Обо всём по-немногу, в основном о здоровье...

Ну вот… Прошло чуть больше года с тех трагичных событий в нашей жизни. И иногда я ловлю себя на мысли, что всё, что было -это было нереально.  Да и год назад мой мозг отказывался верить в действительность произошедшего.  Что мне помогло, что помогает? Кто его знает. Но как-то живу, улыбаюсь, строю планы. Приступов со слезами, истериками стало меньше. Последний на годовщину. И это тоже говорит о некой стабильности в моём мозгу. Что имеем на сегодняшний день? Огромное желание стать мамой живого ребенка. Весь этот год, я считаю, что проделала большую работу касаемо своего здоровья. Не помню делилась в сообществе или нет. После потери каким-то чудом занесло меня повторно к гематологу, хотя в 2018 году обследовалась на тромбофилию и афс — и в заключении написали просто о мутации (которая ни на что не влияет). Теперь же мне назначили дообследование. И что мы имеем? Диагноз АФС.  И вот теперь всё встаёт на свои места. Только какой ценой… Удивляюсь теперь, что мне удалось выносить моего мальчика до положенного срока без какой-либо поддержки со стороны гематологов.  Но, видимо, моя ситуация не такая уж и запущенная, так как на данный момент откорректировать показатели по крови удалось исключительно одним препаратом, не прибегая к плазмафарезу. Так же решила перестраховаться и по совету репродуктолога пошла на гистероскопию с забором материала из полости матки на предмет обследования на инфекции. Так как у ребенка по результатам вскрытия была написана внутриамниотическая инфекция. Признаться, мне покоя не давала мысль о том, что какая-то инфекция в моей матке могла убить нашего ребенка. И терзания, что, возможно, инфекцию написали по вскрытию только чтобы «отмазаться», ребенок умер от инфекции, никто ведь не виноват. Короче говоря, результаты пришли и по всем инфекциям ответ — «не обнаружено».  Теперь мне стало спокойней. Естественно, есть эндометрит, а у кого его нет, тем более, когда за плечами замершая со всеми вытекающими (вакуум или чистка никому ещё на пользу не пошли). Опять таки сходила на физио и маточные инсаляции. И хоть никаких показаний нет по поводу дальнейшего откладывания планирования, репродуктолог рекомендовала беременеть  через 3- 6 месяцев под чутким присмотром гениколога и гематолога. Как говорят помимо физического восстановления, должно произойти и психологическое.  А что психологическое… Для тех, кто пережил потерю, страх будет присутствовать и через 3 месяца, и через 6, и даже через год.  Но настраиваю себя исключительно на положительное и обещаю себе, и будущему ребенку, что постараюсь не нервничать, отстраниться от всех проблем. На этой позитивной ноте закончу. Надеюсь следующий пост в моём журнале будет о заветных 2 полосках )))


Мария
Мария
Барнаул
361087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никола
3 года
Мария
2 года
28н
Москва

Помоги Господи!

Пожаловаться
Вика
Вика
Милана
3 года
Витебск

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Пожаловаться
Катя
Катя
Сын
3 года
Барнаул

Здоровья вам, терпения, сил и безграничного счастья! Все обязательно будет хорошо!




Пожаловаться
MilllaM
MilllaM
Барнаул

Пусть у вас всё будет хорошо!🌷

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Дай Вам Бог!!! Всё будет!

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна

Удачи!