Я не похоронила своего Ангела

Как все девочки в сообществе я потеряла своего малыша. Мой мальчик родился мертвым на сроке 36 недель. Никаких патологий — здоровый, но не живой малыш. Никогда не думала, что такое может произойти со мной, с нашей семьй((( Никогда не думала, что у меня такая ПОДЛЕНЬКАЯ душонка...

В клинике не услышали сердцебиение, как страшный сон — роддом, роды, мой мальчик не закричал… Врачи уубеждали меня не смотреть на малыша, не нужно, так вам будет легче… Мне было так страшно и я не посмотрела на него… ДуРА… Врачи и моя мама убеждали меня не нужно забирать малыша. Я согласилась на кремацию… Прекрасно понимаю, что моя мама боялась повторения (моя двоюродная сестра потеряла сынулю при родах почти два года назад), похоронила его и сама умерла((( Решение приняла я, убедила мужа, что так нужно. Он не спорил. Говорит, что очень боялся за меня и действительно думал что так лучше для меня(((((((((((( ДУмала, что если не увижу значит ничего не было Знаете я не ищу себе оправданий, кидайтесь в меня чем хотите, НИКОГДА СЕБЕ НЕ ПРОЩУ ЧТО НЕ ПОХОРОНИЛА СВОЕГО МАЛЫША

Я редкостная дрянь, жить не хочется, если б не было старшего сына — нге знаю, что было бы.

Простите девочки.


Ксения
Ксения
0171920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
papir-rus
papir-rus
Ирис
8 лет

мне одна умная женщина, доула сказала что первый взгляд на ребенка «запечатлевает» его навсегда в мозгу матери. поэтому правильно делают матери которые не смотрят на своих не выживших детей. я вот так и не решилась посмотреть на свою дочку которую вынужденно родила на 18-й неделе. и мне наверное легче от этого… но я не забываю о ней и считаю себя ее мамой и верю, что она слышит как я говорю с ней… винить себя мы всегда найдем за что...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Мы похоронили свою дочу. Ее после рождения забрали реанимацию… Меня туда не хотели пускать… Всеми правдами и не правдами я туда попала… ее увидела, потрогала… Потом я винила себя, что я ее не поцеловала, что не была с ней все 9 часов… и это могло быть бесконечно… Мы всегда найдем в чем себя винить… Процедура похорон — тяжелая… и смотреть на мертвое тельце тоже тяжело. В роддоме я не стала. Сейчас я понимаю, что чувство вины — это медленный яд. А виним мы себя, потому что думаем, что все от нас зависит… Нужно принять, что мы можем быть слабыми, мы имеем права принимать неверные решения, и мы не знаем, что было бы с нами, нашими чувствами, если бы мы поступили иначе. Сейчас нужно настроить себя на позитив, не смотря на то, как это трудно… Ведь стресс, депрессия плохо сказывается на здоровье женском. Первые три месяца «поедания себя», ненависти к своему телу привели к воспалению, кистам, скандалам с мужем… А ведь надо зачать и родить следующего ребенка… Когда накатывает истерика — нужно плакать, сначала каждый день, потом раз в неделю. Сейчас раз в два месяца. Поплакали, всряхнулись сделали прическу… Про мужа не нужно забывать… А когда нападают мысли о чувстве вины, нужно гнать их прочь… Ваш малыш выбрал родиться в Вашем теле и выбрал себе такую судьбу и это его право, так значит лучше им

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
13 лет
Наталья
18 лет
Москва
В тот момент голова совсем не соображает, я вот не пошла на похороны о чем уже 7 лет жалею. Но самое главное они в нашем сердце навсегда…



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ангелочек-сынулька
11 лет
Марганец

Я видела своего сыночка пока его реанимировали на соседнем столе, видела какой он красивый, но хоронили без меня (я была в роддоме). Не корите себя от этого легче не будет, нужно учится с нашим горем жить. Правильно девочки пишут никто не имеет право вас осуждать.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Ижевск

Моя мама сразу сказала, что ребеночка нужно похоронить, меня на похоронах не было так как я еще была в роддоме, но я очень жалею, что меня не было. Мама хотели оставить в морге до моей выписки, но не знали точно когда меня выпишут и решили хоронить без меня. а в роддоме мне ее показали, не знаю почему, но меня даже не спросили хочу ли я этого. Но я совсем не помню

Пожаловаться
Misiss Ileana
Misiss Ileana
Счастье
7 лет
Малыш
11 лет
Ногинск

Нам тоже было оч тяже, как и всем и я отказалась его забирать, врач несколько раз спрашивала точно? Подумайте ещё раз… потом слава Богу позвонила тётя и сказала не оставлять его, если что они его похоронит, но похоронили родители мужа и с мужем, даже не представляю как ему тяжело было тогда.Так вот хотела сказать, что если бы не тётя и родители мужа, мы бы новрятли забрали бы((((Чего себе бы не простила никогда, простите если что

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
10 лет
Алексей
5 лет
Новосибирск

Да в таком состоянии просто невозможно здраво мыслить. Не вините себя в этом!




Пожаловаться
Мечтательница
Мечтательница
Костик
9 лет

не вините себя. мы тоже не хоронили нашего ангела. злюсь на себя ужасно. но главное что они у нас в сердце, мы помним их и любим. сил вам.

Пожаловаться
Виктория Эркель
Виктория Эркель
Эвелина
12 лет
Иосиф
11 лет
Братск

я тоже не смогла похоронить двоих детей. и мужа. я лежала в больнице. но через месяц хоронила последнего ребенка

Пожаловаться
Альбатрос
Альбатрос
Кнопочка
9 лет
Гаджиево
Никто не смеет Вам осуждать!

И я не буду.

Нас никто не готовил к такому… у Вас не было времени для раздумий и принятия решения, о котором бы потом не пожалели.

Ваш малыш чувствует Вашу любовь!.. Это главное…

Вы были в шоке, потеряны и расколоты… Это потрясение, не сравнимое ни с чем.
Не вините себя! Это чувство у нас всех — потому что мы хотим спасти своих детей. Каждый день. Снова и снова...

Говорите с ним. Он слышит! Я уверена!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
11 лет
Богдан
9 лет
Омск

Думаете, тем кто похоронил легче? Нет, не легче. Ребенок умер и этого не изменить. Я тоже не прощу себя никогда!!! Не прощу за то, что не уберегла, что не почувствовала, что сынок умирает во мне. Но, нам всем, поверьте всем, нужно научиться с этим жить. Нельзя быть эгоистами и думать только о том — как именно мне плохо, какая я несчастная. От того, что страдаем мы, страдают и близкие которым мы дороги. Мы женщины, мы сильные, только мы можем это испытать и жить дальше. Мы можем и должны дарить ЖИЗНЬ, не смотря ни на что. Я тоже родила смерть, у меня сынок родился мертвым на 39 неделе, но я верю, что рожу ЖИЗНЬ! Вы, не вините себя, простите сами себя, знаю трудно, но нужно. пробуйте выбраться из капкана, в который сами себя усадили. Ваш Ангел к Вам вернется обязательно! Никто не имеет право Вас осуждать, кто это испытал никогда не осудит. Не дай Бог никому такого. Не замыкайтесь пишите, мы мамы Ангелов всегда поддержим.

Пожаловаться
Симона
Симона
Кошаканым
23 года
Жаным
22 года
Балапаным
21 год
Аккушигим
15 лет
Каракызым
9 лет
Актау

Олеся как вы страшно пишите родила Смерть, только сегодня я задумалась что я тоже родила смерть.Ненавижу себя, свой живот!!! Я хочу только ЖИЗНЬ

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
11 лет
Богдан
9 лет
Омск

Симона, очень страшно через это пройти, но пришлось, Вы сами прекрасно понимаете. НО, ведь мы еще обязательно подарим ЖИЗНЬ. Я люблю своего Ангелочка всем сердцем, так же как и Вы. Но одного вполне достаточно.

Пожаловаться
Наталья Ерошенко
Наталья Ерошенко
Анастасия
10 лет
Антон
4 года
Екатеринбург

Я тоже отказалась от тела в роддоме… При родах краем глаза видела синее тельце нашего мертвого мальчика… Главное, что он у нас в сердце!!!

Пожаловаться
Наталья Ерошенко
Наталья Ерошенко
Анастасия
10 лет
Антон
4 года
Екатеринбург

Потеряла на 38 недели

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дуся
8 лет
Москва

Может стоит обратиться в роддом, уточнить где захоронен малыш. Сможете ходить к нему?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дуся
8 лет
Москва

Очень сложно принять правильное решение в такой ситуации… Держитесь… Вы все равно мама, которая любит своего малыша… Для него не важно кто его похоронил, важно, что вы помните его и любите...