Заключение.

Получили мы заключение… Ничего хорошего нету(((

Комбинированное основное заболевание:

1.Интранатальная гипоксия.

2.ВПР ЦНС-синдром Арнольда-Киари: расширение боковых желудочков головного мозга, смещение мозжечка каудально, расщелина позвоночника в пояснично-крестцовом отделе с менингомиелоцеле диаметром 3 см., кифоз позвоночника в данном отделе, стойкая приводяще-сгибательная контактура стоп двусторонняя.

Патология беременности, родов:Преждевременные индуцированные роды при беременности 24-25 недель.Прерывание беременности по медицинским показаниям-ВПР плода.

Патология последа:Хроническая плацентарная недостаточность.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

На аутопсии трупа глубоко недоношенной девочки подтверждены врожденный порок развития центральной нервной системы и интранатальная гипоксия.Документирована тяжелая хроническая плацентарная недостаточность.Воспалительные изменения плаценты не дают исключить наличие инфекции.

Рекомендована консультация генетика.

Отмечено совпадение клинического и патологоанатомического диагнозов.



Вот так… Еще инфекции мне не хватало...14 февраля у всех праздник, а я выла...


МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород
0411471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Черкесск
Я сохранила беременность с такими ВПР и буду бороться за нашего мальчика)
Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
Ты там не раскисай мы с тобой. Хоть мы и очень далеко но если что свисти я тут.приходи в себя и вперед.борись за своего ребенка.
Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
Привет. Ты сильная.все будет хорошо. Скажи какие ты сдавала анализы генетические?
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Привет.Спасибо.Еще ничего не сдавала… Вообще у врача еще не была.




Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Держитесь, всё будет хорошо, обязательно вернётся, следующая реинкарнация души будет удачной!
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Кемерово
У первого ребёнка точно такой же диагноз был.
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

А причину не нашли?

Пожаловаться
ксюша
ксюша
Антополь

Вам сейчас нужно восстановиться и физически, и морально… Провериться на что только можно… И снова вперед, за деточкой!!! И в этот раз все будет хорошо!

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Спасибо! Очень надеемся на это!

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Белосток

Плацентарная недостаточность и инфицирование последа развилось на фоне прерывания, я сама чуть не обосралась и к врачу побежала, она меня успокоила и сказала, что на фоне прерввания беременности и принятия препаратов которыми готовят прерывание происходит такая байда, это норма!

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Странно что мне ничего не сказали… Я почему то думала что ничего серьезного, но кирпичей наложила...

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Да???? Мне тоже нечего не сказали......

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Вот и нам.Ни гиня наша, ни патологоанатом, которая вскрытие проводила-ничего, хотя все подробно объясняла… На инфекции анализы-удовольствие не дешевое блин...

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Мне тоже не кто не говорил… хотя я просила объяснить, а они-это к проблеме не относиться и все))а моя гиня поди почувствовала свою вину и на инфекции дала мне бесплатно сдать...)правда сейчас пойду пересдавать платно...не пойму зачем только...))

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Ну инфекция конечно не причина, это точно.Просто если она есть, от нее же надо избавится до следующей Б.

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Это да))но у меня ее слава Богу нет… ттт)))

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Вот бы и у меня не было...

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

А во время Б что нибудь находили?))

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Ничего не было.Я думаю, может плаценту в больнице инфицировали? Ее бросили в какой-то таз и все...

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Ну значит скорей всего не будет))Если только в больнице не занесли че..))У меня нечего не находили при Б...))

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Я вот и боюсь, что могли занести… Считай общая палата, ни какой стерильности вообще...

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Вот вот...

Пожаловаться
Инян
Инян
Наре
5 лет
Давид
4 года
Тигран
4 года
Караганда

мне тоже так обьяснили.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сашуля
7 лет
Москва
Держитесь! Вы обязательно родите здорового малыша! Но и эту малышку никогда не забудите. Это очень тяжело. крепитесь, ради будущих деток! И пейте обязательно фолиевую кислоту! Говорят если ее пить за 3-4 месяца до беременности, то у ребеночка не будет патологий.
Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

К сожалению это не 100% гарантия...(((Многие здесь пили ее при планировании, но исход не благоприятный...(((




Пожаловаться
Маська
Маська
Петропавловск-Камчатский

мы обязательно победим все преграды!!!

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Конечно))Только надеяться надо....

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

не плачь моя хорошая, ты обязательно родишь здорового живового малыша! все у тебя наладится!

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Спасибо!14 февраля был месяц с того дня, а с 12 на 13 доча мне приснилась)Будто мне ее кто-то в белом на руки положил, а она на меня смотрит и говорит «Откуда у меня шрам на спине?»Смотрю, а там правда большой страшный рубец… Потом я ее спросила вернется ли она, а она отвечает «Через пол годика обязательно вернусь»Лица я ее не видела, но знала что она улыбается...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

она вернется! просто верь в это!

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Мы очень ждем ее возвращения… Монстры пришли, значит все нормально… Подождем несколько месяцев и в бой)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

правильно! удачи

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Спасибо!

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Обязательно проверься)и тогда только в бой...)))

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Без этого никуда)

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

У меня тоже плацента была восполнена… но инфекции не было и не нашли позже)Они даже на это заключения внимания не обращали… прочитают и все))

Эх… тоже самое-только по узи сказали...((

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

У нас тоже на УЗИ, тут только подтвердили… Правда про недостаточность ничего не говорили..

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Что за недостаточность?

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Нижний Новгород

Хроническая плацентарная недостаточность… Было 5 разных УЗИ и ни разу не сказали.