Мой ангел хранитель

Это история про мою первую беременность, она была для нас с мужем не неожиданной, но и долго мы с ним этого не планировали. Все получилось с первого раза, были счастливы, готовились к свадьбе. Мы были невероятно счастливы. В 7 недель у меня пошла кровь, паника, слезы, как так… скорая, больница… обошлось, все хорошо, шейка закрыта, живот не в тонусе, почему пошла кровь?! непонятно. Полежала на всякий случай в больнице. Дальше беременность протекала хорошо, был токсикоз до 13 недель. В 13-14 недель был первый скрининг, его результаты я уже не помню. Второй скрининг в 18 недель. Тут начались проблемы. Нам говорят у вашего ребенка отклонения по какой то там 18 хромосоме, предложили сделать прокол, решили сначала проконсультироваться с генетиком. Это ужас. При таких патологиях дети в 70 доживают до года, и еще в сколько то до 5 лет. Паника, как так?! За что нам это?! Согласились на прокол (это была моя сама первая и непростительная ошибка). Результаты пришли уже через пару дней. У нас все хорошо, здоровая девочка. Стали придумывать имя, Решили назвать Дарина, как я люблю это имя...

Дальше беременность протекала хорошо. В принципе вся беременность у меня протекала без осложнений. в 30 недель положили в стационар из-за лишнего веса. Я там чуть со скуки не померла. Это был декабрь и карантин. Режим, на улицу не выйти, свежий воздух видели только за окном. Через 2 недели меня выписали.

После нового года, я опять набрала в весе. и меня опять хотели положить в больницу, я уговорила врача отправить меня на дневной стационар (моя вторая ошибка). Через почти 2 недели меня собирались оттуда выписывать и делали последние анализы. 27 декабря 2012 года, пятница, мне сделали КТГ, врачу что то не понравилось в сердцебиение ребенка, но она меня все равно отпустила домой до понедельника. В понедельник я уже ехала с надеждой что меня уже выпишут и мне не нужно будет в такую рань ехать в жк. Врач была готова меня выписать, но сначала она решила послушать сердце у ребенка через трубку (не знаю как эта штука называется правильно), ничего не услышав она повела меня на ктг, там тоже ничего, узи… я ничего не понимаю, что случилось, что происходит, почему зовут другого врача?! зачем скорая? куда меня везут? все как в тумане. В роддоме дежурный врач смотрит меня на кресле и говорит что у меня замершая беременность. Я не понимаю, как замершая беременность?! почему?! все же было хорошо? давление махом подскочило до 150, слезы, истерика, я никак не могла успокоиться. Врач не нашла моего узи, которое только что сделали в жк. начали меня успокаивать, вдруг там ошиблись, почему результаты не отправили. повели опять на узи, надежда, что все таки бьется, тихонечко но бьется… нет… опять слезы, приехал муж, к тому времени во мне уже было море пустырника и я была уже поспокойней, хотя слезы текли не переставая. повели в родзал, прикрепили ламинарий, не помню уже когда отошли в воды. ночь прошла спокойно, успокоительные меня усыпили.

Вторник. Начали капать окситоцин, и колоть обезбаливающие. Они не помогали. Помню как стонала на каждую схватку. Вечером раскрытие было не полное и мне отключили окситоцин. Дали еду и обезбаливающие, чтоб я поспала ночь. В 3 часа ночи я проснулась от жуткой боли, уже начались самостоятельные схватки. обезболивающие не помогали, к 12 часам уже было почти полное раскрытие, мне вкололи дебидрол (вроде), помню ч то я стала засыпать, в час пеня перевели на стол, мне кажется я в тот момент спала и просыпалась только на потуги. Ребенка мне выталкивала врач, надавив мне на живот. Через несколько минут я родила, девочку, я ее почти не помню, в памяти осталось только маленькое синее тельце, малюсенькие губки и закрытые глаза, как будто она просто спала. Мне ее показали и унесли, а я отрубилась. Разрывов у меня не было, только трещинка, мне ее быстро зашили и перевели на кровать. Я проспала до вечера. Меня оставили в родильном отделение и до самой выписки я там пролежала. Это были самые тяжелые дни. Я каждый день слышала как кричат и стонут женщины, и слышала как раздается первый детский плач… я плакала, я все время плакала.

меня выписали через неделю. был слишком низкий гемоглобин. Мою малютку похоронили без меня.

Врачи в роддоме мне помогали пережить это. давали советы, успокаивали. спасибо им за это большое. Когда я вернулась домой муж помогал мне тоже пережить это. Он не позволял мне грустить и уходить в себя. через 3 недели мы поехали в лес, в заповедник. мы всю ночь не могли найти дорогу до домика и ходили по лесу, сил не было, я плакала от усталости. Я, наверно, тогда родилась заново. По возвращению домой он отправил меня работать, чтоб я не сидела дома и не мучила себя мыслями о нашей малышке.

Вернуться в нормальную жизнь мне помогли муж, врачи, родные и друзья. Я сама себя заставляла жить и думать только о хорошем. Я знаю, моя малышка на небесах, она ангел хранитель моих всех будущих детей. Она ведь их старшая сестренка.

Девочки, которые потеряли своих деток, живите дальше, ради них, ради себя, думайте только о хорошем. И если нет сил жить, заставляйте себя.

P.S. ровно через 9 месяцев после тех родов я забеременела. Эта беременность уже для нас стала неожиданной. Я очень долго его просила о ребенке, но он уговорил меня подождать пару лет. И как только я отпустила свои мысли о ребенке, и согласилась с мужем подождать, я забеременела. Наша малышка сама решила что мы уже готовы. Наша Милюша родилась 31.07.2013 ровно через 1,5 года после первых родов


Дарья
Дарья
Томск
110893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан

Плачу… здоровья вам и вашей доченьке. Я тоже слышала, что нерожденные детки — это ангелы хранители для нас, от этого дествительно становится легче, когда знаешь, что они все равно рядом с нами, пусть и не так, как нам бы хотелось. Счастья вам!

Пожаловаться
Daria
Daria
Москва

Милая Даша, спасибо за твою историю и слова поддержки… я тоже заставляю себя жить… и так хочу девочку!

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток
и я грешу на прокол, делала в 15 недель. На втором скрининге все хорошо было, а в третьем нашли патологию, а в 36 перестало сердечко стучать. Ничем не болела. Вам и девочке вашей здоровья крепкого и еще деток вам живых и здоровых! Мягких облачков ангелочку



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
10 лет
Богдан
9 лет
Омск
Ваша история вдохновляет. Мы все надеемся на чудо. Надеемся, что больше не будем рожать Ангелов. Это самые любимые и дорогие для нас дети.

Мягких облачков нашим Ангелам.

Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
7 лет
Минск
Плачу… Спасибо за вашу историю!!!
Пожаловаться
GuardianАngel
GuardianАngel
АнгелокнаНебесах
10 лет
ДолгожданнаяДоченька
9 лет
Бийск
Мягких облачков ангелочку.Здоровья малышке и вам.У нас тоже неожиданный сюрприз наступил через 6 мес.Теперь работаю над собой гоню страхи=)Это ведь тоже испытание, когда очень страшно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

гоните гоните плохие мысли. Я себя успокаивала тем, что снаряд дважды в одну воронку не падает.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Безумно жалко малышку..., царство ей небесное!!! И безумно рада за то что такие истории дают нам надежды!!! Здоровья вам и малышке!!! Спасибо за надежду)))

Пожаловаться
Ольга мамАнгелочка
Ольга мамАнгелочка
Алексей
8 лет
Минск
Дарина, вы молодец. Спасибо за историю, она дает мамам Ангелочков надежу, что у нас будут здоровые и живые детки!
Пожаловаться
ксюша
ксюша
Антополь

Спасибо за историю. Испытав всю боль потери ребеночка, вы получили все же свой подарок от жизни — Милочку. А ангелочек защищает и охраняет вас с небес.

У меня вот тоже прошло ровно девять месяцев. Почему-то такие надежды возлагала на этот цикл. Мне казалось символично, что девять месяцев носила малышку, через девять месяцев наступит и новая беременность...