ЗАДОЛБАЛИ ИЗ ЖК

Девочки, скажите… После смерти ваших ангелочков вас не доставали звонками из ЖК? Я чет не пойму что им нужно… Первый раз мне позвонила доктор которая вела мою беременность 3 дня назад… Маша, я только в субботу узнала… Примите мои соболезнования… Ничего говорить не буду… Маша, а гистология плаценты пришла? А что там написано? А вскрытия общего еще нет? А в каком роддоме вы рожали? Ну ладно поправляйтесь… Проходит час… Опять она: Маша, а я вам давала направление в Перинатальный центр? А в НИАПП? Еще через час звонит заведующий… Все тоже самое по новой… Только попросил прочитать гистологию плаценты… Через 20 где то минут опять звонок: Мария Юрьевна, это Вас беспокоят с ЖК, скажите пожалуйста, у вас же умер ребенок… с каким весом он родился? А кто у вас родился… А на какие сутки ребенок умер? А что случилось? После этого звонка я разбилась телефон об стенку… Сегодня утром: опять Г что вела мою беременность: Маша, тут такое дело, у меня нет ни одного заключения о том что вы ездили в областную или Перинатальный центр на консультацию… А вы вообще были у гемостазиолога? А я вас туда разве не направляла? А то тут у меня главврач требует вашу карточку со всеми документами, а у меня кроме массы ваших узи (я его делала каждые 2 недели) и анализов Инвитро ( подчеркнула голосом) ничего нет… ОбьяснЮ ей что ждать прием в Перинатальный центр по направлению из ЖК нужно 30-40 дней… Там очередь… В областной гоняют по кабинетам, поэтому я и ездила туда частным образом ( ну платила врачу за прием и все)… Маша, тогда вы мне хотя бы одно заключение принесите… Я ей говорю что нахожу в другом городе, и не имею возможности да в принципе и желания посещать данное заведение…

Девочки, скажите… Вам не звонили с такими вопросами? Просто у нас в ЖК пока сам что то не попросишь ничего не сделают… За все время мне ни разу не изменили ни таз, ни величину дна… Ни про слушали сердце ребенка… Только мерили давление… Поэтому то я и ездила сама по другим лечебным учреждениям


Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
0242405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
Меня тоже доставали… им еще выпускной лист нужен был, а я не хотела нести.… но пришлось… на узи рубца пошла и лист принесла, тоже вопросы кто родился, вес, рост… идиоты
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
Мою карту потеряли на учете не стояла и в этом роддоме не рожала…
Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Как так… Обалдеть! Ну это вообще за пределами моего понимания…
Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты
Мне звонили. Оказалось я им статистику испортила, вот блин… проблем создала. Тоже просили все документы, сказали будем проводить расследование. Ага. Наивная овечка я, все отнесла. Она мне: вот теперь мы крайние будем и виноватые. Вот такие люди у нас в жк.
Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Вот и я походу испортила…



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

для них мы просто статистика...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатерина
8 лет

Мне моя врач с жк сразу позвонила. Как так? А я реву в трубку, молчу. Она мне говорит ты плачешь и мы плачем. Сама врач старая, уже не пригодна для этой работы, но я ее не веню. Когда я пришло к ним с выпиской, Г со мной общалась спрашивала  как я, и что. Тем временем ее Акушерка говорила, отдайте ей все справки  пусть идет. Прогнать меня хотела быстрее. Я все забрала ушла. Потом мне опять позвонил, говорят тебя Зав отделением приглашает на беседу. Я сначала не хотела идти, но потом сходила. И правильно сделала. Мы с ней во всем разобрались, она поддерживает меня как женщина, не как врач. И теперь мы тщательно проходим и планируем беременность. Все таки есть врачи любящие свою работу.

Пожаловаться
Миланья Миланья
Миланья Миланья
Мне вообще не звонили, а когда я пришла отдать выписку из род дома, говорю мне сказали показаться гинеколог у через месяц, уже два месяца прошло мне надо на прием? в ответ услышала «ну тебя же ничего не беспокоит, вот забеременеешь, когда там тебе разрешили? Через пол года? Тогда и приходи. И чего ты такая замученная? Все будет хорошо!» После этого я не ногой в это заведение. Ну как можно было так сказать? Вы же врачи меня упустили сами, да хоть бы разобрались в причине. Даже не для меня, для себя, чтобы с другими пациентами не случилось подобного.
Пожаловаться
Терри
Терри
Анна
9 лет
Мариуполь

А мне, вот как сказала участковая гиня, правда я сама приходила. она мне продляла больничный — ну, надо же… ты ж ведь у нас была образцово-показательной беременной, всё в идеале, теперь вот мне всё и везде переписывать нужно… объясняться… выслушивать, ни капли сочувствия и слов соболезнования я не услышала… одни укоры...




Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
11 лет
Люберцы
Ни фига себе, такое внимание и так учтиво и осторожно. Нет, у меня не было звонков, только мониага, так по-моему. Нас туда направляли, чтобы снять подтвердить или снять диагноз Дауна(скрининг был высокий).А вообще, это их работа, я думаю им самим не очень то хочется звонить, но служба обязывает.
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

мне позвонили, попросили принести выписку и придти на прием, я принесла и меня просто осмотрели именно шов и все и теперь сказали придти через 2 нед на прием, но я так туда не хочу идти потому что там куча беременных, а я как их вижу, у меня потом истерика на несколько дней, не хочу идти туда

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Моя Г все таки достала моих предков и мама отдала ей сегодня документы которых ей не хватало… Звонила я сегодня патологоанатому, месяц же прошел со дня смерти, результаты вскрытия обещали мне отдать… Он сказал, что пока не может придти к причинам… Только пневмония и все… Попросил дать ему еще неделю… А эта Г маме сказала сегодня что они сделали официальный запрос, им в начале следующей недели придет уже ответ… А мужчине моему сказали, что по скольку мы не расписаны, забрать результат смогу только я и то при наличии паспорта… Не пойму… В ЖК просто так отошлют… А мне при наличии паспорта и моего личного присутствия…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
5 лет
Ростов-на-Дону
хм, странно, мне отдали заключение в морге НИИАПа даже не попросив мой паспорт
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Мне никто не звонил. Я должна была занести выписку после родов, но так как мне не до них — не ходила. Думаю с роддома сами все сделали, когда все случилось (а это их вина) все сразу забегали и свидетельство о смерти и рождении сами нам сделали, ну думаю и выписку передали.

Вчера встретила беременную знакомую — она немного перехаживает, так вот её пугают теперь мной в ЖК «вот типо на нашем участке был недавно случай....» что мол я не пошла в потологию, но она молодец сказала им, что знает всё про мой случай! и это врачебная ошибка.




Пожаловаться
норка меховая
норка меховая
Нижний Новгород

пошлите их на… теперь задницу свою прикрывают.

мне не звонили.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ангелочек-сынулька
11 лет
Марганец

Мне не звонили, даже не интересовались.Просто слышала про разговоры, каждый прикрывает себя.

Пожаловаться
Mорская
Mорская
Дмитрий
6 лет
Челябинск
Моя позвонила сразу, как я в роддом поступила, вся в слезах, спрашивала как так… в то время, как это я у нее должна была это спросить. А потом через неделю после родов названивала, спрашивала про все, про гистологию, про выписку.
Пожаловаться
ксюша
ксюша
Антополь

Я живу в небольшом городе. У нас ЖК и РД — один комплекс. У меня ничего не просили, не узнавали. А насчет врача… Дело в том, что в подобных случаях ВСЕГДА проводится разбирательство. Даже если вы не подавали в суд, не писали жалобу и т.д. Должны выяснить, на каком этапе пошло не так, трясут и врача, наблюдавшего беременность, и тех, кто роды принимал. Я протокол такого разбирательства сама читала. Изучаются ВСЕ имеющиеся документы — анализы, обследования, УЗИ, рекомендации врача и т.д.

Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты

не подскажите кто занимается этим разбирательством???

Пожаловаться
ксюша
ксюша
Антополь

создавалась комиссия из врачей все той же консультации и роддома, зав. консультацией..

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Я вообще не знаю чем там у них в ЖК дело закончилось… В Ростове мне отдали результаты вскрытия… С заключением что причиной смерти стала внутри утробная инфекция неопределенная… А у ребенка они анализы на инфекции взять не успели ( при том что ребенок в морге был 4 суток)… Я врача из ЖК не виню… Все шишки на нее полетели... 
Показать ещё