Стрептококк Агалактиа - Streptococcus agalactia

Получила результаты патологоанатомического заключения:

— гипоксия впервые отмеченная до начала родов

— полнокровие внутренних органов

— пятнистые кровоизлияния в эпикард

— отек головного мозга

— признаки трупного аутолиза

1) Плодные оболочки: очаговая лейкоцитарная инфильтрация

2) Пуповина: признаки трупного аутолиза

3) Плацента: гистологическое строение соответствует концу беременности

Посевы с плаценты, кожи и ануса новорожденного — выделен стрептококк агалактиа


Возможной причиной антенатальной гибели можно считать внутриутробную инфекцию плода

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Злата
Злата
Аннушка
8 лет
Ярославль
03912945
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
10 лет
Губкин

А когда приходит результат гистологичесского исследования. На ничего не дали после вскрытия, сказали через 10 дней только будет готово, пришли через 2 недели — сказали чтоб через неделю приходили, ещё нет ничего. Вот и ещё одна неделя прошла — тоже нет результата. Никто ничего не знает «пинают» от одного врача к другому, а толку нет. У кого вообще нужно просить эту бумагу?

Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва

У меня в 2010 г была замершая беременность на сроке 17 недель и возможную причину зб назвали внутриутробную инфекцию. Я болела на сроке 14-15 недель (ОРВИ) и, наверное, поэтому у меня так получилось. А ты ничем не болела (грипп, ОРВИ?)

Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар

Нет ОРВИ не может являться гибелью плода. У Вас была другая причина

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
Я тоже думала об ОРВИ которым переболела за 2 недели до случивсегося:( но да понимаю что это все ерунда. Многоводие началось с 22 недель:(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Василиса
12 лет

— гипоксия впервые отмеченная до начала родов

— полнокровие внутренних органов

— пятнистые кровоизлияния в эпикард

— отек головного мозга

— признаки трупного аутолиза

Вот все это было и у нас, только немного по другому описано

И у меня еще плацента была с инфекцией, мне соседка объяснила, что это уже из-за того что ребенок двое суток был мертвый. Я не знаю твою историю, но если аутозис уже на пуповину пошел, то сын умер более двух дней..

И про инфекцию почитайте пост у девушки он был при беременности и все ок и коменты прочитай forum.baby.ru/community/view/73449/forum/post/10842486.

И еще когда мои врачи не знали на что свалить свою рукожопость(свалили на инфекции не прокатило, потом типа вес у меня большой)) пото щитовитка причем я ей в морду пихнула узи что все хорошо и она мне свое тычет)). Я очень много читала и единственное что скажу, если инфекция была до беременности, для ребенка она не опасна т.к. у него иммунитет к ней. А вот если заразились во время беременности то да, это огромная опасность. Мне тож мои валили на инфекцию, а потом уже будучи в положении пошла на ктг и врач поинтересовалась что с первым ребенком и сказала что такое при острой гипоксии бывает.




Пожаловаться
МечтыСбудутся
МечтыСбудутся
Москва

Жалко только, что от таких стандартных записей врачей, у нас полезной информации для планирования будущей беременности-ноль.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Злат, вряд ли инфекция. Как мне в патолого-анатомическом бюро сказали (там знакомый врач работает, не думаю, что соврал). Причина антенатальной гибели — не известна, но нам же надо было что-то написать… Я думаю, у тебя — та же причина: надо было что-то написать. Тем более, все инфекции активизируются после родов.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
НИКИТА
10 лет
Тамбов

Вот и я так тоже считаю, врач сказал изночально, что причин масса и их очень трудно установить.А свалить все на инфекцию проще всего, за ней и врачебные ошибки удобнее всего спрятать!

Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Костик
8 лет

возможно инфекция… у 99% такое наверно написано… теперь обследования, анализы. дай Бог чтоб помогло… и правда обидно становиться что инфекция не всегда приводит к таким трагедиям…

Пожаловаться
Ната
Ната

Так самое обидное, что инфекции есть у всех нас, никто не стерилен. А наши врачи во время ведения беременности чаще всего их и не пытаются диагностировать и лечить. И гадай потом, что послужило причиной… Даже сдай анализы сейчас и обнаружится инфекция — никто не скажет, когда она прицепилась, и что именно она виновата. Только и остается лечиться для себя, чтобы по возможности исключить все до следующего раза… Дай Бог, чтобы этот следующий раз у нас всех был, и чтобы все закончилось благополучно, рождением живого и здорового ребенка!

Пожаловаться
Злата
Злата
Аннушка
8 лет
Ярославль

Ната, именно, верно говоришь, дай Бог, чтобы второй раз у нас всех был… И закончился рождением здорового малыша!!! И живого!!!

Пожаловаться
Ната
Ната

Обязательно будет!

Пожаловаться
Злата
Злата
Аннушка
8 лет
Ярославль

у меня страх уже

Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Костик
8 лет

надо надеяться девочки! самое страшное позади, теперь будет хорошее!

Пожаловаться
Ната
Ната

+1000000

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
10 лет
Богдан
9 лет
Омск
Врачи, светила которым мы доверяем самое дорогое. И что получаем? Боль…



Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван
Господи, и откуда эта зараза берётся! Бедные наши детки…
Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь

гады...

Пожаловаться
АнЮтКа
АнЮтКа
Максимушка
11 лет
Валерий
9 лет
Калуга
Согласна! Змеи!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

ого......так много всего, как врачи рашьше этого не заметили...

Пожаловаться
АнЮтКа
АнЮтКа
Максимушка
11 лет
Валерий
9 лет
Калуга
Могло в роддоме попасть, там этой гадости полно. Злата, так обидно… Вот тоже скоро девять месяцев, а я достаю гистологию и плачу… Мой лялик закричал и умер… причина — асфиксия...(по версии врачей)… но как не старайся ни кому не докажешь… поэтому остается целовать холодный холмик… Терпения тебе…
Пожаловаться
Ксения Неважно
Ксения Неважно
Оренбург

Ох… завтра мой анализ на эту фигню будет готов

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
У меня кое что с вами схоже но только все закончилось на 25 недели так как лялик отек:((( правда мне посевы не делали, а только написали что острый интервилузит, виллузит. Ну я так поняла что тоже бактерии повлияли так как нпшли потом у меня мтафилококк и палочки e-coli
Пожаловаться
Злата
Злата
Аннушка
8 лет
Ярославль
Ой жесть, Кать… Откуда берутся стрептококки эти? Я не понимаю. Все чисто было
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
Самое обидное на что я не перестпла обижаться это что кто то пьет и курит и на моих глазах в феврале месяце в -20 выходит из отделения на улицу босиком в резиновых шлепках — покурить на крыльцо роддома с большим уже животом и после этого рожают здоровых детей — а тут какой то микроскопицеский стафилокок убил уже больших лялек!!! Как же обидно:(((
Пожаловаться
Злата
Злата
Аннушка
8 лет
Ярославль

что точно, так точно. значит иммунитет у них. тебя отправляли посев делать? мне сказали, что надо провериться мне самой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
Меня никто ни на что не отправлял. :(((( и ребенку не делали:( это потом мне вообще лор- врач послветовала сделать- я сделала а там… Стафилокок в приличных колониях и палочка кишечная e-coli тоже в колониях:(((( ты сейчас на какой стадии? Планируешь уже тли нет?
Пожаловаться
Злата
Злата
Аннушка
8 лет
Ярославль
Нет, какие тут планы… Сегодня 40 дней с родов. Одни лечения теперь. Кстати, мне тоже про кишечник сказали. Может оттуда инфекция.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владивосток
Ой прости пожалуйста… Я даже и не знала что так мало времени прошло:(( крепись дорогая, время немного полечит… У меня 8 месяцев уже прошло а я все никак не выкарабкаюсь:( занимаюсь своим здоровьем, но пока как то все медленно идет!!:( мне врач посоветовала углубится в спорт так как он повышает имунитет и всех этих паразитов убивает!:(
Пожаловаться
Василиса Дудурич
Василиса Дудурич
Эмилия
15 лет
Василий
13 лет
Николай
9 лет
Краснодар

Если Вы внимательно читали, то

Стрептококк Агалактиа

это нормальная флора кишечника, которая при неблагоприятных обстоятельствах (сниженном иммунитете, прием антибиотиков, дисбактериоз и пр. может дать рост до патологических размеров.

В мочеполовые органы попадает с помощью полового акта ( т.е. при оральном или анальном сексе). Кишечная флора не должна быть во мочеполовой сфере (я уже об этом писала в одном из постов про анальный секс у подруги Ксении).

Так что путь передачи ясен. А вот лечение очень трудное.

Стрептококк группы В. Данный вид стрептококка постоянный житель человеческого организма. Он является одним из составляющих нормальной микрофлоры кишечника. Хотя при неблагоприятных условиях, такой стрептококк может стать причиной развития тяжёлых заболеваний, довольно часто это случается у беременных женщин. Благодаря своему строению он может проникать сквозь околоплодные оболочки, что приводит к самопроизвольному аборту или внутриутробному заражению плода. По этой причине всех беременных женщин обследуют на предмет носительства этого возбудителя, что помогает предотвратить тяжёлые патологии плода.