Крик души, как пережить смерть ребенка?

Я писала в прямой эфир, не зная, что есть такое сообщество. Моя история такова — Еще неделю назад у меня было 38 недель, я была счастливая мама малышки, которую планировали с мужем назвать Аней. Вся беременность протекала отлично, ни разу не было плохого анализа, показателя или тп. Была здорова и морально и физически. Мы с огромной любовью и желанием ждали нашу первую дочку, но в жизни видимо не все так просто. За две недели до события я стала слабо ощущать шевеления, кстати сюда тоже писала. Милые девочки, теперь, уже как я поняла, и хочу предупредить вас, мои дорогие, что ребенок затихает за два дня до родов, а не за две недели, это чушь что ему там мало места, как говорили мне интернет, врачи, окружающие. Но я в глубине души тоже в это не верила, за девять месяцев у меня установилась мощная связь с ребенком, я ее понимала очень хорошо, поэтому когда забеспокоилась пришла в роддом, мне сделали доплер, делала профессор, под наблюдением очень хорошего врача. Узи показало, что все в норме и ходить мне еще точно недели две можно не паниковать, тогда, на экране я в последний раз видела, как стучит сердечко моей дочки. Приехав с мужем домой, мы радовались, что все хорошо, но внутри, наверное по материнским инстинктам я ощущала не ладное. Проснувшись на следующий день, моя малышка не толкнулась я позвонила врачу, она сказала, чтобы я подъехала… через пару часов, по приезду узи показало, что сердцебиение остановилось… По скорой с поликлиники я приехала в роддом… я думала жизнь уходит от меня, вместе с дочей, потом все как в тумане, родила, как живую, роды, как живого ребеночка, только уже работала я за двоих… тяжело вспоминать. Врачи сделали все, что могли, они хорошие специалисты. Диагноз: тромб в пуповине, смерть мгновенная, солнышко мое даже не обкакалось, воды были чистейшие… вес 3550, рост 55 см, ребенок доношенный и здоровый полностью. Сейчас меня поддерживают все, но мне не хватает воздуха… не об этом мы мечтали… все думаю что ей была бы уже неделя. Муж для меня все! самая лучшая поддержка, наверное уже сошла бы с ума. Успокаиваюсь мыслями, что это такая судьба у нее умереть не родившись, но как же больно, как больно… Мы еще очень молоды, и у нас могут быть дети, но после такого я очень боюсь, не за себя, а за деток.

Прошу — не надо сочувственных слов. Я верю, что вы сопереживаете мне. Очень прошу ответить как вы это пережили?..


Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
28811262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля

Вот уже как 8 лет прошло, как нет моей девочки ( я носила её 9 месяцев она умерла во время родов у неё была осфиксия (удушения плода) врачи вовремя не заметили! Они виноваты! А мне всю жизнь, жить с этим и нести этот крест! Не прошло не одного дня, как я вспоминаю и ? плачу! Как жить с этим...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
2 года
Ставрополь

просто время прошло боль притупилась....

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

мы никогда не смеримся с нашей утратой… и не научимся жить с этим… просто надо принять то, что есть и то что слуилось… и сейчас мне так страшно новой беременности… а так хочеться малыша… маленького пупсика… копию нашу с мужем… наш ангелочек родился копия свекрови… а она так и не увыдела его живым




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
Мои раны ещё свежие очень, пока не преежила, а ещё в процессе переживания, истерики сменяются затишьем и всё по кругу(((((((((.Пытаюсь жить дальше, муж поддерживает, мама, подруга близкая, все помогают, как могут.на работе очень даже помогли своей поддержкой.Спасибо всем, но всё-таки пережить прийдётся самим нам всё это, рана болит, только мысли о новой бер-ти спасают, что мы подарим свою любовь малышу.Как ваши дела? вы уже родили малыша? Если нет, то желаю вам новой удачной бер-ти.
Пожаловаться
Алия
Алия
Уфа

Завтра исполнился бы месяц моей Варечке, 32-33 нед, беременность протекала хорошо, после плохого доплера положили в роддом, сказали прокапаем и все будет хорошо, сутки мой ребенок не шевелился, на повторном доплере сказали что сердцебиение уменьшается, сразу на стол, когда достали Варечку сердце уже не билось… так тяжело, все ведь было хорошо… как пережить… почему мой ребенок(((

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Алия вы переживете обязательно, у меня здесь несколько подруг которые после кс забеременели в течении полу года. Это тяжело но все наладится все еще будет держись верь и восстанавливай силы.

Пожаловаться
Алия
Алия
Уфа
Спасибо за поддержку! Я так надеюсь что все будет хорошо, надеюсь моей доченьке на небе хорошо…
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Я забеременела спустя 5,5 месяцев после родов. Вся беременность на нервах, даже сейчас поверить не могу, но счастье реально. Держись.

Пожаловаться
Алия
Алия
Уфа
Счастья вам и вашему ребеночку!!!
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Главное поставь цель, главное это ваше с мужем здоровье, чтобы ничего не останавливало планирование

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Бийск

Сегодня неделя, как мне сказали что на 37 над.остановилось сердцебиение сына… такая же ситуация… идеальная беременность.долгожданная(первая беременность двойня замерла на 22 над. В 2012году) врачи разводят руками… сама здорова муж тоже… просто остановка сердца.сама успокоилась… стараюсь не думать об этом.думаю только о планировании следующей беременности.но такое чувство что я параноиком стану...

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Валюш а гемостаз, тромбофилию исключили? проверились? мы забеременели спустя 5,5 мес… держусь стараюсь верить в лучше… и ты держись!!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Бийск
Я верю)все хорошо будет!!! пока ничего не проверяли после случившегося.до беременности проверили все.от и до! сама здорова! я работаю в лаборатории с кровью-себя проверяла сама и возила анализы в край.у нас нонсенс -утром делала ктг все отлично а вечером такое вот… ждем результатов экспертизы но врачи в рд сказали что внешне доношеный ребенок ни обвития ничего не было.беременность протекала идеально и ни тонуса ни раз на сохранение не лежала! если первая беременность с двойней сразу не заладилась маловодие потом инфекцию выявили… так тут же такого не было… буду проверяться и мужа и планировать новую беременность)))выписали из рд с идеальными анализами! главное не отчаяваться!!! а вы не думайте о плохом! малыш ведь все чувствует… я поняла что допуская во время беременности мысли про печальный исход… я могла дать себе установку… или они материализовались.
Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Спасибо Валюш, мы обящательно станем хорошими мамами живых и и здоровых деток)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Бийск
Это точно!
Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
20 лет
Гиль
9 лет
Нетания
Тяжело.… ничего не пережила, продолжаю с этим жить и помнить и плакать.… потом ещё 3 неудачных вышивания, и таки мы добились, сыночку уже пол года 



Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск

Читаю и плачу (((. были искусственные роды на 16 недели по мед показаниям (паталогии несовместимые с жизнью). Рыдала месяц и из дому не выходила. Родные и муж поддерживал. Помогла работа и подготовка к свадьбе. А через неделю после свадьбы узнала, что снова беременна. Хотя до этого 5 лет ничего не получалось. Боль не проходит, а лишь затихает. Это невозможно забыть, можно только смириться и верить в лучшее. Сходите в церковь. Я после иск.родов и в бога верить перестала.Долго не могла понять почему именно я 7 и за что? а потом с мужем решили повенчаться. И знаете на венчании батюшка сказал, что через год будем крестить вашего ребеночка. Я не приняла всерьез слова, думаю если с первым 5 лет не получалось зачать, то после осложнений и двух чисток следующая беременность наступит нескоро. Но вы знаете ровно через год мы крестили и этого же батюшки нашу Владочку. Так что надо верить и надеяться. Желаю чтобы в следующем году аист посетил ваш дом с , а лучше с

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

спасибо Леночка, здоровья тебе и малышке!!!

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

сочувствую. У меня это произошло на более раннем сроке. я сделала узи в жк, все было ок, а через день пошла на узи платно, главным образом чтобы сделать хороший снимок… ну и все — уже сердечко не билось, не было кровообращения… у меня видимо был какой-то шок, потому что я помню что в тот день я почти не плакала, вполне осмысленно собрала вещи, вызвала скорую, может только ночью в больнице немного. И в больнице меня как-то оч отвлекла обстановка, там все были вперемешку и оперируемые и те кто на сохранении, рядом была девчонка которой оттяпали пол яичника, напротив женщина у которой был перекрут миомы, была милая девочка которая среди этих болячек пыталась сохранить хорошее настроение, у нее шла 20 неделя. в общем меня видимо это как-то отвлекало, продержали 5 дней, а потом дома как накатило… и почти 2 недели я рыдала, даже сама уже толком не понимала зачем, но наступал вечер и у меня автоматически начинали литься слезы, неск часов рыданий, причем я понимала что себе же делаю хуже, растравляя себя, но никак не могла остановиться, еще простудилась, а потом неожиданно я наконец-то смогла сказать себе стоп, я больше не хочу расстраиваться, этот страшный месяц закончился и все. и теперь я развлекаюсь изучением собственного здоровья. Сдайте кровь на мутации гемостаза и фолатного цикла, скорее всего они причина этой трагедии. И нужно искать хорошего врача… Когда я после всех передряг пришла к своему гинекологу в ЖК, она такая пожилая умудренная дама сама сказала «детка сдай то и это, а наши анализы это только для здоровых женщин»… в общем она явно не причислила меня к их числу и честно намекнула на уровень работы ЖК..

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
У меня все нормально, причину не установили, анализы все хорошие
Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев

я вообще пережить не могу… а теперь, когда еще и полезли проблемы по гинекологии, которых отродясь не было, вообще жить не хочется, ничего не хочется. еще месяц назад — я как-то жила надеждой о планировании, бодренько пила витамины и фолиевую, то сейчас не могу себя заставить чай выпить. задержка, тест отрицательный, сильные боли. завтра иду к врачу, думаю внематочная. допланировались, короче говоря… ((((

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Нюсь, у нас одинаковый возраст наших малышей, ты не переживай эти тесты до попы, добавляйся будем планировать вместе и все у нас получится!!!

Пожаловаться
Няся
Няся
Медвежонок
8 лет
Киев
попробую мыслить позитивно.))
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

я еще не пережила, и не знаю переживу или нет, мы так же не об этом мечтали, не этого хотели и не это планировали, у меня тоже муж прекрасный так меня сильно поддерживает как может, без него точно сошла бы с ума, но все равно эта боль у меня не становится меньше, моей девочке было бы уже 2 недели… так же как и вы не знак как жить дальше...., хочу надеяться на лучшее, но пока просто у меня нет сил....




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ромочка
12 лет
Краснодар

единственное спасение это новая беременность, другого лекарства нет!!! так что потерпите хотя бы 6 месяцев съездите обязательно куда-нибудь и вперёд! всё остальное ерунда!!!

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

спасибо, я уже готовлюсь))

Пожаловаться
Птица
Птица
Самара

Спасибо, я очень надеюсь, что справлюсь… Мне только через 3 месяца можно будет сдавать анализы. Доктор сказала должно пройти хотя бы 2 нормальных цикла.

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
У меня анализы взяли спустя месяц, а через 2-3 нормальных цикла если с анализами все в рорядке разришат беременнеть
Пожаловаться
Птица
Птица
Самара

у меня тоже такой же диагноз -тромб в пуповине. на 35 неделе 30 мая 2014 года потеряла своего Ромочку. очень вам сочувствую и понимаю.

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков
Все у нас будет хорошо, главное не зарываться в себе я уже планирую Б, сдаю анализы если тебе интересно общаться пишу, будем делиться результатами, это надо пережить.
Пожаловаться
Рядом сВами
Рядом сВами
НашеСчастье
9 лет
Весточка
9 месяцев

Ни дня не проходит, чтоб мы не думали о нашем сыночке. было тяжело по началу, потом решили, что значит ему там лучше, что теперь он наш ангелочек и охраняет нашу семью и теперь ещё нашего будущего малышика. Недавно у меня умерла подружка, попрощавшись я просила быть моему сыночку на небе за маму. Я верю, что она за ним там присматривает и в надежных руках. Иногда мне очень обидно и горько, но увы, мы ничего не можем изменить.

Показать ещё