Страх перед новой беременностью

Девушки, хотела бы спросить совета и поделиться своими страхами… Когда вы решили снова попытаться сделать малыша, у вас не было такого чувства будто вы предаете своего ангелочка? Нам сказали через полгода где то начать планировать, прошло уже 8 с половиной месяцев, и вот сейчас когда мы решились на ребеночка (к слову я все полгода страдала, и очень хотела забеременеть)у меня появился жуткий страх что я предаю своих деток, что предам их когда заново забеременею.

как избавиться от этого страха? не понимаю что нашло на меня, так ждала этого, и вот начали планировать и откуда что взялось только.


Юлия Солнечная
Юлия Солнечная
Анна
11 лет
Лилия
10 лет
Москва
1141150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
АришаАнгелок
11 лет
Дарина
9 лет
Омск

Юля, мы никогда не придадим своих ангелочков. И даже если появятся детишки мы всегда будим помнить и сильно любить тех малышей, которые мысленно всегда с нами.

Пожаловаться
Добрая-Фея
Добрая-Фея
Роман
9 лет
а у меня как раз-таки такое чувство возникает. как бы я буду ходить и радоваться жизни с детишками… а моя дочка будет одна оденешенька в сырой земле… простите… невозможно писать...не знавшая материнской любви и ласки… хотя любовь она, конечно же, чувствовала… я в это верю...
Пожаловаться
Юлия Солнечная
Юлия Солнечная
Анна
11 лет
Лилия
10 лет
Москва
Вы прочтите комментарий выше, который написала.. после него намного легче становится!!! Я даже как будто взглянула по новому на свои мысли..
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Ну конечно вы никого не предаете! Разве вы предали тех, кого любили в детстве и юности (родителей, братьев или сестер), полюбив своего мужа? Разве вы предали мужа, полюбив своего ребенка? Впустив в свою жизнь новую жизнь, вы только приумножаете любовь. Мне кажется, с детками-ангелочками так же, как и живыми детками — любовь к одному не уменьшает любви к другим, один ребенок не заменяет другого. У меня много опасений и страхов было и до новой беременности, и сейчас, но они связаны со страхом повторения. И то, стараюсь даже в мыслях себя сдерживать, потому что наш ребеночек заслуживает такой же радости от того, что он у нас есть, что скоро родится и будет с нами, как и его страшие братики, один из которых — ангел.

Пожаловаться
Юлия Солнечная
Юлия Солнечная
Анна
11 лет
Лилия
10 лет
Москва
Прочитала ваш ответ и словно глаза открылись!!! Вы так правильно написали, правда же, любовь к одному не уменьшает любовь к другим!!! Спасибо Вам большое!!



Пожаловаться
Катя
Катя
Иваново

мы сейчас уже начинаем планировать. Хочу сказать что нет я не придаю своего ангела потому что думаю она нам поможет и помолится там за нас… страх только один… получится ли у нас забеременить так быстро как мы хотим… потому что перая беременность была очень долгожданной не получалось год

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

господи, ну о каком предательстве вы говорите??? выбросьте это из головы… у меня было ЭКС 10 мес.назад… заБ через 8,5мес… стараюсь меньше думать о том, что у меня рубец на матке, о потере ребенка, я вообще отключила мозг, стараюсь думать только о хорошем)))

Пожаловаться
Юлия Солнечная
Юлия Солнечная
Анна
11 лет
Лилия
10 лет
Москва
Да я пытаюсь отгонять такую дурость, только когда одна остаюсь то сразу накатывает, или перед сном когда мысли в голову так и лезут( Надеюсь с новой беременностью уйдут такие мысли..
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
единственное что я боялась это повторения, после 30нед отлегло только, смерилась что мысль эта никуда не уйдет. Я всегда хотела троих детей поэтому про предательство у меня в мыслях не было. Я наоборот разговаривала, говорила что у нее братик или сестричка будет и она за ними присмотрит с верху. И малыш когда в пузе был я и ему говорила про сестричку...
Пожаловаться
Юлия Солнечная
Юлия Солнечная
Анна
11 лет
Лилия
10 лет
Москва
Буду стараться себя на такой лад настраивать…
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
У нас были две подряд замершие, я не знаю Вашей ситуации, но мне наоборот хочется родить, думая, что души моих не рожденных малышей перейдут в рожденных!!! Может так и Вам будет легче думать? Терпения Вам и скорейшей беременности и рождение здоровеньких малышей!!!
Пожаловаться
Юлия Солнечная
Юлия Солнечная
Анна
11 лет
Лилия
10 лет
Москва

Спасибо… И Вам скорейшей и легкой беременности!