Всем мамам Ангелочков!!!

У МАМ, КОТОРЫХ ДЕТКИ В БОЖЬЕМ ЦАРСТВЕ,СВОЕ ОБРАЗОВАЛОСЬ ГОСУДАРСТВО. ПУСТЬ ВИРТУАЛЬНОЕ, НО ЕСТЬ У НАС ОБЩЕНИЕ, ДРУГ ДРУГА ПОНИМАЕМ БЕЗ СОМНЕНИЯ. У НАС ОДНО НА ВСЕХ БОЛЬШОЕ ГОРЕ, ОБ ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ, МЫ НЕ СПОРИМ. КОМУ ЖЕ КАК НИ НАМ ЭТО ИЗВЕСТНО, ЧТО ВРЕМЯ НЕ БЫВАЕТ ДОКТОРОМ ЧУДЕСНЫМ. И ЖИЗНЬ ЗАКОНЧЕНА, ХОТЬ НЕТ ЕЩЕ СТАРЕНИЯ, К ГОДАМ ГРЯДУЩИМ ТОЛЬКО ОТВРАЩЕНИЕ. И БОЛЬНО СЛУШАТЬ НАМ ЧУЖИЕ ФРАЗЫ, МОЛ, ТЯЖЕЛО ДУШЕВНО ТОЛЬКО СРАЗУ. ПОТОМ ВСЯ БОЛЬ УТИХНЕТ И ПРОЙДЕТ, И НАША ЖИЗНЬ ПО НОВОМУ ПОЙДЕТ. ОТКУДА ИМ ИЗВЕСТНО, ЭТИМ ЛЮДЯМ, ЧТО ЕСТЬ У НАС В ДУШЕ И ТО ЧТО БУДЕТ? НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПОДУМАВ, ЧТО СКАЗАЛИ, А НАМ КАК БУДТО СЕРДЦЕ ОБОРВАЛИ… ПОЭТОМУ В СВОЕМ МИРУ ОБЩАТЬСЯ, НАМ ЛЕГЧЕ. И ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ. КТО КАК НИ МЫ, ДРУГ ДРУЖКУ ПОНИМАЕМ, МЫ ОДИНАКОВО И ПЛАЧЕМ, И СТРАДАЕМ. В СВОЕМ МИРУ ЖИВЕМ И ГОСУДАРСТВЕ, ПРОХОДИМ ЧЕРЕЗ БОЛИ И МЫТАРСТВА. ДРУГ ДРУГА ПОДДЕРЖАТЬ ВСЕГДА СУМЕЕМ, И ТЕПЛЫМ СЛОВОМ, ХОТЬ В СЛЕЗАХ, СОГРЕЕМ.

P.S. Девчонки!!! Спасибо Вам всем за поддержку ( стихотворение не мое… Но прочла и решила разместить на страничке)


Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
1518909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
9 лет
Михаил
8 лет
Алексей
8 лет
Белорецк
Как все верно сказано. Здесь у нас свое отдельное государство. Здесь становиться легче. Здесь поймут и поддержат. Спасибо всем девочкам. Всем сил надежды и веры в лучшее. А ангелочкам царство небесное
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александр
6 лет
Ангелочек
10 лет
Херсон

хороший стих и главное очень правдивый. Желаю всем мамам больше сил и терпения. Мы все сможем и мы обязательно все пройдем! Держитесь девочки!

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Какие точные слова! Лучше не скажешь и о том, что время никак не лечит, и о помощи и поддержке.




Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

это реально так, никто не поймет эту ситуацию пока сам не потеряет… как мне одна знакомая сказала «ой я тебя так понимаю», я не выдержала и ей высказала «ты никогда меня не поймешь! ты не теряла ребенка, у тебя здоровый и живой ребенок, а у меня нет! чтобы меня понять нужно тоже потерять!!!», она обиделась на это, но это не важно, важно то что реально чтобы это понять нужно пережить эту ситуацию утраты....

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Вот и я так же считаю!!! Кроме нас, тех кто столкнулся с такой страшной потерей, с этим горем… Ни кто не поймет!!!
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

это так и есть… ни какую ситуацию не возможно понять пока как говорится на своей шкуре не испытаешь....

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

все то что в душе было… Спасибо)

Пожаловаться
unyha мамаАнгела
unyha мамаАнгела
Москва

Соглашаюсь с каждой строчкой...

Пожаловаться
Оля Юдина
Оля Юдина
Дзержинск
Прям в точку каждое слово!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
9 лет
Марфуша
6 лет
Москва

как больно и грустно, но это так. благодаря форуму многие вернулись к жизни, многие смогли выговорить свою боль, поделиться своими сомнениями, именно тут найдя поддержку, утешение и помощь!

Пожаловаться
Ольга мамАнгелочка
Ольга мамАнгелочка
Алексей
9 лет
Минск

Спасибо Манечка! Да, у нас целое государство. Я очень хочу, чтобы наши ряды не росли, но не в наших это силах… Мы привыкаем к боли, но теплим надежду, что услышим заветное «МАМА!!!!» из уст наших здоровых деток. Храни нас Бог!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
11 лет
Богдан
9 лет
Омск
Каждая строчка -правда… Мне очень помог сайт. И с ежечасно очень сильно девчонки поддерживают.

Есть и хорошее, многие из нас снова МАМЫ, живых и здоровых малышей!

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Да девочки, хорошо все таки что мы тут общаемся… Поддерживаем друг друга… Сама бы я никогда не справилась!!! Хотя психолог мне сказала что б я перестала да все это читать и общалась с теми кто планирует и рожает!!! Типо тем что я тут сижу я углубляюсь в свою боль



Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Очень точно все написано.

Пожаловаться
Mорская
Mорская
Дмитрий
6 лет
Челябинск

Да, спасибо вам, девчули)))) боль в сердце останется навсегда, но силы жить дальше ради будущих деток или настоящих, ради мужей наших должны быть!!!

Пожаловаться
Анчуганка Иванова
Анчуганка Иванова
сыночекАнгелочек
10 лет
Ижевск

Я без этого сайта уже не представляю как бы справилась, особенно первые три недели, только тут нашла понимающие сердца, сейчас волнами накатывает, пару дней нормально, пару дней истерика. но каждый день тут ищу себя, среди мам потерявших детей. Спасибо Манечка, очень хорошее стихотворение ты нашла, прямо в точку.

Пожаловаться
Птица
Птица
Самара

Да, как все правильно отражено в этом стихотворении, я вот и сама каждый день захожу сюда, читаю, плачу, и все равно захожу… Муж говорит, что мучаю себя только. Но мне так легче, я понимаю, что я не одна, хотя меня так пугают масштабы трагедии, которые происходят с нашими детьми ежедневно, так страшно становится жить...

Показать ещё