи то тут не при чем. И кроватка стоит, чтобы малыш, который к нам рано или поздно обязательно придет — знал что его ждут!!!)
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Ну я если еще и забеременею, куплю все новое до родов — это же тоже ждут.
Пожаловаться
София Латинова
София Латинова
Новороссийск

Конечно!))) Будем их ждать, каждый по своему. Мы захотели вещи оставить.

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Я тоже их оставила, никому не отдала, никуда не дела. Но другому куплю другое. А эти храню как память о первенце.
Пожаловаться
Camilla
Camilla
Владимир
8 лет
Георгий
3 года
Кемерово

Купили только коляску, стоит теперь дожидается своего нового хозяина или хозяйку!!!

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Никита
8 лет
Тирасполь

я родила свою доченьку уже мертвой!!! вещей много накупили… и бутылочки и сосочки и памперсы...(( Всё отдала соседки, которая родила через 2 недели тоже девочку!!! (отдала даже комплект в кроватку(одеяло, подушка, наволочка, простынь, пододеяльник, балдахин)!!! осталась только ванночка и кроватка!!! думаю в скором будущем пригодится!!! спрятали всё на чердак… чтоб на глаза не попадались!!!

Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Костик
8 лет

мы вещи никуда не отдавали, лежат у родителей. надеюсь что пригодятся для братика или сестрички нашего ангела...

Показать ещё