обида на соц защиту...или меня хотят засудить!

Очень жаль что сегодня выходной, а то позвонила б в эту соц. защиту каких бы людей дала.Девочки, у кого такое было… короче перечислили мне лишние деньги, Матвейке умер 20 апреля, они мне 15 мая шлют за май.Т.е ребенка почти месяц уже на свете этом не было.А я что то по началу подумала, что все правильно, что перечисляют на месяц позднее.Ну да ладно не в этом суть.Просто меня очень задело то, как составленно письмо, они мне грозят судом!!! Письмо пришло 13 июня, там написанно оплатить в течение месяца, т.е до 13 июля, а сегодня принесли второе письмо-угрозу.Просто денег сейчас нет… и обидно у меня такое горе а они грозят судом… сами ж перечислили я не просила.Нужно ехать в банк, делать перевод, да и за перевод деньги платить, а потом к ним с квитанцией.Меня переполняет злость и обида, закидали меня угрозами как будь то я в чем то виновата! Девочки, вы поймите меня правильно, деньги я им собираюсь возвращать, просто не раньше 10 числа они у меня появится, обидно за обращение ко мне.


Юлия
Юлия
Вичуга
06875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вичуга
Девочки, закрываю тему… деньги мы перевели, квитанцию в соц.защиту отнесли, они нас поблагодарили извинились за ситуацию! Вот так получилось!
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
А на что вам перечислили деньги?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вичуга
Карта сбербанка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вичуга
Сейчас немного подостыла, проста сама ситуация очень не приятная, наступают на больную мозоль.Завтра позвоню им, все обьясню, а может займу деньги и отдам чтоб все это поскорее закончилось.



Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
Как работник соцзащиты хочется ответить- к сожалению письма должны быть формальными. Человек который его пишет посочувствует вам, но написать такое нет. Позвоните по телефону указанному в письме, спросите исполнителя- указанна фамилия внизу, объясните ситуацию. Не знаю как в других городах, но у нас входят в положение, ждут. Не изверги же. Но письма слать будут. Потому что вы сами понимаете- проверяют очень часто! А особенно это пособие контролируется еще другим органом-ФСС. А ваша переплата будет везде висеть минусом. А это плохо. Горе горем, но увы… мы живем в бюрократической стране. Не обижайтесь на нас работников. Сердце у нас есть, а вот язык к сожалению официальный.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вичуга
Девочки, извините… написанной сумбурно и не очень понятно, просто эмоции через край, до слез аж! С мужем разговариваю, он только головой мотает.Сюда написала стало не много легче.Завтра с самого утра туда позвоню, попрошу по человечески меня не беспокоить, до 13 июля время есть, верну деньги.