Работа

Здравствуйте, мамочки. 28 июля будет месяц, как Анита покинула этот мир. 29 июля я выхожу на работу( с мужем так решили, ибо очень устала дома сидеть). На работе знает всего лишь несколько человек о том, что с нами такое произошло. Очень боюсь вопросов . 

Мы с мужем после прощания с нашей крошкой, сильно погрязли в долгах.  В больнице было много расходов и тд. На сколько я знаю,  нам положена единовременная выплата по рождению ребенка и погребальные. 

Наверно, стыдно и боязно просить у работодателя эти деньги… но другого варианта у нас нет. Очень много расходов было и жить как то дальше нужно... 

Как вы, мамочки, побороли эти ощущения? Писали ли Вы заявление на пособия?  


Ксюша
Ксюша
Анита-Ангелочек
4 года
Казань
013963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Believe
Believe
Самара

Да я написала заявление на выплату с работы на погребение после 2 месяцев после потери!

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Влад
8 лет
Ангел
6 лет

Справку д.б. дать в ЗАГСе, когда получали свидетельство о смерти, эта справка на пособие на погребение( ее сдаете на работе, там начисляют выплату), а на пособие единовременное надо писать заявление на работе. Не надо смущаться, вам это положено по закону. Не ваша вина, что так получилось. Соболезную.

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград

Хотела не брать. Но так как безработная пришлось идти за справкой, очень не приятно. Идите не бойтесь брать. Тем более вам денюшка нужна. Не чего страшного. Держитесь.




Пожаловаться
Александра
Александра
Александр
12 лет
Евгений
10 лет
Николай
5 лет
Егор
4 года
Яблоновский

Я подавала на все выплаты, на работе отнеслись с пониманием, они ещё помимо официальных выплат сами собрали денег и дали нам, тоже было много расходов

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Я уже неделю как работаю… да, понимаю что поглядывают с сожалением… но в целом все спокойно. Некоторые спрашивают как так случилось, но этим людям я и так могла бы рассказать… заявления на мат помощь и по рождению и по смерти написала… тоже рыдала после… но что делать… это жизнь… и она продолжается....

Пожаловаться
Алина
Алина

Тоже сейчас мучаюсь этим вопросом… Думаю если решусь, то буду через МФЦ подавать на пособие… Вроде так можно

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Анита-Ангелочек
4 года
Казань
Мы ходили в ФСС и МФЦ, нам сказали, что только на работе, так как мы с мужем работаем.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксюша 

Эх… Ясно… Наверное я тогда не решусь на работе писать… Если только на погребение...

Пожаловаться
Елена
Елена

За. Его подруга заявление писала и мне приносила на подпись. Я не смогла сама сходить в отдел кадров. И уволилась после трагедии. Пришла только забирать трудовую книжку и разрыдалась в отделе кадров. Тяжело было бросить работу, где 11 лет отработала и тяжело было туда вернуться. Хотя через 3 месяца пришла, коллеги пригласили сходить в кафе. Пришла и пожалела что уволилась. Все рады были меня видеть и никто ничего не спрашивал




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
6 лет
Дашенька-Ангел
13 лет
Воронеж

Вам нечего стыдиться. Даже в голову это не берите. Обязательно подавайте, Вы имеете на них право. Я подавала на все выплаты, какие мне были положены. 

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

Муж всё оформил на своей работе

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Сын
11 лет
Дочь
14 лет
Ангелочек
5 лет
Саранск

Очень понимаю ваши страхи. Боялась взглядов, вопросов. Я не успела даже в декрет уйти. Официально не говорила о беременности. Тоже думала, как быть, если спросят. Решила сухо сказать — родился мертвым сын, тема закрыта. Удивительно, но никто не спрашивал, как с отпуска вышла. Слухи ходили, обсудили наверное без меня уже все. К лучшему даже.

И вы заучите пару фраз и просите больше не затрагивать эту тему. Если есть потребность рассказывать, то конечно говорите. И плакать имеете право. Все от коллектива зависит. У нас нехороший.

Пособия мне не полагались, ничего не писала. А вы пишите. Имеете право. И даже в голову не берите, кто что подумает. Это ваша жизнь, ваше горе. Никто не поймет, да и не их это дело

Пожаловаться
Лена
Лена
Херцег-Нови

Соболезную Вам...
А на пособия, конечно, пишите… Вы имеете на них право.