Моя боль (((

Вчера закончилась моя желанная беременность, которая замерла нас сроке 7 недель 😢

а в 6 недель была на 1 УЗИ и все было хорошо, сердечко билось, потом неделю назад в 1 день я перестала чувствовать себя беременной, в животе никаких ощущений не было и грудь сдулась, заволновалась, пошла на УЗИ, а там сердцебиения нет и эмбрион маленький, не вырос совсем, на следующий день на УЗИ всё подтвердилось. Гинеколог сказала не надо ждать пока само выйдет и порекомендовала прервать медикаментозно. И вчера это случилось, нет теперь больше с нами нашего малыша, так больно сил нет😢 а дочка так ждала сестрёнку, а я не знаю как ей все объяснить и как все это пережить. Кто пережил ЗБ, как вы с этим справились, какие обследования проходили, выяснили ли причины этого и через сколько решились еще планировать беременность?  😢😢😢😢😢

Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж
0341134
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роза
Роза
Сынулька
14 лет
Доченька
12 лет
Здравствуйте, тяжело с этим жить… как никто не подскажет.Мне очень тяжело, прошло уже почти три месяцаа было все как будто бы вчера… Держитесь, желаю вам здоровья и сил…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Спасибо! И вам здоровья и сил! У меня ушла боль потери после рождения младшей дочери.

Пожаловаться
Роза
Роза
Сынулька
14 лет
Доченька
12 лет
Юлия 
Спасибо 🙏
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

Моя долгожданная беременность замерла месяц назад на сроке 6 недель… хотя на узи все было хорошо и даже сердечко слышала. отойти не могу до сих пор. А в марте была анэмбриония (( малыша у нас с мужем нет. Очень переживаю что и не будет. Так как повредили эндометрий (( планируем уже 3 года… вот начали генетику сдали. Перед нг получим .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Боже, почему так происходит? Это невыносимо больно ( Сил вам и веры в лучшее! Все у вас получится!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново
Юлия 

Не знаю (( сама задаю это вопрос (( Спасибо большое.
И вам всего хорошего! ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж
Ольга 

Спасибо!

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Причину надо выяснять у гемотолог ов. И генетиков. Мы ходили и искали приятную Всю беременность на кроворазжижающтх и роды с переливанием




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иннокентий
2 года
Москва

В 18 году был викидыш дома(срок 6 .4), и в этом году зб на сроке 8 недель(на 12 неделе, мазало, и в больнице услышала, что сердечко не билось)до сих пор не могу гистологию забрать.Сил вам, отдохните.Отпустите ситуацию,

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Спасибо! Буду стараться!

Пожаловаться
Хеленка
Хеленка
Максим
12 лет
Оренбург

Аналогично все. в 7 недель было все отлично, а через 4 дня плод замер, получается в 8 недель. Сам пошел и вакуумом дочистили. Было это 1октября. Это моя вторая беременность и первая ЗБ. Тоже врач говорила про медикаментозный аборт, если сам не пойдет. Выла недели 2. Я никому про Б не рассказывала, кроме близких родных. Потом взяла себя в руки. Работа, школа, уроки… одни заботы… Была у гинеколога, сходила на УЗИ, сейчас прохожу обследование, до НГ начну лечиться и дальше видно будет.  Планирую снова Б. Диагноз по УЗИ-хронический эндометрит. Гормоны в норме- сама сдала, толщина эндометрия тоже норм.  Скоро на аспират, делаю гистологию платно и к гинекологу за назначениями. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Да, больно это все ( а эмбрион отправляли на анализ? Я пока не могу думать о новой беременности, хотя и хочу 2 ребенка, мне эту потерю надо как-то пережить и надеюсь через некоторое время все получится!

Пожаловаться
Хеленка
Хеленка
Максим
12 лет
Оренбург
Юлия 

Нет, не отправляла. да как-то особо и не было таких мыслей. Гинеколог сказала- генетический сбой может быть… Сегодня сдала аспират, после работы повезу биоматериал в Инвитро. если диагноз подтвердится- ХЭ, то скорее всего это и стала причиной. Еще хочу сдать гемостазиограмму сама для себя.  Очень хочу второго ребенка.

Пожаловаться
Лютик
Лютик
Виктория
17 лет
Максим
3 года
Воронеж

В следующий раз не говорите ребенку так рано о сестричке

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Ведь никто и подумать не мог, что так может получится ( а дочка для сестрёнки игрушки готовила, училась на пупсе ухаживать за малышом ((( хорошо, что пока она сама ничего не спрашивает

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангелочек
4 года
Демид
2 года
Калининград
Юлия 

Расскажите дочке, что некоторые малыши становятся ангелочками, и потом оберегают свою семью.У меня дочка тоже очень ждала сестричку, целовала живот, разговаривала.Но я свою малышку потеряла на 39-ой неделе, старшая очень тяжело переживала, через месяц уже успокоилась и стала говорить, что у нее сестричка ангелочек.У вас еще обязательно будет малыш, время бежит очень быстро, не успеете оглянуться как сможете планировать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж
Катерина 

Боже, какое это горе! Сил вам пережить все это! забыть такое невозможно ( И пусть у вас появится здоровый малыш! Я дочке так и объясню, что сестрёнка стала ангелочком.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель
Екатеринбург

2 года назад была зб между 7 и 8 неделми беременности. Делали вакуум, чтобы сдать хорион на анализ. Успокаивали себя тем, что значит так надо. Тем более потом узнали, что у малышки был синдром Патау, у нее не было шансов на жизнь… Планировать продолжили через 4 месяца, но так как поликостоз, получилось только через 2 года (ну ещё в тот период много что со здоровьем происходило и приходилось останавливать планирование). Это нужно принять и пережить. Если верущие, то молитесь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Спасибо, буду стараться и молиться!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
5 недель
Екатеринбург
Юлия 

У вас все будет хорошо!




Пожаловаться
Ники
Ники

2 раза пережила. Грустно конечно, но если беременность обречена хорошо что все случилось на раннем сроке, а не в 18 — 20 недель например. Через пол года можно планировать.

Пожаловаться
Рыцарь ПечальногоОбраза
Рыцарь ПечальногоОбраза
Санкт-Петербург

у меня не было, но вот моя подруга самая близкая столкнулась с таким. но у неё было хуже— рос живот, уже готовились вовсю и… два месяца так ходила( осмотров не было, тк разъезды и подумать никто не мог. вопреки всему почти сразу после восстановления забеременела, все хорошо, а теперь уже двое детей) она не боялась. брала себя в руки и жила дальше) ну, она верующая, ее еще это спасало, что все невзгоды это испытание, все такое… чудеса бывают!) не расклеивайтесь!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Спасибо! Я постараюсь!

Пожаловаться
алена
алена
Аделина
2 года
Рига

Крепитесь, у подруги знаю была в ноябре 2016 зб в феврале забеременела и все хорошо, никаких обчледований она не проходила .

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Переживала сложно. Но, если был бы уже ребёнок, то сильно бы не горевала. Выяснить причину не удалось. Разрешили через 6 месяцев. Получилось со 2 раза, тоесть через 8 месяцев

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Да, вот дочка радует, отвлекает от грустных мыслей!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

3 зб и мне в голову бы не пришло думать, что я не знаю как это пережить 🤷♀️ бывает, природа лучше знает, если это единичный случай, то видимо эмбрион был не здоров. А так, сдайте на тромбофилию, часто это причина. Я младшим сыном забеременела через цикл после зб и вакуума

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Я понимаю, что значит эмбрион был нездоров, все равно очень больно (

Пожаловаться
Наташа
Наташа

Согласна

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна

Тоже так было. Плакала конечно… потом отдохнула, на юг с детьми съездила и ровно через год забеременела! Никаких исследований особо не делала… ну мазки взяли, узи… все норм было. И родила дочу. И у вас все будет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

Спасибо!

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Было 2 замерших. У меня есть пост в самом начале о том как готовилась к новой беременности.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
1 год 9 месяцев
Воронеж

А причину узнали? Я не смогла собрать и отправить на анализ (Спасибо, я почитаю!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Юлия 

Подозревали тромбофилию и я колола клексан в беременность.
Во вторую зб я сдавала кариотип плода, а затем мы еще с мужем сдавали кариотипы