Мне нужен ваш совет! Ответьте

Привет мои хорошие! Я давно не писала, в основном я захожу на сайт и читаю. У меня 2 мальчика, старший родился 2004 году, младший родился 2006 году, я третьего даже и не нпланировала, но так получилось я забеременела и мы решили что будем рожать, у меня КС.Все шло хорошо, я ждала тот момент когда мой малыш появиться на свет, но он решил появиться раньше срока.На 32 неделе у меня была отслойка плаценты ЭКС, мой мальчик прожил 10 дней,21 мая 2013 г он родился, а 31 мая 2013 г он умер. У меня месячные должны были пойти в ноябре месяце, но у меня была задержка, я не боялась потому что со мной такое уже было, я если немножко простываю то у меня бывает задержка, да и с мужем мы предохранялись и я была уверена что МС скоро пойдут.Прошел ноябрь месяц наступил декабрь но месячных все нету, у меня появилась тревога что здесь что то не так. Я боялась сделать тест, меня одолевал страх того что я беременна т.к после моего горя прошло всего лишь 7 месяцев, я не отошла от этого. Все таки я сделала тест и 2 полоски.Девочки я так рыдала это просто ужас, как мне было страшно не передать.Даже сейчас пишу но не могу подобрать те слова которые нужно.Я отказалась делать оборт потому- что мне врач сказала что сделав оборт есть риск очень сильно навредить себе, и что она сделает все аккуратно, но что будет дальше она не может сказать, оставить ребенка это тоже риск, может шов не выдержать, что надо постоянно лежать и быть под наблюдением. Мне сказали чтобы я сделала выбор( как же тяжело было его принимать, так как знаешь что в любом случае есть риск), я сделала выбор и оставляю моего малыша жить, а там уже БОГ нам в помощь он нас не оставит.Девочки скажите пожалуйста у кого был такой случай или может быть что-то знает Помогите мне советом.Спасибо.

нели
нели
Артур
17 лет
Саргис
10 лет
Мариам
9 лет
Аксай
0421635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
вероника
вероника
майя
7 лет
Ярославль
все будет хорошо.
Пожаловаться
Света
Света
София
7 лет
Уфа

Нели как у вас дела?

Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург

выбор сделан, правильно..7 мес- это впринцапе не там мало! ложитесь в больницу пораньше, пусть КАЖДЫЙ день смотрят… а так… шов же не мгновенно расходится




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Ты такая молодец, все получится бог вам в помощь
Пожаловаться
нели
нели
Артур
17 лет
Саргис
10 лет
Мариам
9 лет
Аксай
Спасибо мои хорошие за поддержкуЯ тоже надеюсь что все будет хорошо.Хотя страх все же есть.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелочек-Анастасия
10 лет
Ксения
7 лет
Нижний Новгород

у меня знакомая девочка забеременела через 4 месяца после КС. выносила хорошо ещё и сына тоскала на руках. и всё обошлось хорошо. у вас обязательно всё будет хорошо!!! желаю вам здоровья !!!!!!!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Эмилия
11 лет
Энгельс
У меня в друзьях девушка на восьмом месяце, аребенку ее после кесарево 1 месяцев. И рубец в порядке и она не лежит, все нормально



Пожаловаться
нели
нели
Артур
17 лет
Саргис
10 лет
Мариам
9 лет
Аксай
Спасибо мои хорошие за поддержку! Я уже неделю как лежу в больнице, мне никак не могут поднять гемоглобин, он ниже нормы 75, пью тотема и капают внутримышечно леккфер, надеюсь это поможет а дальше видно будет
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Екатеринбург

Дорогая, какое счастье! на самом деле ты умничка, что переживаешь и думаешь о последствиях и ты большая молодец, что приняла единственно правильное решение в этой ситуации! Все будет хорошо, сейчас КС делают таким образом, что разрывов почти не бывает, так что все будет прекрасно, выносишь и родишь здорового малыша!!! И еще главное, чтобы к третьему триместру уже год прошел, у тебя как раз так и получится, все будет хорошо!

Пожаловаться
нели
нели
Артур
17 лет
Саргис
10 лет
Мариам
9 лет
Аксай
Привет всем!!! 14 января пошла на узи и сказали что у меня риск низкой плацентации, миома матки, и киста.А 15 числа пошла к гинекологу прийдя домой начала плакать, потому-что пришла заведующая женской консультации и начала читать лекцию что это очень опасно что прошло очень мало времени, у вас шов может не выдержать и т.д все в этом роде. Девочки скажите как быть с таким диагнозом? Я не знаю что и думать, я скоро с ума сойду
Пожаловаться
нели
нели
Артур
17 лет
Саргис
10 лет
Мариам
9 лет
Аксай
Спасибо девочки! Я каждый день молюсь что бы все прошло благополучно, что бы и со мной и с моим ребенком все было хорошо.От страхов не легко избавиться, у меня конечно иногда получается разогнать страхи но это ненадолго.Вы лучше всех меня понимаете.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Средняядочка
16 лет
Младшаядочка
10 лет
Сын
4 года
Белореченск

всё будет хорошо, беременность пройдет спокойно и я думаю, что у вас будет дочечка-красавица!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог

Всё будет хорошо. Главное хороший настрой и наблюдение.Легкой беременности

Пожаловаться
МечтыСбудутся
МечтыСбудутся
Москва
Нели, ты конечно сделала правильный выбор! Ищи врача, у которого большой опыт ведения подобных Б. Шов как правило формируется в течении 6 мес после КС. Все будет хорошо и легкой беременности
Пожаловаться
Стича
Стича
Валерия
13 лет
Владислав
11 лет
Артемий
14 лет


у меня 4 кс. все погодки. последнего тоже не планировала(за Б со спиралью) — мне тоже сказали — делаем аборт и никогда не сможешь иметь детей… или с риском для жизни рожаешь — и тоже не можешь больше иметь детей — я рискнула! ну не смогла я сделать аборт — даже зная что жизнью рискую… а про шов — знаете — я прочитала во время последней Б очень много литературы — и везде написано — просто в течении Б разрыва шва быть не может! это происходит только во время схваток — по этому их и нельзя допускать! у меня много девченок в друзьях которые Б и через 6 мес после кс — и все хорошо было! И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Пожаловаться
нели
нели
Артур
17 лет
Саргис
10 лет
Мариам
9 лет
Аксай
Скажи пож-та ты была под наблюдением врача, капельницы, уколы и т.д и долго ли надо лежать? А какую литературу ты читала?
Пожаловаться
Стича
Стича
Валерия
13 лет
Владислав
11 лет
Артемий
14 лет


я была под обычным наблюдением врача, конечно с пометкой — группа риска… 3 скрининга.
узи было на 12 нед, 24 нед, 28 нед, 36 нед и за сутки до ПКС в 38 нед.
Пила с 20 нед Магний Б6 в постоянку по макс дозе 6-8 табл в день(естественно по назначению врача), после 30 нед — постоянку гинепрал, по приступам тонуса добавляла нош-пой(так как маленькая доча постоянно на руках была).
На сохранении лежала 4 раза по 5-7 дней, первый раз с сильным токсикозом в 14-15 нед, второй в 24 нед — из-за тонуса, в 28 нед по узи показало ХФПН — витаминами откапывали и актовегином, в неполных 37 нед на КТГ показало схватки(хотя я их не чуствовала) — меня прям оттуда в РД отправляли — но я запаниковала и сказала что завтра утром буду сама в РД с вещами(не готова морально была), сначала сохраняли(точнее схватки сбивали) до 38 нед, ровно в 38 — сделали УЗИ — легкие готовы — и назначили ПКС — так как ждать долго тянуть нельзя было — малыш очень крупный был — по узи 3800 ставили — но родился 3600. шов к тому времени 2,3 мм был.
если дальнейший ход событий интересен — вот ссыль на сами роды: https://forum.baby.ru/community/view/126563/forum/post/70497384/
если еще что интересует — спрашивай — отвечу! а про то какую литературу читала — уже не помню — в интернете поищи — научной литературы и статей много.

Пожаловаться
Стича
Стича
Валерия
13 лет
Владислав
11 лет
Артемий
14 лет

Кстати… тоже всю Б жутко боялась, до слез во время приступов тонуса… постоянно молилась, просила не забирать бога у меня и этого малыша… и страшная паника за 12 ч до ПКС… на стол залазила — аж трясло всю…
От страха никуда не деться — молитесь — и верьте — что еще раз бог такого не допустит!

Показать ещё