Сегодня 7 дней как нет моей Надюшки

Никогда не думала, что эта беда постигнет и меня… Жизнь моя кончилась не успев начаться… Мое солнышко перестало дышать 28 июня… На 5 сутки после родов

Роды начались на 30-й неделе… Причина неизвестна… Проснулась ночью от ноющей боли в животе… Выпила ношпу… Думала тренировочные схватки… Оказалось нет… В роддом когда приехала сразу и помогать ни кто не стал… Пока не нашли заведующую и очень сильно не попросили ее помочь… 21 час останавливали схватки… До тех пор пока у меня не поднялась температура до 39… Потом срочная операционную… Кесарево… Когда услышала как плачет моя крошечка появилась НАДЕЖДА… Так я ее сразу и назвала… Девочка дышала сама… Легкие открылись… Вес правда маленький 1250 и 39 см… но все вокруг говорили что если задышала сама то все будет хорошо… Даже не переживай… И не таких выхаживают… Утром приехали доктора из Ростова и забрали мою крошечку в больницу для выхаживания недоношенных деток… Мне ее даже не показали… Когда первый раз позвонила в больницу сказали состояние стабильно тяжелое но ребенок дышит сам… И так 4 дня… На третьи сутки договорились и покрестили мою Надюшку… Все началось в пятницу вечером… Позвонила я в больницу в 17-30 мне сказали все тоже самое… А с семи часов вечера у меня началась истерика… Я не могла понять что со мной… Как потом оказалась имено в это время Наденьке стало хуже… Она начала задыхаться… Ночь не спала… На обходе утром в ногах валялась у заведующей, чтоб выписала… не отпустила… Еле дождалась 9 утра… Позвонила… Сказали что ребенку стало хуже… Подключили к аппарату… Причину спросила… Ответ… Что вы хотите… Ребенок слабеет и стал забывать как надо дышать… Позвонила мужу… В 10утра остановилось сердце в 1 раз… Запустили… Ему сказали звонить в 12… Я села и начала молится… В 12 муж не звонит ....5, 10, 15 минут звоню не берет… Звоню маме… не берет… Вот тогда я все поняла… Дальше плохо помню… Кричала сильно… Вылили на меня 5 литров воды… Вкололи что то… биться сердечко перестало в 11-32… ночь была адской… Роддом… Всем деток носят… А моей пасочки уже нет… Молока полная грудь ....

Дальше еще хуже… мужу сказали приехать к 12 часам в больницу… Как раз они сделают вскрытие… После 10 утра нам звонили раз 7 и говорили приехать позже, так как результата пока нет… Так дотянули до вечера… За это время муж заказал гробик, купил конверт… В этот день у него было день рождение… Врагу не пожелаешь…

Заключение нам отдали 1 июля в 10 утра… На третьи сутки после смерти… Причина смерти — внутреутробная инфекция неустановленная… Низкая масса тела… Какая инфекция… Я обследована на все что можно и нельзя… У меня брат доктор… Всю беременность только и делала что сдавала анализы… На наши вопросы как она умерла нам ответили что заключение нам дали и нас тут ни кто не задерживает… Сегодня ездила в роддом… Хотела забрать гистологию плаценты… Мурыжили мурыжили… Потом сказали что если заведующая разрешит отдать то отдадут… Потом сказали приехать через неделю....

Теперь я каждое утро езжу на кладбище… Вожу цветы нашей пасочке… Сегодня купила ей погремушку…

Жить не хочется совсем… Гореть я буду в аду за свои грехи… Бог забрал у меня самое дорогое что было…

Первая моя беременность замерла на 12 неделе в 2007 году… Причину не определили… 7 лет детей не было… С первым мужем развелась… познакомиламь с этим… Прошлым летом диагнос… Сниженный овариальный резерв… Бесплодие 100%… И тут такое счастье -беременность… Все 7 месяцев лежала… Боялась даже ходить чтоб ничего не произошло… Жить переехала к маме в другой город… мужа видела раз в две недели… и все в один миг оборвалось… Дома стоит готовая детская… Все готовились к рождению Надюшки… И тут такое…

Как жить дальше я не знаю… И стоит ли… Мне в этом году 30 лет… Беременеть сказали не ранее чем через три года… А мужу нужен ребенок… И будут ли у меня дети вообще вопрос ...

Я все думаю… Что могло произойти… Ведь ребенок дышал сам… Виню только себя… Что не смогла доносить до срока… Не справилась… Глаза закрываю и вижу только гроб с моей пасочкой… Ее носик… Глазки… Губки… Моего ничего… Все папино… Зачем теперь жить не знаю ...


Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
0423124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа
реву. Не могу сдержаться 
Пожаловаться
KateKitagawKa
KateKitagawKa

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Амира
6 лет
Москва

Мне очень жаль вашу малышку… очень!!!!!..........




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Екатеринбург

Винить себя не нужно, нужно как бы не было больно принять и пережить это страшное горе! И не думай о плохом, все будет, мне вот тоже 30, в октябре 31, шли к заветной цели 3 года, и вот, счастью не было предела, но в 29 недель сердечко нашей малышки остановилось и сейчас я делаю все, чтобы снова разрешили беременеть, про три года бред полный, у меня было кесарево, прошло почти 8 месяцев, осталось совсем чуть-чуть и снова в бой, а наша малышка с нами навсегда, она рядом, я чувствую, очень желаю тебе, чтобы ты тоже смогла пережить это горе, и идти вперед! Тут девочки после потери и с не такими диагнозами беременеют и рожают, крепись, сейчас самые тяжелые дни, месяцы… главное себя чем то занимать!

Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

ой, моя хорошая… наши вопросы-они без ответов… я не видела своего мальчика… так и не видела… не хочу рассказывать свою историю… она есть… у меня тоже кесарево и уже 38… не хочу ничего говорить

ты не беспокойся о том, что надо 3 года ждать… не надо… год-полтора и рожают сейчас… первое время тянется… потом побежит… у меня прошло полтора года, но психологически я не могу справиться...

вопросы мучат… также как и тебя… за что?

Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
9 месяцев
Только не отдалейтесь от мужа, ему тоже нужна поддержка, вы должны вместе всё это пережить. Мне помог муж, я тоже сходила с ума, но ему было не легче. Мы ни дня не забываем о нашем сыночке, сейчас говорим об этом по другому. Первые пол года-это ужас, последующее время легче не было, была обида, злилась на себя, на весь мир, злилась, что не могу забеременнеть. Будут детки ещё обязательно, подождите, слова сейчас не помогают, понимаю, думайте что малышке там хорошо и она не хочет чтоб вы плакали.
Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Кесарево было экстренно потому что от трех капельниц генипрала и еще какого то лекарства ( схватки останавливали 21 час) поднялась температура, да и Надюшка моя сидела попой… Мне нужно было чтоб спасали не меня, а мою пасочку… Они то мне предложили самой рожать… Но рисковать моей кровиночкой я не могла



Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Спасибо девочки за поддержку… Действительно, понять может только тот, кто пережил…
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Ты пиши пожалуйста буду рада поддержать, на счет кс, у меня тут девочка в друзьях после кс через пол года забеременела, уже четверо путем кс два мальчика и двойня. Мне именно такие истории и помогают верить и жить, так что пройдет месяц и ты будешь думать как бы восстаноситься быстрей, все по воле Божьей, мы хотим начать пробовать через месяц- два, как получится, получится раньше буду молиться и если даст Бог, то буду просить, чтобы оставил и дал жизнь здоровую и счастливую. А у тебя нет возможности с мужем сейчас находится? Вы сейчас, как воздух нужны друг другу, вы станете еще ближе, если правильно сейчас поведете в этой ситуации.
Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Завтра 9 дней… Утром должен приехать… Буду просить его забрать меня к себе, потому что здесь я с ума сойду… Только вот согласится ли он
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Почему же нет? Ты ему сейчас нужнане меньше, я так думаю
Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
А кому нужна больная женщина… Мы перед тем как мне забеременеть собирались уже разбежаться… Потому что ни как не получалось забеременеть… Он очень хотел ребенка… А я что… Диагноз бесплодие… И тут такое чудо… Мне мой доктор все 6,5 месяцев говорила, что я уникальная девочка… С такими анализами забеременела… Лежала постоянно на сохранении… Сама в больницу шла ложилась… Чтоб не дай Бог что врачи рядом были и помогли… И тут такое горе… Он конечно перед похоронами да и на них пытался все сделать для того, чтоб мне не так больно было… Оберегал как то… И я ему благодарна за это… Что будет с нашими отношениями дальше я не знаю… Но очень хочу чтобы мы справились с этим вместе… Не знаю что думает он… Спрашивать боюсь…
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
А ты просто и неспрашивай а смотри как он, раз ты с ним смогла забеременнеть в 1й раз то и во второй сможешь, он нужен подождите месяца 4 сходи на узи проверь шов, они всем говорят ждать долго и тем не менее девченки стараются раньше.они не понимают что нас спасут только живыеи здоровые детки, а не годами ходить и думать и планировать, на все воля Божья и если он тебедаст то и не жди время идет. Главное шов проверь и не сдавайся. Кстати почему кс а не ер
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Солнышко, мы все с одной бедой на всех… малыш, дорогая, бери себя в ручки, у нас с мужем горе случилось 2 месяца назад, все как в тумане, но как не странно звучит: жизнь продолжается. вы родите еще много прекрасных деток и все будет хорошо, вы станете прекрасными родителями. Мне помогает вера, все по воле Божьей, его право дать или нет, нужно просить и вымаливать своих деток, каждый день… проси он услышит… проси сейчас смирение. Да и ты не в чем не виновато, ты сделала все, что могла.
Пожаловаться
Daria
Daria
Москва

девочки правильно пишут, ты не виновата ни в чем. У меня только полтора месяца прошло после потери (даже на руках не подержала ее), но сейчас наступает время, когда я перестаю себя винить в чем-либо и переключаюсь на теплые воспоминания о 9-и месяцах. Это тяжело- но это правильно. Ей там будет приятно, если о ней будут вспоминать, что она была, а не что ее уже нет с нами. Ее жизнь продолжается, только на небесах- а там так хорошо! Ей там мягко и тепло...

И не за какие ни грехи Бог забирает у нас самое дорогое. ОН посылает самые страшные испытания своим самым любимым детям.

Первые дни самые тяжкие, мы все это пережили и знаем каково тебе… Считай сначала пережитые дни, потом недели, потом будет месяц, два, а потом и планировать потихоньку надо. Планировать -значит мысли в порядок приводить, питание, лечение… думать о будущем малыше.

Но самое лучше у нас впереди… А тем более тебе только 30! И брат медик, он поддержит, возьмет на контроль.

Пиши, выговаривайся, не держи в себе.

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Меня щас мама в церковь водила, с батюшкой поговорить… Пошла чтобы ей легче было… Поговорила… Вся беда оказывается в том, что мы живем во грехе, то есть не венчанные… И то что я за беременность не причащалась… Да… Батюшка сказал много всего… Но мне легче от этого не стало…



Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
вы не виноваты-раз так беременность сохраняли, береглись. вы же не на батуте прыгали и ведра носили, что схватки начались.
в аду не будете, все выстрадали тут. в ад попадут те, кто сам своих деток убивал.
верьте и все еще получится
Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Зачем Господь посылает нам такие испытания… Я понимаю, что Господь не дает нам тяжелее креста, чем мы можем нести… Но за что… Вроди жила как полагается, ни кого не убила, не ограбила, всем всегда помогала, в церковь ходила постоянно… Чем мы заслужили это горе? Эту боль… Забирать ребенка с морга, а не из роддома… Глаза закрываю гроб перед глазами… И личико моей куколки… Чем заглушить эту боль не знаю…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Мне тоже самое, не до нее было. Гистологию плаценты попросили спустя полмесяца в детской больнице, муж съездил и забрал. Отдали сразу, с начало мы позвонили, по телефону, ответили, у нее ее же выкидыш был, господи, так противно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

нет, сейчас с адвокатом будем пытаться забрать документы из роддома, меня выписали с бумажкой формата А5, там же осталось и обменная карта((( и буду выяснять

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону
Мне тоже обменку не отдали… Да мне в тот момент не до нее было… А вчера пошла за гистологией плаценты… Сказали если заведующая разрешит то отдадут… А потом сказали придти через неделю
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
пишите в прокуратуру, им точно отдадут
Показать ещё