Вписка в паспорт

Ходила в паспортный стол, чтобы вписать сыночка в паспорт (он жил 4 дня), мне отказали.Я знаю, что сейчас вписывать ребенка в паспорт это не обязательная процедура, а я очень хочу. Подскажите пожалуйста, на каких основаниях они это сделали, в каком законе это прописано(свидетельство о рождении и смерти у меня есть)?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Lexx
Lexx
Уфа
0253083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

В паспортном столе это не делается. в УФМС вписывала спокойно. Свидетельство о рождении принесла и копию, потом свой паспорт естественно и копию, там же они что-то сверяли в базе, поставили штамп о гражданстве на задней странице св-ва о рождении и тут же вписали в паспорт. Без проблем. Вписанных детей можно вписывать абсолютно легально, если они родились хотя бы с одним признаком жизни. И не имеет значения сколько он потом прожил.

Пожаловаться
Лидок Красова
Лидок Красова
Москва
А мне очень приятно, открываешь паспорт а там моя гордость мой сыночек вписан;)
Пожаловаться
Катя
Катя
А мне от руки вписали в паспорт, только сейчас печатью заверяют



Пожаловаться
ольга фазылова
ольга фазылова
Сабина
15 лет
Уфа

я не вписывала ни дочку, ни сына.для меня это непринципиально.мне и не предлагали.когда дети маленькие были- болели, а сейчас мне все равно, есть ли эта запись в паспорте или ее нет.

Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово

в паспорт вписывают лишь для того чтоб к 14 годам дать ребенку гражданство… вы поймите что умерший ребенок вам ни к чему в паспорте, вы ему хотите дать гражданство к 14 годам? вам все правильно отказали… дабы смысла в этом нет

Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

На сколько я знаю из настоящих законов, гражданство ребенку дается автоматически, если один из родителей гражданин РФ.

Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово

мне так объяснили в фмс, я вообще не вписывала сына никуда, и дочь пока не буду

Пожаловаться
наталья
наталья
Ярославль

у меня в старом паспорте был вписан( вписали в пас столе) а в новом (в замен испорченного) отказали сказали зачем тебе это нужно ведь ребенок все равно умер хотя свид о рождении на руках

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Станислава
16 лет
Витюша
10 лет
Истра

я сама своих детей вписывала! все действительно! Если есть св-во о рождении, запись в паспорте должна быть!




Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск

А и не нужно это… Когда-то давно, когда вписывали от руки ещё-это вписывали в ЗАГСе, при выдаче свидетельства о рождении сразу.Тогда наоборот лепет моего мужа, что дети в тяжёлом состоянии и бла-бла не были услышаны сотрудницей. Прошли годы и все, кто видел паспорт мой впервые-перелёты, гос.органы, при приёме на работу-начиналось: О, у вас трое детей… И на ровном месте приходилось каждому рассказывать. Ни к чему это, поверьте. Ребёнок уже тем более умер. он в вашем сердце. я вздохнула с облегчением только при замене паспорта-умерших не записали уже.Записали только дочь. Но: ЗАКОНЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. И тогда и сейчас записывают на момент записи ЖИВЫХ ДЕТЕЙ.

Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

Рассказывать каждому не обязательно.А по мимо того, что он в моем сердце, я хочу чтобы он был в моем паспорте.Мне просто не показали никаких приказов о том что нельзя вписать моего сына.

Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск
Я вам написала, при приёме на работу у вас спросят-вы молчать будете? При получении визы, разрешения, кредита, квартиры??? Возьмите себя в руки. Читайте закон внимательно: запись производится на основании документа органа ЗАГС. Ознакомлю вас с ЗАКОНОМ: Каждый последующий государственный документ отменяет действие предыдущего, изменяя его на состояние и положение последнего. так вот, по органам ЗАГС, на момент вашего желания получить данную запись-ваш ребёнок имеет статус не «ГРАЖДАНИН», а «УМЕРШЙИ». Внесении записи состояния заднего числа является противозаконным.
Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

Благодарю за разъяснения.

Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск
Крепитесь.
Пожаловаться
Юля
Юля
АнгелНаш
12 лет
КонфеткаАришка
10 лет
Москва
Нам тоже сына не вписали, мы прожили 45 дней....

Сама не вписывала, слышала, что паспорт признают недействительным((((

Пожаловаться
Инна
Инна
Дарина-Ангелок
10 лет
димочка
9 лет
Доченька
5 лет
Калуга

мне вот тоже отказали вписать дочку

Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
9 лет
Прокопьевск

вы сами можете вписать

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

эм… вообще то это незаконно самой вписать в паспорт (или я ошибаюсь?)… нужен штамп о гражданстве, тем более там не только запись от руки, но и печать рядом идет....

Пожаловаться
ксюхин
ксюхин
Анна
11 лет
Санкт-Петербург

у нас вообще печатными буквами вписываю и печать ставят

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
у меня вписано от руки (вписывала не я), но печать рядом
Пожаловаться
ксюхин
ксюхин
Анна
11 лет
Санкт-Петербург

а у меня все печатными((((

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
а чего грустные скобки? это так сильно важно как оно там, от руки или письменно?

Пожаловаться
ксюхин
ксюхин
Анна
11 лет
Санкт-Петербург

для меня к сожалению да! мне отказались вписать первого ребенка, так как с его отцом я в разводе и сказали что впишут только при наличии его паспорта или его ксерокопии… а в мой город он не поедет(он с другого города) ксерокопию высылать не хочет, боится что я по его ксерокопии кредит возьму! в общем мозгов у мужика нету все мама диктует! ну и… второй ребенок у меня вписан, а первый нет и не будет пока прав его не соизволят лишить! чувсьтвую почему то себя не полноценной)

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
хм. ну если такие условия нужны, вроде паспорта отца, тот тут не важно какими буквами, письменными или печатными. Вписать от руки мало, вот у меня вписывали и рядом печать в ОУФМС. без печати недействительно.
а как там с отцами, не знаю. у сына в св-ве о рождении в графе отец прочерк
Пожаловаться
ксюхин
ксюхин
Анна
11 лет
Санкт-Петербург

у меня к сожалению прочерка нет! но я его добьюсь) а потом мой мой нынешний усыновит))))))))лишать прав надо