Мои вторые роды. Роддом г.Губкин

Первые роды было экстренное кесарево на сроке 35-36 нед., а так хотелось родить самой, но у нас на это не рискнут, поэтому было назначено плановое кесарево. По срокам ставили рожать 14 -16 января, т.е. меня должны были положить заранее (за 2 недели), это примерно после нового года. Как я не просила врача разрешить мне отметить праздник с родными, а 2 числа придти с вещами ложиться — она не соглашалась. К тому же на последнем УЗИ мне поставили нарушении кровотока. Вот и упекли меня в больничку 27 декабря (даже на утренник к старшему сходить не дали).Перед праздниками всех домой повыписывали, осталось нас там 5 человек на всём этаже (2 девочки с сильными осложнениями, они не вставали, им даже еду в палату приносили и нас 3, с большими сроками).

31.12.13 Записала с утра КТГ, врач посмотрела результаты, ей не понравилось ЧСС в пределах 110-120 (низкие), послала на УЗИ посмотреть кровоток — он ухудшился. Т.к. 31 никому не хотелось со мной возиться, то поставили капельницу и снова записали КТГ. Показатели уже были лучше, повторное УЗИ тоже показало улучшение кровотока и меня решили оставить до конца праздников (плановое кесарево назначили ориентировочно на 9-10 января). Новый год мы встречали в больнице, никакого праздничного настроения. Послушали по радио Путина съели по мандаринке и улеглись спать. После праздников до нас никому дела не было. Утренний обход был уже ближе к обеду и в основном ограничивался тем, что дежурный врач заглядывал в дверь, спрашивал есть ли жалобы или нет и уходил, а вечерний вообще бывал через раз. На процедуры тоже, то позовут, а то и забудут. КТГ все эти дни записывалось боле менее нормально (ЧСС 128-145), правда стоять приходилось по долгу.

4.01.14 Утром простояла больше часа КТГ не записывалось, показатели вроде нормальные, но критерии не соблюдались. Решили отложить до обеда. После обеда то же самое. Прибежала заведующая (она в тот день дежурила), даже не осмотрев и не послушав меня сказала чтоб ставили капельницу (как в прошлый раз, 31числа) и сразу после неё записывать повторно КТГ. Капельница стояла долго, в туалет хотелось жутко, под конец капельницы начал очень сильно болеть низ живота, прям на части распирало (думала что от того что долго терплю). Пришла акушерка, отключила капельницу и сказала чтоб я подходила записывать КТГ.Я ответила, что схожу в туалет и приду, а то сил уже нету терпеть. Когда я пришла в туалет, то у меня туда что-то сильно плюхнулось (как будто кто-то бросил камень) и кровь хлынула как из ведра. Я перепугалась, побежала на пост, рассказала что произошло. Мед.сестра с сан.пропускника начала выяснять, а какая была кровь, тёмная или алая, были сгустки или нет, сколько крови вышло, я взбесилась, я ей говорю что как с ведра потекло, а она со своими расспросами, можно подумать я там рассматривала эти сгустки или с мерным стаканчиком стояла замеряла сколько её вышло. Она снова – «покажи подкладную». Какая ***… подкладная, всё в туалете осталось. Акушерка видя что у меня паника и меня всю трясёт позвонила заведующей и сказала что после капельницы началось сильное кровотечение. Эта тварь даже не спустилась и не поглядела, а приказала идти записывать КТГ. КТГ не записывалось вообще! Сердцебиение не могли найти, оно постоянно пропадало, а если и появлялось, то на секунды и то не более 45-62 ЧСС, лента шла пустая, лишь кое-где небольшие чёрточки. Акушерка в панике, кричит мед.сестре чтоб снова звонили заведующей. Мне стало плохо, начало тошнить, меня усадили на кушетку. Голова закружилась, перед глазами всё поплыло… Акушерка с мед.сестрой схватили меня под руки, быстро переодели в их «фирменную рубашку» и отвели на 2-й этаж. Там дежурил другой врач, он усадил меня на стул возле поста и начал расспрашивать акушерок, кто я, что я, откуда, что случилось, а где история болезни. Они сбегали вниз принесли мою историю, он начал изучать результаты анализов и в это время прибегает заведующая. Она начала кричать на акушерок за то что они притащили меня на 2-й этаж без её ведома и за то что не записали КТГ. Они ей сказали что было сильное кровотечение, КТГ не записывается, сердцебиение пропадает. Она повела меня в смотровую, уложила на кушетку, пыталась прослушать сердце трубочкой, потом прибежала с каким-то аппаратом, результат всё тот же, сердце то появится, то пропадёт. Только после этого она начала кричать чтоб готовили операционную, искали анастезиологов, собирали мед персонал. Когда меня положили на операионный стол, связали и начали цеплять капельницы и прочую аппаратуру анастезиолог попросил какие-то там трубки определённого диаметра, мед.персонал мотался по операционной и никак не мог их найти, тогда он попросил дать уже хоть какие-нибудь. Меня начало тошнить, попросили подать полотенце ну или какую-нибудь тряпку, они схватили первое что под руки попалось, этой тряпкой наверное обрабатывали какие-то приборы, потому что от этого запаха я чуть не сдохла (вроде как спиртом воняла, или хлоркой, или ещё каким-то непонятным раствором).

Врачи тупо протянули время, мы потеряли много крови, особенно сильно пострадал ребёнок. Когда я отошла от наркоза зашёл детский врач и сказал, что ребёнок находится на грани жизни и смерти, он родился без дыхания, с единичным сердцебиением (всего 1 балл по шкале апгар), сейчас находится под аппаратом искусственного дыхания, состояние его критическое, посмотрим что будет утром. Утром сообщили что у него гипоксия, что он потерял много крови и ему начали капать плазму, произошло кровоизлияние в мозг. Все эти дни были только дежурные врачи которые ничего не говорили о сотоянии ребёнка. Я искала номера больниц, контакты врачей с Белгорода чтоб договориться хоть как-то перевезти его туда, готова была заказать и оплатить машину реанимации, потому что знала, что ТУТ ему не помогут. Но в перевозке мне отказали, объяснив это тем, что в таком состоянии его вообще трогать нельзя, тем более куда-либо перевозить, и единственное что они могут сделать – это вызвать реаниматологов из Белгорода сюда. И они их вызвали!!! Только 9 числа!!! Когда закончились праздники!!! Но было уже поздно, они лишь подтвердили, что уже начал атрофироваться мозг, что это необратимый процесс и чтоб я дни считала, сколько он ещё протянет. В эту же ночь его не стало…. Даже на руках ни разу не подержала… да что там говорить, и видела его всего то пару раз…

Все те дни, что мой малыш прожил его называли не иначе как «овощ», «растение», «кусок мяса» (Сами они куски мяса, безчувственные овощи!!!)

Я написала отказ от лечения и ушла на следующий же день, не дожидаясь когда снимут швы. Делать мне там было уже нечего. Ребёнка угробили, а лежать и слушать как в соседних палатах детки плачут – невыносимо, сердце на куски разрывается.

Со мной в палате лежала девочка, наши детки родились и умерли в один день. Всего за эти праздники умерло 3 новорожденных детишек (ещё одна девочка умерла 6 января). ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРАЗДНОВАТЬ!!! Для вас же ничего не стоит жизнь троих детей!!!.. Как Вы там сказали — «ничего страшного, родите ещё!!!!»

Может быть, НО ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
Татьяна
Кирилл
10 лет
Губкин
0191987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Брест

ужас((( нет слов! сочувствую!

Пожаловаться
˙·•●♥๑ஐЕкатерина Ивановаஐ๑♥●•·˙
˙·•●♥๑ஐЕкатерина Ивановаஐ๑♥●•·˙
Артем
10 лет
Бийск
Вот сволочи. Соболезную Вам, терпения огромного Вашей семье.
Пожаловаться
Мила
Мила
Алина
8 лет
Новопсков

Держитесь! очень жалко вашего малыша и тех деток…




Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Если вы будете молчать -они будут и дальше гробить деток… пишите в газеты в прокуратуру...3 детей за неделю-это же жуткие показатели...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск

соболезную вашему горю — может соберетесь с силами и в прокуратуру подадите на них?

Пожаловаться
нина
нина
Старый Оскол

я тоже попала.только на майские, правда в том, что такие неумёхи-врачи есть везде-моя история произошла в оренбургской области.дитя выжил, носейчас у нас проблема с развитием, но тоже был тяжёлым

Пожаловаться
Таня
Таня
Арина
8 лет
Марк
5 лет
Держитесь, все это так ужасно.никакие слова тут не помогут.моей доченьки нет два месяца и пока незнаю как это все пережить



Пожаловаться
елена
елена
Максим
10 лет
Липецк

сочувствую очень очень, я так же по вине врачей потеряла младшего сыночка, девятый месяц как его нет с нами, держитесь, наши ангелы к нам вернутся

Пожаловаться
мамаАни
мамаАни
Андрей
10 лет
Луховицы

Держитесь:(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелочек-Анастасия
10 лет
Ксения
7 лет
Нижний Новгород
соболезную.ужас какой то творится.нелюди, а не врачи
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
10 лет
Губкин

Они все правы! А я хамка, которя должна им в ноги кланяться и благодарить что хоть сама жива осталась

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелочек-Анастасия
10 лет
Ксения
7 лет
Нижний Новгород

к сожалению мы ни чего не можем им сказать поперёк((((((((((( они же «специалисты » которые знают, что делать. убила бы таких

Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк
КАК ВРАЧ- ЧС МЕНЕЕ 100… ПРИ СРОКЕ БОЛЕЕ 30 НЕД ПОКАЗАТЕЛЬ К ЭКС
Пожаловаться
ElizabethTheQueen
ElizabethTheQueen
Минск

Крепитесь! Не понимаю почему ни в чем неповинные детки должны страдать из-за некомпетентных врачей?!

Мягких облачков крохе!




Пожаловаться
Beautylina
Beautylina
Малюсенька
12 лет
Заволжье

Боже, ну почему из-за каких то уродов страдают и умирают детки. несправедливо. сочувствую вам...

Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

Какой кошмар у вас там творится.Бедные детки.Слов даже нет, плачу.Вам крепитесь

Пожаловаться
Яна
Яна
Тихорецк

сочувствую.крепитесь.мягких облачков крохе! а тем мразям испытать бы такого горя..

Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Дмитрий
8 лет
Челябинск
:(ДЕРЖИСЬ… Я ПРЯМ РАЗРЕВЕЛАСЬ…
Показать ещё