девочки, а как вы отвечаете на вопрос есть ли у вас детки?

Я вот говорю что мой ребенок умер, я не могу сказать нет ведь он у меня есть просто живет на небеА тут недавно ехала к маме в Воронеж и в поезде женщина задала этот больной вопрос и я неожиданно для себя ответила что есть! И рассказала ей то как представляла себе нашу жизнь с Кирюшкой! Мне стыдно за свой обман но мне стало легче!


наталья
наталья
Ярославль
014798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
9 лет
Тюмень

я когда кому хочу сказать, что произошло — голос дрожит, слова путаются, такое ощущение, что говорить я об этом не смогу спокойно ни когда

Пожаловаться
ксюша
ксюша
Антополь

Вот и я так же… полгода прошло, а все равно, спросят, голос срывается и слезы наворачиваются. но такие моменты все реже и реже — уже знают, не спрашивают.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
9 лет
Тюмень

я думаю, что будет так всю жизньКак преодолеть в себе это?!

Пожаловаться
наталья
наталья
Ярославль

Наденька все утихнет все будет хорошо

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
9 лет
Тюмень

Спасибо))))

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Есть, просто он уже на Том Свете
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Белосток

+ про страхи людей, я когда в перинатальном лежала после прерывания, возле кабинета узи встретила девушку, мы с ней в самом начале беременности лежали на сохранинии, ну и она же беременная еще, а я уже нет, так она как узнала, начала чуратся меня как будто я прокаженная какая нить, неприятно, че я дура чтоле кого то сглазить чтоле?!!!!




Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
А мы с мужем женаты больше 3 лет, вместе 5. И этот вечный вопрос от людей которые не были в курсе потери, а детей не хотите?? И прочее. Я говорю, что как Бог даст, так и будут. Не хочу все это рассказывать. Мало кто знает, только близкие друзья и родственники. Я работу после трагедии поменяла, бывшие коллеги в курсе, а новые нет, и не надо им это знать. Вечные вопросы и обсуждения, страх что я сглажу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Аленушка
9 лет
Анюта
6 лет
Ярославль

я не говорю про мою Варварушку ни кому. но знаю точно: у меня 2 дочки..

Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

Как я Вас понимаю… Если задают такой вопрост, то я отвечаю, что есть ребенок.Если тема дольше не развивается, то замечательно, а если ещё спрашивают, то говорю, что он у меня ангелочек.Ведь я действительно мама, хоть и не практикующая! Да, говорить об этом тяжело, но очень хочется рассказать, что у меня есть сыночек и я хочу о нем поговорить, представить, чем бы мы сейчас с ним занимались и что делали… Всё равно случайные люди не узнают, правда это или нет… Мягкого облачка Вашему ангелочку Кирюше.

Пожаловаться
наталья
наталья
Ярославль

спасибо за поддержку просто правда иногда так хочется пофантазировать на счет ребеночка а когда понимаешь эту больную реальность слезы...

Пожаловаться
Lexx
Lexx
Уфа

У меня вчера бывшая соседка спросила, кто у меня родился, я просто ответила, что сыночек, не в даваясь в подробности.Делайте так, как подсказывает Вам сердце.Пусть у Вас будет несколько вариантов ответа.Когда есть время и желание поговорить и выговориться можно рассказать что случилось, когда нет ни времени ни желания, сказать, что живых детей нет.Это зависит от ситуации.Сил вам.

Пожаловаться
ВерюВСчастье
ВерюВСчастье
Виктория
9 лет
Ростов-на-Дону
Пошла в спортзал, там у них какая-то новая суперпупер программа, ну все ок, взвесили, поговорили и тут она спрашивает про противопоказания, а я ей говорю — роды были два месяца назад и пытаюсь перевести тему. Ну а девушка заулыбалась и как пристала, а кто, а как зовут, дата рождения?!?! я в ступор, ну и решила ее не огорчать… а потом до вечера грустная ходила. Вообще пытаюсь избегать таких вопросов.
Пожаловаться
ArthurAliceSMOM
ArthurAliceSMOM
Алиса
7 лет
Амелия
1 год 7 месяцев
Алматы
раньше рассказывала правду. потом перестала. говорю что нет. не хочу чтобы меня жалели или осуждали… да и вообще после моего рассказа, всегда присутствует неловкость, люди потом не знают как со мной разговаривать… встретила как то классную руководительницу так она спросила " замуж вышла? дети есть? " я ей сказала что недавно похоронила сына, так она бедная готова была сквозь землю провалиться и развернулась и ушла…
Актуальные посты