Скоро 5 месяцев

Вот и близится дата 5 месяцев… вот так и живу от месяца к месяцу. Вроде ритм вернулся, меньше в слёзы бросает. Знаете, никогда не думала, что человечек, который прожил всего лишь неделю, может оставить такие эмоции и вызвать такую привязку. 

У нас всё хорошо с мужем, практически не ругаемся, живём мыслью, что скоро в нашем доме будет бегать крошка (через месяц мы закончим школу приёмных родителей, прошли все обследования, нам показали потенциальных крошек). Мой старший сын хорошо успевает в школе и очень хочет познакомиться с сестричкой. На работе мало кто знал о том, что у нас так странно и печально сложилась наша судьба. Но, сегодня у моего коллеги родилась дочь, все его стали поздравлять, а я и вроде рада и в тоже время ушла плакать, чтобы никто не видел. 

На днях, рассказали свекрови о том, что мы хотим удочерить девочку, на что она ответила, что моему мужу этого не надо, что ему ещё рано детей, что долгов много. Под долгами она понимает свои долги за дачу и тд. Не давно выяснилось, что оказывается мой муж должен ей покупать косметику и оплачивать походы в салоны красоты. Я не против, платить за лекарства, за квартиру, на еду давать ей денег. Ну то есть на первую необходимость. Живём мы в разных квартирах, но в одном подъезде. Меня такое отношение очень бесит, потому что я стараюсь откладывать деньги, чтобы в случае необходимости, у нас с мужем был запасной резерв. А свекровь, только увидит что у нас есть этот резерв, сразу начинает «ныть», вот у неё то кончилось, то болит и тп. Есть у неё привычка ходить к нам в «гости», ключ у неё есть, так как с мужем работаем и нужно кормить кота и сын мой часто забывает ключи, ну думаю, Вы поняли. Не давно, я поймала её на том, что она просто капается в моих документах.

Я не жалуюсь и не ищу утешения. Просто хочу поделится, возможно кому то станет легче от моего рассказа. 



Рубрика Дети
Ксюша
Ксюша
Анита-Ангелочек
4 года
Казань
27754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

вы такие с мужем молодцы! желаю, чтобы крошка, которая у вас скоро появится, подарила вам огромное счастье!

Пожаловаться
Наталья
Наталья

мы с мужем тоже подумываем об усыновлении. Счастья вам!!!

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

Соболезную! Счастья Вашей семье и лёгкой адаптации с приемным малышом!!!




Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Сын
11 лет
Дочь
14 лет
Ангелочек
5 лет
Саранск

Даже не прожив ни минутки, любимый малыш навсегда остается в сердце мамы.

Очень вам сочувствую. Держитесь.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

Она просто кобыла тупая… она и в трусах скоро копаться будет .
Фу терпеть не могу когда родители указывают как детям жить. Послала бы ее *** .
У нас однажды родители мужа и мои пришли без предупреждения, а я без бюста ходила по дому, и они зашли. Я оыигела высказала все. Теперь они не заходят к нам пока мы не пригласим

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Ангелок
4 года
Москва

Ох, несладко, я бы переехала, если была бы возможность. Я вам желаю поскорее обнять дочурку, дать ей всю нерастраченную любовь и немного успокоить материнское сердце. Ангелочку мягких облачков.

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Ашер
12 лет
Сэмюэль
5 лет
Лиор
3 года
Кармиэль

Я немного почитала вашей истории.Как хочется вас обнять.Я на 26 неделе пережила потерю.Вам нужно свекровь немного отстранить, не нужно ей быть дома у вас в ваше отсутствие.Счастья вам, скорейшего удочерения и мягких облаков вашей девочке