40 дней....40 дней ужаса

Вот и у нас сегодня было 40 дней… Подумать только 40 дней… Утром съездила в церковь… Потом на кладбище… Приехала, а погремушек нет… Спёрли… Расстроилась… Муж говорит думай что взяли для ребеночка… А я не могу… Это же у моей доченьки забрали… Спела ей колыбельную на кладбище… Никогда не прощу себе что не взяла ее на руки… К груди не прижала… Побоялась что поврежу что нибудь… Девочки как же мне тяжело… Вроди держусь, а для чего… Не знаю… Моя доченька, моя Надюшенька!!! Мы с папой тебя очень любим!!! Очень скучаем по тебе!!! И не на секундочку про тебя не забываем!!!!


Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
0171421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александр
6 лет
Ангелочек
10 лет
Херсон

Боже мой!!! как же больно читать все это. Как я понимаю то, что твоя душа просто разрывается на части и что иногда так больно, что хочется сойти с ума. Но я очень верить в то, что ты сможешь преодолеть этот ужас. И со временем, может не так скоро, но тебе станет легче. Держись солнышко!

Пожаловаться
Женя
Женя
Степан
9 лет
Александр
8 лет
Доченька
3 года
Уфа

Не переживайте пожалуйста по поводу игрушек, моего сыночка не стало 2 месяца назад, и когда на 8 день после смерти я пришла на кладбище, а игрушек не оказалось, я очень расстроилась, пришла домой злая рассказала близким- так они мне сказали даже не вздумай жалеть и расстраиваться! Забирают ведь детишкам и эти детишки играют вместо моего Илюшки! Теперь я хожу и ни капельке не расстраиваюсь, пусть малыши играют и кушают за моего сыночка!

Пожаловаться
Олька
Олька
Михаил
1 год 1 месяц
Бишкек

у нас тоже воруют игрушки. мало воруют, так еще и могилу топчут, когда их достают очень сильно. игрушки больше не ношу. делаю цветы сама. и ложу. стоят там уже год некоторые и в ними ничего не происходит. только чуточку выцвели




Пожаловаться
Птица
Птица
Самара

Cейчас вам никакие слова не помогут, сама переживаю то же самое, знаю, что все слова утешения бессильны… Держитесь, не закрывайтесь в себе, старайтесь общаться, держитесь за мужа, мне это помогало, я ни с кем первый месяц не могла общаться кроме него, даже с мамой не могла разговаривать… Легче не становится, просто понимаете, время идет… оно наш лекарь… сейчас и вам и мне еще очень-очень трудно, я вам искренне желаю выбраться из этого омута, пусть вам помогут близкие люди, не отталкивайте их, они тоже переживают за вас…

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Спасибо огромное за поддержку!!!
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Асман
11 лет
Соболезную вам искренне! Держитесь! Первые даты, первые месяцы, первый год самый тяжелый, а потом становится легче!
Пожаловаться
Mорская
Mорская
Дмитрий
6 лет
Челябинск

Мягких облачков....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород

Маша, скорблю вместе с тобой.Я тоже когда приезжаю к доченьке, всегда пою ей любимую песенку. Игрушки наши не трогают, а вот баночки с пюрешками забирают, я даже рада, пусть поминают мою девочку… Тяжело, просто невыносимо, но ничего не вернешь и с этим надо как то жить...




Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Держитесь! Эта боль навсегда.не кори себя, что не подержала на ручках. я думаю это было смятение в душе. Я тоже не прижала к груди, сейчас тоже корю себя, если бы можно было вернуть те минуты взяла бы на ручки, прижала. но в те минуты такое смятение в душе было и горечь не знала, что делать и как жить, умереть хотелось в эти минуты. Но уже ничего не вернуть. У меня во вторник 40 дней было тоже в церковь ездила поставила свечку помолилась за свою Лизоньку и за всех деток! еще раз крепитесь! А про игрушку, думайте философски.
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
8 лет
Минск
Я не ношу игрушки… Но рядом колумбарии детишек есть, там все на месте. Не понимаю как можно унести игрушку с могилки малыша:( не хочу знать, что это за люди((
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Блин, как же тяжело. Ты держись, доченька всегда будет в твоем сердце и чем больше дней пройдет, тем сильнее скучать будешь.

Я уже не плачу, но перед сном всегда желаю малышу спокойной ночи — надеюсь он слышит.....

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Девочки, я вам скажу что я до сих пор не верю в происходящее… Что все это не со мной… Что небыло ничего… Что рожать мне только 4 сентября… А самое ужасное то… Что я уже 4 сутки не могу поплакать… Как будто что то во мне произошло… Не знаю… На кладбище сегодня стояла слёз практически небыло… Маму не видела месяц, сегодня сели с ней поговорить она говорит что я стала жестокой, чёрствой… Что она меня не узнает… Пошла ночевать в квартиру в которой мы собирались жить с моей доченькой… Зашла смотрю на это все… Детская… Села вспоминать как выбирала обои, тюль… Боль никуда не уходит…
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

дорогая… читаю и вспоминаю свои первые дни… то же ощущение ужаса и пустоты… сейчас тебе просто нужно много, много сил пережить это… держись, моя хорошая

а игрушки… я первое время тоже остро реагировала, но говорят, только так они попадают моему мальчику… а может и он сам их берет.это меня утешало и утешает...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Тоже не понимаю, как можно взять и унести, что то с кладбища. Тем более, видно ведь, что малыша(((

Держись. Мягких облачков малышке.

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Спасибо, Светочка!!!
Пожаловаться
Анчуганка Иванова
Анчуганка Иванова
сыночекАнгелочек
10 лет
Ижевск

Милая, держись, так надо! Мягких облачков Наденьке! Когда мы держимся, наши ангелочки радуются за нас, кражу игрушек воспринимай как будь-то доченька твоя взяла себе. Манечка, ты умничка и самая лучшая мама! Мы — мамы ангелов, избраны Богом, не каждая женщина имеет право родить ангела, я так себя успокаиваю, хоть и сама еле держусь и каждый день для меня пытка.

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Семён
9 лет
Тюмень

тоже остро реагирую на то, когда пропадают игрушки ( а натаскала я их вагон и маленькую тележку)

Каждый раз приезжаешь — пустота ((( Только погремушки не трогают… а мягкие игрушки и машинки большие первым делом тащат.

Я себя успокаиваю — сыночек не жадный, поиграет и отдаст другим