Время идет...

Время идет, скачет, течет сквозь пальцы, сквозь меня, сквозь мою память. И как река сглаживает острые углы на камнях, так и время сглаживает некоторые болезненные воспоминания. Сейчас обнаруживаю для себя неожиданно, что я не помню толком эту зиму, начало весны… Меня здесь не было в этом мире, я себя не осознавала, душой я была с моим сыночком.  В этом месяце было пол-года со дня потери. Всё таки наверное немного легче. Хотя иногда, как вспышка, в голове возникнет образ Андрюши, возникнет какой-то отрывок из реанимации, гробик на похоронах. Какой-то кошмарный сон… Однажды ночью, во сне или сквозь сон я чувствовала пульсацию внизу животу, с правой стороны, куда любил барабанить сынок, прикладываю руку и отчетливо чувствую.  Что это? Сынок передаёт привет маме, наверное.  Я видимо схожу с ума немножко, но иногда время от времени, я чувствую эту пульсацию… Сюда захожу редко. Если раньше мне были поддержкой истории данного сообщества, то теперь я морально готовлюсь. Каждая история проходит прямо через сердце. Так сопереживаю всем девочкам, что потом несколько дней могу отходить. Плакать не хочу, когда поплачу, начинает дергаться глаз, мигрень, выбивает из колеи, ничего не могу делать. А я не люблю себя такую. Думаю, у меня обязательно будет ребеночек, может сынок вернётся, а может доченька пожалует. И я должна встретить и принять их в эту жизнь, здоровой, сильной жизнерадостной мамой. Поэтому стараюсь вести активный образ жизни. В работу — со всей душой, на прогулки вприпрыжку, если смеяться, то в голос, если могу кому-то помочь — то в полную силу, списки дел, списки желаний, часов в сутках не хватает. И дни пролетают. Уже пол года! Ещё годик и можно попытаться ещё. А пока занимаюсь здоровьем, диета, витамины, лечение. Хочу быть мамой, хочу быть здоровой, сильной, красивой, счастливой мамой. Сыночка не забыть. Но и не вернуть… Люблю его безгранично. Когда спрашивает, кто не знает «как ребенок?», говорю как есть, слезы накатывают. А потом как будто полегче. От свекров всё-равно отдалилась, как бы этого не хотела, но поняла для себя, что мне пока так легче, когда приезжаем к ним, свекровь всегда жгёт церковную свечу, в доме всё больше икон. Меня как-то аж коробит… Не знаю почему… Наверное, потому что ко мне вера так и не вернулась. На муже, конечно, сказались все эти переживания. Он стал раздражительней, чаще перепады настроения, как его успокоить в эти моменты — я не понимаю. Но надеюсь преодолеем.


Мария
Мария
Барнаул
111592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
4 года
Саров (Нижегородская обл.)

Держитесь! Я родила дочь после потери, мне стало немного легче! Но того своего ребенка я не забуду никогда!!!0

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Плачу. Как же это страшно… Все у вас будет хорошо! От чистого сердца желаю вам счастья

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Спасибо большое.

Пожаловаться
Майя
Майя
Саранск

Ой и я нарыдалась, прочитала предыдущий пост, с чего все начиналось, ужас… как вы все это пережили! Вы молодцы вместе с мужем и у вас обязательно будет малыш❤️

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Да у меня самой слёзки наворачиваются, когда читаю предыдущие свои публикации. Верю, когда-нибудь напишу здесь и о добрых, светлых днях ❣




Пожаловаться
таня
таня
18н
Москва

Ваш пост тронул меня до слез.Вы обязательно станете потрясающей мамой.Вам выпало по карме не простое испытание.Ваш настрой и сила мысли обязательно принесёт вам желаемое.Посмотрите в ютубе фильм Секрет если ещё не смотрели.От всей души желаю вам счастья!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Спасибо, Танюша, за добрые слова. Ох, не могу знать, какой бы мамой я могла стать. Иной раз думается — такая я дуреха. Про фильм слышала и даже когда-то начинала смотреть. Нужно повторить, освежить в памяти.

Пожаловаться
таня
таня
18н
Москва
Мария 

Ваш будущий малыш должен увидеть жизнерадостную, полную сил маму.Время так быстро летит, что не успеете оглянуться как пройдет год.Ему уже повезло, представляю сколько любви на него обрушится.Так что у вас совсем нет времени впадать в уныние!

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул
таня 
Да, Татьяна, я стараюсь. Именно так себя и настраиваю, что исключительно у счастливой мамы может быть счастливый малыш. 🙂
Пожаловаться
Мария
Мария
Добрыня
3 года
Аврора
2 года

Вы морально сильный человек, умница. Сил вам самых неземных. Я очень надеюсь, что наши детки к нам ещё вернутся и мы обретём душевное спокойствие

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Большое, спасибо, Мария. И вам желаю от всей души, всего, что вы мне пожелали.  ❤